Hama Fold Clear mit Stiftfach Samsung Galaxy Tab S9+ Schwarz Tablettasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle bietet Rundumschutz für Ihr Samsung Galaxy Tab S9+.
• Mit der Standfunktion können Sie Ihr Tablet im Querformat aufstellen.
• Die Sleep/Wake-Funktion spart Energie und verlängert die Akkulaufzeit.
• Das Stiftfach sorgt dafür, dass Ihr Stylus immer sicher verstaut ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
6,84 €
Ø 8 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
6,84 €
Ø 8 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 6,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00217292, Hama Tablet-Case Fold Clear f. Galaxy Tab S9+ 12,4, Stiftfach,... Galaxus Hama 00217292, Hama Tablet-Case Fold Clear f. Galaxy Tab S9+ 12,4, Stiftfach,... Auf Lager, 1 Werktag 6,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• Hama Hülle für Samsung Galaxy Tab S9+ 12,4", Stifthalter (Standfunktion,... Amazon Marketplace Hama Hülle für Samsung Galaxy Tab S9+ 12,4", Stifthalter (Standfunktion,... Auf Lager 17,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Hülle Otto Hama Tablet-Hülle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.84 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00217292, Hama Tablet-Case Fold Clear f. Galaxy Tab S9+ 12,4, Stiftfach, Schw. ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 6,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Hama Hülle für Samsung Galaxy Tab S9+ 12,4", Stifthalter (Standfunktion, Magnet, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
"Tablet-Case ""Fold Clear"" mit Stiftfach für Samsung Galaxy Tab S9+ 12,4"", SW expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,08 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:08 Uhr.

Testbericht Hama Fold Clear mit Stiftfach Samsung Galaxy Tab S9+ Schwarz

Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy Tab S9+

Die Hama Fold Clear mit Stiftfach Samsung Galaxy Tab S9+ Schwarz bietet optimalen Rundumschutz für Ihr Tablet. Diese hochwertige Tablet-Hülle ist speziell für das Samsung Galaxy Tab S9+ konzipiert und schützt Ihr Gerät vor Kratzern, Stößen und anderen Beschädigungen. Das robuste Material aus Kunstfaser sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.

Praktische Funktionen für den Alltag

Diese Tablet-Tasche ist nicht nur ein Schutz, sondern auch ein praktisches Accessoire. Dank der integrierten Standfunktion können Sie Ihr Tablet bequem im Querformat aufstellen, ideal für das Ansehen von Videos oder das Arbeiten. Die Sleep/Wake-Funktion sorgt dafür, dass Ihr Tablet automatisch in den Ruhemodus wechselt, wenn Sie die Hülle schließen, und wieder aktiviert wird, wenn Sie sie öffnen.

Hama Fold Clear mit Stiftfach Samsung Galaxy Tab S9+ Schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Tabletten Hülle
Chaiwalla September 2025

Optisch solide Tablet-Hülle, doch der Hartplastik-Klemmrahmen bricht leicht an den Ecken und im unteren Bereich der Pen-Halterung; die Verarbeitung passt nicht zum Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ passt nicht, zu klein
N-Newerkla Juli 2025

Die Hülle passt einfach um einen Millimeter nicht drauf, so sehr man auch versucht, das Tablet (ja ich habe das richtige Modell!) reinzuquetschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
mit Stiftfach
schwarz, transparent
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
12,4 Zoll
Kunstfaser
Tablet-Hülle
Rundumschutz
Samsung Galaxy Tab S9+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram