HAN Contur dunkelgrau DIN B4 mit 10 Schubladen (1510/19) Schubladenbox

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schubladenbox ist stapelbar und bietet somit flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Die Farbe Grau sorgt für ein elegantes und professionelles Erscheinungsbild.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff für eine lange Lebensdauer.
• Mit zehn geräumigen Schubladen für ausreichend Stauraum.
• Speziell für den Einsatz im Büro konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
53,12 €
Ø 56 €
53,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
53,12 €
Ø 56 €
53,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,09 €
ab 53,12 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN CONTUR Schubladensystem Kunststoff Grau, Hellgrau 10 Schübe 30 x 38,2 x... Viking HAN CONTUR Schubladensystem Kunststoff Grau, Hellgrau 10 Schübe 30 x 38,2 x... 53,12 € Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
• HAN 1510-19, HAN CONTUR 1510-19 Schubladenbox Lichtgrau DIN A4, DIN B5, DIN C4... Voelkner HAN 1510-19, HAN CONTUR 1510-19 Schubladenbox Lichtgrau DIN A4, DIN B5, DIN C4... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 54,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,31 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox CONTUR mit 10 flachen geschlossenen Schubladen Format B4,... Amazon HAN Schubladenbox CONTUR mit 10 flachen geschlossenen Schubladen Format B4,... Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox Schubladenbox10 geschlossene Schubladen, 1510-19 Otto HAN Schubladenbox Schubladenbox10 geschlossene Schubladen, 1510-19 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Varianten: HAN Contur mit 10 Schubladen (1510)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.12 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
HAN CONTUR Schubladensystem Kunststoff Grau, Hellgrau 10 Schübe 30 x 38,2 x 30,7 cm ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 53,12 € Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
HAN 1510-19, HAN CONTUR 1510-19 Schubladenbox Lichtgrau DIN A4, DIN B5, DIN C4 Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 54,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,31 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox CONTUR mit 10 flachen geschlossenen Schubladen Format B4, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox CONTUR mit 10 flachen geschlossenen Schubladen Format B4, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Han-designed to organise 1510-19, Han-designed to organise Han Contur (A4, C4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
HAN 1510-19, HAN CONTUR 1510-19 Schubladenbox Lichtgrau DIN A4, DIN B5, DIN C4 Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
HAN CONTUR 1510-19 Schubladenbox Lichtgrau DIN A4, DIN B5, DIN C4 Anzahl der thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
HAN CONTUR 1510-19 Schubladenbox Lichtgrau DIN A4, DIN B5, DIN C4 Anzahl der buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
HAN 1510-19, HAN Schubladenbox Contur dunkelgrau 1510-19, DIN B4 mit 10 Schubladen Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
HAN 1510-19, HAN Bürobox CONTUR Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 64,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 73,86 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Schubladenbox10 geschlossene Schubladen, 1510-19 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
HAN 1510-19, HAN Contur 1510-19D 10 Schubladen dunkelgrau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 66,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HAN Contur dunkelgrau DIN B4 mit 10 Schubladen (1510/19)

Effiziente Organisation im Büro

Die HAN Contur dunkelgrau DIN B4 mit 10 Schubladen (1510/19) ist die ideale Lösung für eine effiziente Organisation im Büro. Mit ihren zehn geräumigen Schubladen bietet sie ausreichend Platz für Dokumente, Büromaterialien und andere wichtige Utensilien. Die Schubladenbox ist speziell für den Einsatz im Büro konzipiert und hilft Ihnen, Ordnung zu schaffen und den Überblick zu behalten.

Stapelbare Schubladenbox für mehr Flexibilität

Ein besonderes Merkmal dieser Schubladenbox ist ihre Stapelbarkeit. Sie können mehrere Boxen übereinander stapeln, um den verfügbaren Platz optimal zu nutzen. Dies ist besonders praktisch in Büros mit begrenztem Raum. Die stabile Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff sorgt dafür, dass die Boxen auch bei voller Beladung sicher und stabil bleiben.

HAN Contur dunkelgrau DIN B4 mit 10 Schubladen (1510/19) Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber wirklich gut
Jochen W Juli 2020

Wir haben diese ausziehbaren und leichtgängigen Boxen gesucht, um unsere Verkaufssysteme neu zu organisieren. Diese Boxen sind widerstandsfähig und haben unsere Erwartungen übertroffen. Endlich keine billigen Produkte mehr, die kaputt gehen. Sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Teuer, aber gut
Stefan März 2020

Dieses Produkt mag auf den ersten Blick teuer erscheinen, aber die hochwertige Verarbeitung und durchdachte Funktionalität rechtfertigen den Preis. Das Zubehör passt perfekt und bietet eine praktische Lösung zur schnellen Ablage von Briefen. Trotz kleinerer Verbesserungsvorschläge bezüglich der Beschriftungsfelder ist der Kunde rundum zufrieden. Ideal für diejenigen, die eine effiziente Papierablage benötigen.

5/5
★★★★★ Ist sehr praktisch und sieht gut aus
Archibald P Februar 2019

Dieser praktische Schreibtisch Organizer erfüllt all meine Anforderungen: geschlossen, mehrere Fächer, moderate Höhe. Die Qualität und Haptik überzeugen mich, daher volle 5 Sterne. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ HAN Schubladenbox Contur 3 und Contur 5
Edwin G Juni 2015

Die Schubladenboxen sehen nicht nur formschön aus, sondern eignen sich auch perfekt, um den Papierkram ordentlich zu verstauen. Mit 3 oder 5 Schüben sind sie ideal für verschiedene Aufbewahrungsbedürfnisse. Endlich ist alles organisiert und griffbereit. Ordnung im Büro oder Zuhause ist der Schlüssel zum stressfreien Leben.

5/5
★★★★★ Haptik hat seinen Preis
Kai K August 2014

Der Preis mag auf den ersten Blick hoch erscheinen, aber im Vergleich zu anderen Herstellern bietet diese Box eine unschlagbare Alltagsqualität. Die Schübe eignen sich hervorragend für den täglichen Gebrauch und überzeugen durch ihre Formstabilität. Für dekorative Zwecke auf dem Schreibtisch könnte der Preis jedoch etwas zu hoch sein. Insgesamt sind wir als tägliche Nutzer von dieser Box begeistert.

4/5
★★★★☆ Für Ordnungsliebhaber unverzichtbar
Volker April 2023

Der Preis hat mich zunächst abgeschreckt, aber vergleichbare Produkte anderer Marken sind ähnlich teuer. Ich verwende das Fach privat für Posteingänge, um nicht ständig nach Ordnern und Lochern greifen zu müssen. 😉 Optisch habe ich die „mausgraue“ Variante gewählt, da sie einfach zweckmäßig sein sollte und ich keinen Publikumsverkehr habe. Ideal für den privaten Gebrauch!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Büro
stapelbar
grau
Kunststoff
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram