Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 195/60 R15 88V Ganzjahresreifen

★★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für ganzjährige Fahrsicherheit.
• Das laufrichtungsgebundene V-Profil sorgt für optimale Wasserableitung und verbesserte Traktion bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Dank der Nasshaftungsklasse B/C wird eine effektive Bremswirkung auf nassen Straßen gewährleistet.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C/E trägt zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch und geringeren Emissionen bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,05 €
Ø 66 €
65,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,05 €
Ø 66 €
65,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,10 €
ab 65,05 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy 4S 2 (H750) M+S 3PMSF 195/60 R15 88V Ganzjahresreifen ReifenSuche Hankook Kinergy 4S 2 (H750) M+S 3PMSF 195/60 R15 88V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 65,05 € Versand kostenfrei Gesamt 65,05 € → zum Angebot
• Hankook 1024946, Hankook Kinergy 4S 2 H750 195/60 R15 88 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1024946, Hankook Kinergy 4S 2 H750 195/60 R15 88 V, Ganzjahresreifen, 2-6 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• HANKOOK 1024946, Hankook - Kinergy 4s 2 H750 M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88v M+s... mcpneu HANKOOK 1024946, Hankook - Kinergy 4s 2 H750 M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,41 € Versand kostenfrei Gesamt 68,41 € → zum Angebot
• Hankook Ganzjahresreifen Kinergy-4S2 (H750), in verschiedenen Ausführungen Otto Hankook Ganzjahresreifen Kinergy-4S2 (H750), in verschiedenen Ausführungen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.05 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) M+S 3PMSF 195/60 R15 88V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,05 € Versand kostenfrei Gesamt 65,05 € → zum Angebot
Hankook 1024946, Hankook Kinergy 4S 2 H750 195/60 R15 88 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
HANKOOK 1024946, Hankook - Kinergy 4s 2 H750 M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,41 € Versand kostenfrei Gesamt 68,41 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S 2 195/60R15 88V Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,60 € Versand kostenfrei Gesamt 68,60 € → zum Angebot
Hankook 8808563462677, Ganzjahresreifen 195/60 R15 88V Hankook Kinergy 4S 2 H-750 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,88 € Versand kostenfrei Gesamt 68,88 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy 4S2 H750 Ganzjahresreifen 195/60 R15 88V M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,26 € Versand kostenfrei Gesamt 69,26 € → zum Angebot
Kinergy 4S² H750 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,35 € Versand kostenfrei Gesamt 69,35 € → zum Angebot
Hankook 1024946, Hankook Kinergy 4s 2 (h750) 195/60 R15 88V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,64 € Versand kostenfrei Gesamt 70,64 € → zum Angebot
195/60 R15 88V KInERGy 4S 2 H750 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,74 € Versand kostenfrei Gesamt 70,74 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S 2 195/60R15 88V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,86 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S² 195/60 R15 88 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 71,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,02 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S 2 195/60R15 88V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 195/60 R15 88V

Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 195/60 R15 88V: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 195/60 R15 88V ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 % bietet er eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über eine gleichbleibende Leistung erwarten.

Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dank des Schneeflocken-Symbols mit 3 Bergspitzen ist der Reifen wintertauglich und bietet auch bei Schnee und Eis eine sichere Fahrt. Das laufrichtungsgebundene V-Profil sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning. Die Nasshaftungsklasse B garantiert zudem eine ausgezeichnete Bremsleistung auf nassen Straßen.

Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 195/60 R15 88V Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
André Juni 2024

Die Hankook Kinergy 4S2 Reifen sind die perfekte Wahl für meinen Golf. Nach 9 Monaten bin ich immer noch absolut zufrieden. Die Fahreigenschaften sind ausgezeichnet, auch bei Nässe, und das Abrollgeräusch ist angenehm leise. Mit nur 15 km täglich sind sie die ideale Wahl für mich. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und perfekter Sitz - Top Ganzjahresreifen
Junior_Meshud Juni 2024

Ich bin sehr zufrieden mit meinen neuen HANKOOK KINERGY 4S 2 H750 Ganzjahresreifen! Die Lieferung war schnell und die Qualität hat mich überzeugt. Sie passen perfekt auf mein Smart 451 und bieten eine gute Leistung bei jedem Wetter. Der Geräuschpegel ist angenehm leise und stört nicht. Günstig und zuverlässig - ich kann sie jedem empfehlen, der eine kostengünstige Lösung sucht. Tolles Produkt mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Der Reifen läuft rund !
JackaLuck Juni 2024

Lieber Jeff, der Reifen erfüllt meine Erwartungen - er läuft rund. Die Laufleistung kann ich noch nicht beurteilen. Die Haftung ist okay, aber mit einem Berlingo bist du sicherlich nicht auf der Rennstrecke :-) Bisher hält der Reifen gut.

Der Geräuschpegel ist akzeptabel. Viele Grüße vom Rhein, JackaLuck.

5/5
★★★★★ Perfekter All-Season Reifen
engineer j Mai 2024

Nachdem ich die ersten 10000 km mit diesem Reifen gefahren bin, bin ich beeindruckt. Er läuft ruhig, bietet im Winter eine gute Traktion auf Schnee, und die Bremsen sind zuverlässig. Der Abrieb nach 10k Kilometern deutet auf eine lange Lebensdauer von über 30k Kilometern hin - eine beeindruckende Leistung für die Vorderachse eines Fronttrieblers.

5/5
★★★★★ First time i have bought hankook. I am satisfied.
Bill P Mai 2024

Diese Marke ist definitiv nicht billig wie chinesische oder türkische Produkte. Die Reifen haben einen mittleren Preis und eine mittlere bis gute Qualität. Nur die Zeit wird zeigen, wie lange sie halten. Bisher bin ich zufrieden mit ihnen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden.
Anne April 2024

Diese Reifen haben mich im Winter gut begleitet und dienen auch jetzt zuverlässig. Vollkommen zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Hankook Kinergy 4S 2 H750
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
15 Zoll
195 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram