Hansgrohe Logis 100 mattschwarz (71101670) Waschbecken-Armatur
-
Günstigster Preis
Hansgrohe Logis Waschtischarmatur Matt Schwarz 71101670
2-3 Werktage
95,95 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 105,85 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Logis Waschtischmischer, ComfortZone100, ohne Ablaufgarnitur,...
7.0
99,42 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 106,32 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Logis Einhebel-Waschtischmischer 100 ohne Ablaufgarnitur,...
ca. 1-2 Wochen
99,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 107,94 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Logis - Waschtischarmatur ohne Ablauf, Wasserhahn Bad mit Auslauf...
Auf Lager
109,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,36 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Logis 100 mattschwarz (71101670) Test
Typische Hansgrohe-Qualität: Diese Waschtischarmatur überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, pflegeleichte Oberflächen und modernes Design. Wasser perlt ab, Kalkflecken entstehen nicht. Der praktische Push-Ablauf ersetzt störende Stangen und erleichtert die Montage. Stilvoll, langlebig und wartungsarm — ideal für anspruchsvolle Badezimmer.
Ausgezeichneter Wasserhahn von hansgrohe, ideal für Bad und Küche. Auch als Laie war der einfache Einbau in rund 30 Minuten inklusive Demontage der alten Armatur problemlos möglich. Der sanfte, wassersparende Strahl und der durchdachte Auslasswinkel erhöhen Bedienkomfort und Haushaltseffizienz. Die elegante schwarz-matte Oberfläche wirkt sehr hochwertig. Preislich im oberen Segment, doch Verarbeitung und Funktion rechtfertigen den Aufpreis.
Die elegante Armatur in stilvollem Schwarz überzeugt mit einem effizienten Ablaufventil. Die Montage gestaltet sich als simpel, sodass Ihr Badezimmer oder WC schnell modernisiert wird. Die Anleitung ist hilfreich, wird jedoch kaum benötigt. Lediglich ein Inbus-Schlüssel und eine 2-Gabelschlüssel sind für die Installation erforderlich. Ideal für eine unkomplizierte Renovierung!.
Tolle Armatur sehr schönes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen