Hama Pocket 2.0 weiß Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Version 5.0 garantiert eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 16 Stunden begleitet Sie der Lautsprecher den ganzen Tag.
• Die IPX7 Schutzklasse macht das Gerät vollständig wasserfest und ideal für Outdoor-Aktivitäten.
• Die integrierte Freisprechfunktion ermöglicht es Ihnen, Anrufe direkt über den Lautsprecher zu tätigen und entgegenzunehmen.
• Ein 3,5mm Line-In Anschluss bietet zusätzliche Flexibilität beim Anschließen von Geräten ohne Bluetooth.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,49 €
Ø 17 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,49 €
Ø 17 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 17,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Bluetooth®-Lautsprecher ""Pocket 2.0"", wasserdicht, 3,5 W, Weiß (00173194)" expert "Bluetooth®-Lautsprecher ""Pocket 2.0"", wasserdicht, 3,5 W, Weiß (00173194)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Hama Pocket 2.0, 3,5 W, 180 - 20000 Hz, Kabellos, A2DP, AVRCP, HFP, 10 m,... Kaufland Hama Pocket 2.0, 3,5 W, 180 - 20000 Hz, Kabellos, A2DP, AVRCP, HFP, 10 m,... 2-3 Werktage 18,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth Lautsprecher Pocket 2.0 wasserdicht (Kompakte, kleine Bluetooth... Amazon Marketplace Hama Bluetooth Lautsprecher Pocket 2.0 wasserdicht (Kompakte, kleine Bluetooth... Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Hama Pocket 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Pocket 2.0"", wasserdicht, 3,5 W, Weiß (00173194)" ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Hama Pocket 2.0, 3,5 W, 180 - 20000 Hz, Kabellos, A2DP, AVRCP, HFP, 10 m, Tragbarer Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Lautsprecher Pocket 2.0 wasserdicht (Kompakte, kleine Bluetooth Box, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht Hama Pocket 2.0 weiß

Der ideale Begleiter für Musikliebhaber: Hama Pocket 2.0 weiß

Für alle, die ihre Lieblingsmusik überallhin mitnehmen möchten, bietet der Hama Pocket 2.0 weiß eine perfekte Lösung. Dieser kompakte und leistungsstarke Bluetooth Lautsprecher vereint Mobilität mit exzellenter Klangqualität. Ob im Garten, beim Camping oder einfach unterwegs – dieses Gerät sorgt für den richtigen Sound. Dank seiner robusten Bauweise und der wasserfesten Eigenschaften ist er der ideale Begleiter für jede Lebenslage.

Hama Pocket 2.0 weiß Test

5/5
★★★★★ Der Lautsprecher (in Weiß) mit dem besonderem WAF
Mr.Nixie August 2023

Review des Lautsprechers mit rotem Karabinerhaken, der in Weiß "schnuckelig" aussieht. Mit einer Größe von rund 9,5 x 9,5 x 4 cm bietet er einen ordentlichen Klang, unterstützt von einer Passivmembran auf der Rückseite. Der kleine Lautsprecher mit 3,5 mm AUX-Eingang erfüllt genau meine Anforderungen. Bluetooth ist als zusätzliches Feature vorhanden, jedoch etwas leise.

Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Andere Nutzer haben bereits alles weitere erwähnt.

5/5
★★★★★ 🔥 Der Hama Bluetooth Lautsprecher - klein, aber oho! 🔥
xenoid Januar 2023

Der Hama Bluetooth Lautsprecher überrascht mit guter Tonqualität und solider Bassleistung zu einem günstigen Preis. Dank des stabilen Designs und des bequemen Karabiner-Hakens eignet er sich gut für unterwegs. Die Verbindung zu Smartphone oder Laptop ist einfach und stabil.

Der Akku hält auch bei längerer Nutzung, ohne schnell leer zu werden. Einziger Nachteil: Der Lautsprecher sollte nicht flach liegen, um die Basswiedergabe nicht zu beeinträchtigen. Insgesamt ein empfehlenswerter Begleiter für Musikliebhaber, der qualitativ überzeugt und auch bei häufigem Gebrauch lange halten wird.

5/5
★★★★★ komplizierte Verbindung
von Uta A. Januar 2024

Auf der Suche nach einem Weihnachtsgeschenk für meine beste Freundin stieß ich auf dieses kleine technische Gerät. Zuerst war sie etwas ratlos, aber nach einer kurzen Erklärung über die Bluetooth-Kompatibilität konnte sie es endlich mit ihrem Tablet verbinden. Leider funktionierte es nicht auf Anhieb, aber mit einem zusätzlichen Audiokabel war das Problem schnell gelöst. Der Sound, der aus diesem kleinen Lautsprecher kam, war erstaunlich deftig und laut genug, um unterwegs Musik zu hören.

Zudem funktionierte es sofort mit ihrem Smartphone. Obwohl wir die Wasserdichtigkeit nicht getestet haben, waren wir mit dem Gerät insgesamt zufrieden, besonders angesichts des attraktiven Preises. Ein praktisches und kompaktes Geschenk für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Prima Sache
von einem Kunden Oktober 2022

Es kommt häufig zu einem Problem! Selbst hochwertige Lautsprecher können es nicht verhindern! Wenn die Worte und Klänge anderer Hersteller bei Filmen, Musik und mehr fehlerhaft sind. Sogar bei Musik, Filmen und anderen Inhalten kommen sie über verschiedene Kanäle. Mit den richtigen Lautsprechern können Hörer dem entgegenwirken.

Die Lautstärke ist angemessen. Bei Radiosendern wird beim Senden manchmal lauter und leiser gemacht.

5/5
★★★★★ guter Sound und Bass,praktisch für Wanderung
von einer Kundin August 2022

Mit dem Rucksack-Lautsprecher bin ich wirklich zufrieden! Nachdem ich die richtige Position gefunden hatte, hat nichts mehr geklappert. Der Klang ist toll, der Bass spürbar. Ich hoffe, dass die Haltbarkeit gut ist, da ich zuvor Probleme mit einem anderen Modell hatte. Mit einem Otto Gutschein war der Kauf eine gute Entscheidung.

Besonders praktisch finde ich den AUX-Eingang für meinen Sony Walkman MP3-Player. Bisher bin mehr als zufrieden mit meinem Kauf! Leider kann man hier keine Bewertung nachträglich ändern, daher sollte jeder seine eigenen Erfahrungen machen. Insgesamt bin ich aber sehr glücklich mit diesem Lautsprecher!.

5/5
★★★★★ Klasse Lautsprecher
von Klaus G. Juni 2021

Dieser kleine Lautsprecher überrascht mit seiner guten Klangqualität und seiner zuverlässigen Bluetooth-Verbindung. Ideal für Notebooks und PCs, bleibt er auch bei geschlossener Tür aktiv und sorgt so für musikalische Unterhaltung in der ganzen Wohnung. Leider gestaltet sich die Verbindung zum Smartphone etwas schwierig. Dennoch ist dies ein kleines Manko im Vergleich zu den positiven Eigenschaften dieses Lautsprechers.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
weiß
Bedienungsanleitung, Karabinerhaken, Micro-USB Ladekabel, USB-Kabel
weiß
Ausstattung
Freisprechfunktion, Streaming
Bluetooth
Eigenschaften
Aktiv
1.0 Mono
IPX7
wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke, Rufannahme
Mono
Energiemerkmale
Akku
USB
16 h
Lithium-Polymer
1.050 mAh
Konnektivität
Micro-USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.0
Micro-USB
Bluetooth
Leistung
3.5 W
3,5 Watt
Mono
Maße & Gewicht
180 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram