Hama Geschenkpackung Buchstaben (4324) Bügelperlen

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2000 Perlen - Anleitung - Bügelpapier - Motivvorlage Produkttyp: Bügelperlen geeignet ab: 5 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Perlen 3424 Geschenk-Set Buchstaben mit ca. 2.000 bunten Midi Bügelperlen... Amazon Hama Perlen 3424 Geschenk-Set Buchstaben mit ca. 2.000 bunten Midi Bügelperlen... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• HAMA BÜGELPERLEN 3424, HAMA BÜGELPERLEN HAMA 3424 Geschenkpackung Buchstaben Wagner's Spiel- und Technikwelt HAMA BÜGELPERLEN 3424, HAMA BÜGELPERLEN HAMA 3424 Geschenkpackung Buchstaben 5 Werktage 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• HAMA 3424 Geschenkpackung Buchstaben idee+spiel HAMA 3424 Geschenkpackung Buchstaben 5 Werktage 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hama Perlen 3424 Geschenk-Set Buchstaben mit ca. 2.000 bunten Midi Bügelperlen mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Hama Perlen 3424 Geschenk-Set Buchstaben mit ca. 2.000 bunten Midi Bügelperlen mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
HAMA 3424 Geschenkpackung Buchstaben idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
HAMA BÜGELPERLEN 3424, HAMA BÜGELPERLEN HAMA 3424 Geschenkpackung Buchstaben Wagner's Spiel- und Technikwelt marvel services Angebotsinfo 5 Werktage 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Hama Geschenkpackung Buchstaben (4324) Test

4/5
★★★★☆ Super
Heike September 2021

Ich habe das Perlen ABC für meine Schüler und meinen Enkel gekauft. Ein Punkt Abzug für die Originalvorlage, da Kinder aufgrund der Schattierung schwer arbeiten können. Nachdem ich es auf A3 vergrößert habe, konnte ich das ABC als Muster stecken und bügeln. Die großen Buchstaben sehen toll aus und sind perfekt für Bastelprojekte.

2/5
★★☆☆☆ Weiße Platte und Perlen...
Julia März 2014

Ich war von diesem Bügelperlen-Set enttäuscht! Das Kit enthält Perlen, eine weiße Platte, ein Poster mit Buchstaben sowie Bügelpapier. Leider ist die Platte nicht transparent, wie vermutet. Stattdessen muss das Poster daneben gelegt werden, um die Anzahl der Perlen pro Reihe abzuzählen.

Die Vorlage ist klein, sodass genaues Hinsehen erforderlich ist. Mein 5-jähriger Sohn spielt lieber anders damit, die Platte bleibt ungenutzt. Vielleicht wird das Poster später noch verwendet, aber im Moment war der Kauf nicht lohnenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Erfüllt nicht die Erwartungen
Bubblegum3 Juli 2016

"Das Perlenset für meine Schulklasse war eine Enttäuschung, da die auf der Verpackung abgebildeten Buchstaben nur auf Papier gedruckt waren und nicht als Plastikformen für die Bügelperlen vorhanden waren. Meine Schülerinnen und Schüler mit Förderschwerpunkt geistige Entwicklung konnten den Transfer vom Papier auf die Form nicht leisten. Dennoch haben wir die Perlen behalten und sie in unseren existierenden Fundus integriert, um damit Muster zu gestalten.

Leider konnten die Kinder die Buchstaben nicht wie geplant üben oder vertiefen. Für kreative Projekte ist das Set jedoch trotzdem geeignet. Es sollte jedoch klarer kommuniziert werden, dass die Buchstaben nur auf Papier und nicht als Formen enthalten sind. ".

5/5
★★★★★ Bügelperlen
Bianca April 2023

Wie beschrieben. supper. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
2000 Perlen, Anleitung, Bügelpapier, Motivvorlage, Perlen, Stiftplatte
Bügelperlen
5 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram