Hansgrohe Finoris 260 mit Push-Open Ablaufgarnitur chrom (76070000) Waschbecken-Armatur
-
Günstigster Preis
hansgrohe Finoris Einhebel-Waschtischarmatur 260 für Waschschüsseln mit...
7.0
217,57 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 224,47 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Finoris 260 Waschtischarmatur 76070000 für Waschschüsseln, mit...
10-28 Werktage
225,34 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 234,24 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Finoris 260 Waschtischarmatur 76070000 für Waschschüsseln, ...
10-28 Werktage
228,59 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 238,38 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 260 mm,... Auf Lager 235,80 € Versand kostenfrei Gesamt 235,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Finoris 260 mit Push-Open Ablaufgarnitur chrom (76070000) Test
Hansgrohe-Armatur überzeugt optisch in Chrom, weil andere Farben offenbar billig überlackiert werden. Kritikpunkte: Brause vollständig aus Kunststoff trotz hohem Preis; starrer Schlauchwinkel und schlechte Ausziehbarkeit; Hebelstellung unpraktisch (bei heiß nach hinten oben, bei kalt zum Nutzer), wodurch der Hebel ins Waschbecken ragt; Durchfluss fest auf 5 l/min, kein alternativer Durchflussbegrenzer möglich. Montage- und Designfehler beeinträchtigen die Bedienung. Fazit: Schicke Optik in Chrom, aber enttäuschende Materialwahl, mangelnde Flexibilität und fehlende Einstellmöglichkeiten machen die Armatur für anspruchsvolle Käufer weniger empfehlenswert.
Tolle Wahre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perfekt - einfach kaufen !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Qualitativ hochwertig und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen