HAN SYSTEMBOX lichtgrau/transluzent-blau (1450-64) Aufbewahrungsboxen

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Ausstattung: mit Beschriftungsmöglichkeit Besonderheit: stapelbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,84 €
Ø 32 €
26,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,33 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,84 €
Ø 32 €
26,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,33 €
ab 31,84 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN 1450-64, HAN Schubladenbox blau-transparent 1450-64, DIN A4 mit 5 Schubladen Mindfactory HAN 1450-64, HAN Schubladenbox blau-transparent 1450-64, DIN A4 mit 5 Schubladen Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 31,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,74 € → zum Angebot
• HAN 1450-64, HAN Systembox 1450-64 Schubladenbox Grau DIN A4 Anzahl der... Voelkner HAN 1450-64, HAN Systembox 1450-64 Schubladenbox Grau DIN A4 Anzahl der... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 31,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox SYSTEMBOX mit 5 geschlossenen Schubladen, Schreibtisch oder im Amazon HAN Schubladenbox SYSTEMBOX mit 5 geschlossenen Schubladen, Schreibtisch oder im Auf Lager 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox Schubladenbox SYSTEMBOX, /Transluzent 1450-64 Otto HAN Schubladenbox Schubladenbox SYSTEMBOX, /Transluzent 1450-64 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: HAN Systembox 5 Schübe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.84 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
HAN 1450-64, HAN Schubladenbox blau-transparent 1450-64, DIN A4 mit 5 Schubladen ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,74 € → zum Angebot
HAN 1450-64, HAN Systembox 1450-64 Schubladenbox Grau DIN A4 Anzahl der Schubfächer: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 31,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
HAN 1450-64, Han Schubladenbox Transluzentblau Lichtgrau 5 Schubladen mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 31,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox SYSTEMBOX mit 5 geschlossenen Schubladen, Schreibtisch oder im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox SYSTEMBOX mit 5 geschlossenen Schubladen, Schreibtisch oder im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
HAN 1450-64D, HAN Schubladenbox 1450-64 DIN A4 27,5 x 33 x 32 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,19 € + 5,80 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox 1450-64 DIN A4 27,5 x 33 x 32 cm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox blau-transparent 1450-64D, DIN A4 mit 5 Schubladen, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,19 € + 9,86 € Versand Gesamt 48,05 € → zum Angebot
Han Schubladenbox Systembox A4 5 Fächer geschlossen lichtgrau/transluz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 38,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,76 € → zum Angebot
HAN 1450-64, HAN Systembox 1450-64 Schubladenbox Grau DIN A4 Anzahl der Schubfächer: Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox blau-transparent 1450-64D, DIN A4 mit 5 Schubladen, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,03 € → zum Angebot
Han-designed to organise 1450-64, Han-designed to organise Han Systembox (A4, C4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 42,18 € Versand kostenfrei Gesamt 42,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HAN SYSTEMBOX lichtgrau/transluzent-blau (1450-64) Test

5/5
★★★★★ Für 23 Euro wirklich eine tolle Schubladenbox!
Angelo November 2023

Ich habe kürzlich zwei schwarze Schubladenboxen von HAN bestellt und war sehr zufrieden! Die Lieferung war schnell und die Boxen machen für den Preis einen soliden Eindruck. Sie sind mit 4 Gummifüßchen ausgestattet, um ein Verrutschen zu verhindern. Die Schubladen lassen sich problemlos öffnen und schließen.

Zudem sind 5 Kärtchen und 5 Plastikschilder zur Beschriftung der Fächer enthalten. Mit einer Höhe von etwa 5 cm bieten sie ausreichend Platz für Dokumente. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung zu einem guten Preis.

Deshalb vergebe ich gerne. 5 Sterne *****.

5/5
★★★★★ Alles ok, aber....
G. K Juli 2023

"Ich habe insgesamt drei HAN Schubladenboxen Systemboxen gekauft. Eine davon war in Ordnung und ließ sich problemlos in die Schubladenführungen schieben. Bei einer anderen box musste ich die Schubladen mit Gewalt in die richtige Position bringen.

Die dritte box war so verklemmt, dass ich sie sogar zurücksenden musste, da sonst der Kunststoff brechen würde. Wenn die Schubladen einmal laufen, funktioniert alles einwandfrei. Warum wird die Qualität nicht vor dem Versand überprüft, um die Kundenzufriedenheit sicherzustellen und Rücksendungen zu vermeiden?!".

5/5
★★★★★ HAN steht für Qualität!
Peter H März 2023

Die HAN Schubladenbox SYSTEMBOX mit 5 geschlossenen Schubladen hat mich wirklich überzeugt. Nicht nur ist sie optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional. Die leichtgängigen Schubladen bieten genug Platz für Dokumente im DIN A4 Format und sind stapelbar, was besonders praktisch für Menschen mit begrenztem Platz ist. Dank der Gummifüße verrutscht die Box nicht und schützt somit Ihre Möbel vor Kratzern.

Der Beschriftungsclip erleichtert zudem die Identifizierung des Inhalts jeder Schublade. Besonders beeindruckt hat mich, dass die HAN Schubladenbox in Deutschland hergestellt wird und umweltfreundliche Materialien verwendet werden. Für alle, die Organisation und Ästhetik schätzen, ist dieses Produkt definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Passgenau für DIN A4 und IKEA KALLAX
The S November 2022

Kurz gesagt: Die Schubladenbox wurde schnell von Amazon ausgetauscht, nachdem die erste Lieferung beschädigt ankam. Die Schubladen passen fast perfekt zu DIN A4-Format, aber beachten Sie, dass größere Umschläge nicht hineinpassen. Die Box passt gut in ein IKEA-KALLAX-Quadrat von 33*33cm und bietet Platz für zusätzliche Dokumente. Ich empfinde dies als praktisch.

Die Langzeitqualität kann ich noch nicht beurteilen, aber ich werde die Bewertung bei Bedarf aktualisieren. Insgesamt bin ich mit dem Service von Amazon und der Funktionalität der Schubladen zufrieden.

5/5
★★★★★ Gutes Ordnungssystem !
Friedhelm M August 2021

Die Schrankbox wurde sicher verpackt und pünktlich von Amazon Logistic geliefert. Sie ist kompakt, besteht aus stabilem Kunststoff und verfügt über 5 leichtgängige Schubladen. Sie eignet sich perfekt zur geordneten Aufbewahrung von Schreibtischutensilien bis zu DIN A4 Größe.

Die Schrankbox steht stabil und rutschfest, dank der mitgelieferten Gumminoppen. Zusätzlich sind Kunststoffclips für eine Beschriftung der Schubladen enthalten. Für den Verwender war sie perfekt für seine Zwecke geeignet und er vergab 5 Sterne. Wer auf der Suche nach einer platzsparenden und organisierten Lösung für sein Home-Office ist, ist mit dieser Schrankbox gut beraten.

4/5
★★★★☆ 1.Lieferung defekt, Schubladen verkeilt und an den Ecken abgebrochen, Ersatzlieferung ok
K.J. Dezember 2023

Die Schubladenbox wurde gut verpackt geliefert, jedoch war das erste Exemplar beschädigt. Nach sofortiger Rücksendung und Ersatzlieferung kann ich nun bestätigen: Die neue Box ist top! Die Schubladen sind leichtgängig und von hoher Qualität. Die transparente Version gefällt besonders gut. Wenn die Ware unversehrt ankommt, ist die Schubladenbox definitiv weiterzuempfehlen. Schnelle Lieferung inklusive!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit
stapelbar
27,5 cm
32 cm
33 cm
Kunststoff
Schubladenbox
1 Stück
Weitere Daten
für Papierformat DIN A4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram