Hansgrohe Logis 100 CoolStart mattschwarz (71103670) Waschbecken-Armatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie Features: mit Keramikmischsystem - mit Luftsprudler - mit flexiblen Anschlussschläuchen Bedienelemente: Einhebelmischer - Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,45 €
Ø 99 €
99,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,45 €
Ø 99 €
99,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,07 €
ab 99,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Logis Waschtischmischer, CoolStart, ComfortZone100, ohne... tennis-peters hansgrohe Logis Waschtischmischer, CoolStart, ComfortZone100, ohne... 7.0 99,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,35 € → zum Angebot
• hansgrohe Logis - Waschtischarmatur ohne Ablauf, energiesparend (CoolStart), Amazon Marketplace hansgrohe Logis - Waschtischarmatur ohne Ablauf, energiesparend (CoolStart), Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Logis Einhebel-Waschtischmischer 100 CoolStart ohne Ablaufgarnitur, Megabad hansgrohe Logis Einhebel-Waschtischmischer 100 CoolStart ohne Ablaufgarnitur, ca. 1 Woche 99,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Einhebel-Waschtischarmatur Logis o Abl., m CoolSt, Ausl. 108mm,... contorion hansgrohe Einhebel-Waschtischarmatur Logis o Abl., m CoolSt, Ausl. 108mm,... 10 Werktage 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Logis 100 CoolStart (71103___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.45 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Logis Waschtischmischer, CoolStart, ComfortZone100, ohne Ablaufgarnitur, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 99,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,35 € → zum Angebot
hansgrohe Logis - Waschtischarmatur ohne Ablauf, energiesparend (CoolStart), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
hansgrohe Logis Einhebel-Waschtischmischer 100 CoolStart ohne Ablaufgarnitur, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 99,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Waschtischarmatur Logis o Abl., m CoolSt, Ausl. 108mm, matt-sw contorion Angebotsinfo 10 Werktage 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
hansgrohe Logis - Waschtischarmatur ohne Ablauf, energiesparend (CoolStart), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer Logis 100 CoolStart 71103670 neuesbad Angebotsinfo 113,75 € + 7,70 € Versand Gesamt 121,45 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Waschtischarmatur Logis o Abl., m CoolSt, Ausl. 108mm, matt-sw - Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 122,83 € Versand kostenfrei Gesamt 122,83 € → zum Angebot
hansgrohe Logis Einhebel-Waschtisch-Armatur 71103670 ohne Ablaufgarnitur, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 129,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 138,79 € → zum Angebot
hansgrohe Logis Einhebel-Waschtisch-Armatur 71103670 ohne Ablaufgarnitur, mit Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 133,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 141,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Hansgrohe Logis 100 CoolStart mattschwarz (71103670) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Armatur
U. H November 2025

Typische Hansgrohe-Qualität rechtfertigt den Preis: Die Waschtischarmatur wirkt hochwertig, pflegeleicht und elegant. Wasser perlt ab, keine Kalkflecken. Praktischer Push-Ablauf ohne Montage-Stange – ideal als moderne Badarmatur.

5/5
★★★★★ Richtig gut
Alexander B November 2025

Der hansgrohe Wasserhahn überzeugt durch einfache Montage — sogar ich als Laie schaffte den Austausch (inkl. Demontage) in etwa 30 Minuten. Der angenehme Wasserstrahl und der durchdachte Auslasswinkel tragen zum Wassersparen und zu komfortablem Betrieb bei. Die schwarz-matte Oberfläche wirkt sehr hochwertig. Preislich eher im oberen Segment, doch im Sanitärbereich zahlt sich die Qualität aus.

5/5
★★★★★ Ein echter Hingucker! Einfach selbst zu montieren
Gerhard F Juni 2025

Wunderschöne schwarze Armatur mit hochwertigem Ablaufventil – verleiht Waschbecken, Bad oder WC sofort moderne Optik. Die Montage ist kinderleicht, Anleitung hilfreich, aber meist unnötig. Benötigt nur Inbusschlüssel und Gabelschlüssel für schnelle Installation.

5/5
★★★★★ Kann man weiterempfehlen
werner e Juli 2025

Tolle Armatur sehr schönes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mischbatterie
schwarz
Hansgrohe Logis
Durchlauferhitzer
mattschwarz
Ausstattung
Einhebelmischer, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
mit Keramikmischsystem, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
Kaltwasser in Mittelstellung
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
5 l/min
1 - 5 bar
6 l/min
10 bar
Eigenschaften
Herstellerdesign
Messing
ressourcenschonend
matt
Normalstrahl
ohne Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
108 mm
163 mm
100 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
383 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram