Hansgrohe Crometta 100 Vario (26330400) Handbrause

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handbrause Serie: Hansgrohe Crometta
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,43 €
Ø 14 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,43 €
Ø 14 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,96 €
ab 14,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Crometta - Duschkopf, Handbrause mit 2 Strahlarten, runde Duschbrause... Amazon hansgrohe Crometta - Duschkopf, Handbrause mit 2 Strahlarten, runde Duschbrause... Auf Lager 14,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
• Hansgrohe Handbrause Crometta Vario mit 2 Strahlarten Weiß-Chrom OBI Hansgrohe Handbrause Crometta Vario mit 2 Strahlarten Weiß-Chrom 3 Tage 23,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• Hansgrohe 26330400, Hansgrohe crometta vario hand shower white/chrome proshop DE Hansgrohe 26330400, Hansgrohe crometta vario hand shower white/chrome Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 36,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.43 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Crometta - Duschkopf, Handbrause mit 2 Strahlarten, runde Duschbrause (100 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
Hansgrohe Handbrause Crometta Vario mit 2 Strahlarten Weiß-Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 23,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta Handbrause, 2 Strahlarten, weiß/chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,12 € Versand kostenfrei Gesamt 28,12 € → zum Angebot
Hansgrohe 26330400, Hansgrohe crometta vario hand shower white/chrome proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 36,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Hansgrohe Crometta 100 Vario (26330400) Test

5/5
★★★★★ Duschvergnügen
Faust Oktober 2023

Diese Handbrause erfüllt genau meine Erwartungen - einfach, aber effektiv. Mit 2 Einstellungen und vollem Wasserdruck ideal zum Haare waschen. Der Umschalthebel ist leicht zu bedienen, sogar für Kinder. Ein schlankes, stylisches Design rundet das Ganze ab. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
Bastian November 2022

Die Dusche erfüllt ihren Zweck und bietet die Option zwischen Massage- und Spülfunktion. Die Möglichkeit, den Wasserdruck je nach Bedarf anzupassen, ist besonders praktisch. Ohne Anpassung ist der Druck eher schwach.

5/5
★★★★★ Die beste Handbrause, die ich jemals hatte!
Anton S Mai 2022

Dieses Duschkopf verleiht ein angenehmes Duscherlebnis mit einem Verbrauch von nur 7,5 l/min. Perfekt für einen sparsamen und effizienten Gebrauch. Zudem sorgt er für weniger Dampf im Badezimmer nach dem Duschen. Ein Must Have für jeden, der Wasser und Energie sparen möchte.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden mit dieser Handbrause mit 2 Strahlarten
Heike U April 2019

Ich war angenehm überrascht von dieser Handbrause, da sie den niedrigen Druck der Warmwasserleitung gut ausgleicht. Die Kopfabdeckung aus Kunststoff ist angenehm leicht und einfach zu pflegen.

5/5
★★★★★ Leicht zu montieren, funktioniert in beiden Einstellungen
Gregor W Juli 2018

Der Ersatz-Duschkopf Crometta ist einfach zu montieren und funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden damit! Volle Punktzahl.

3/5
★★★☆☆ Weißer Plastikdeckel
Hannes September 2018

Toller Duschstrahl und solide Verarbeitung, aber der Duschkopf enttäuscht mit dünnem weißen Plastik anstelle von Chrom. Dies war nicht ersichtlich. Trotzdem akzeptabel für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Handbrause
Hansgrohe Crometta
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram