Hama Drum 2.0 gelbgrün Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bluetooth-Konnektivität für kabellosen Musikgenuss mit Handy, Tablet oder Laptop.
• True-Wireless-Stereo ermöglicht es, zwei Lautsprecher für echten Stereo-Sound zu verbinden.
• Akku-Betrieb mit LED-Ladeanzeige für volle Mobilität und schnelles Aufladen in nur 2 Stunden.
• 8 Stunden Musikgenuss dank langlebigem Akku.
• Integrierte Freisprecheinrichtung für bequeme Telefonate.
• AUX-In Anschluss bietet die Möglichkeit, den Lautsprecher auch per Kabel zu verbinden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 12,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00188214 Drum 2.0 Mobiler Bluetooth-Lautsprecher, 3,5 W, Gelbgrün, 7 x... Amazon Marketplace Hama 00188214 Drum 2.0 Mobiler Bluetooth-Lautsprecher, 3,5 W, Gelbgrün, 7 x... Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Lautsprecher ""Drum 2.0"", 3,5 W, Gelbgrün (00188214)" expert "Bluetooth®-Lautsprecher ""Drum 2.0"", 3,5 W, Gelbgrün (00188214)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth®-Lautsprecher Drum 2.0, 3,5 W, Gelbgrün - Grün Kaufland Hama Bluetooth®-Lautsprecher Drum 2.0, 3,5 W, Gelbgrün - Grün 3-4 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth-Lautsprecher Otto Hama Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Hama Drum 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00188214 Drum 2.0 Mobiler Bluetooth-Lautsprecher, 3,5 W, Gelbgrün, 7 x 6,3 x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Drum 2.0"", 3,5 W, Gelbgrün (00188214)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Hama Bluetooth®-Lautsprecher Drum 2.0, 3,5 W, Gelbgrün - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Hama Bluetooth-Lautsprecher Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Testbericht Hama Drum 2.0 gelbgrün

Ein tragbarer Lautsprecher, der Trends setzt

Der Hama Drum 2.0 gelbgrün ist nicht nur ein optischer Hingucker in lebhaftem Gelbgrün, sondern überzeugt auch mit seiner Klangqualität. Dieser tragbare Lautsprecher ermöglicht es Ihnen, überall und jederzeit Ihre Lieblingsmusik zu genießen - sei es beim Entspannen mit Freunden oder bei einer spontanen Party.

Hama Drum 2.0 gelbgrün Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll!
von einer Kundin August 2021

Klein, aber leistungsstark. Der Akku bietet langanhaltende Energie und lässt sich schnell aufladen. Musikliebhaber sollten jedoch bedenken, dass der Bass etwas schwach ist. Ideal für Unterhaltung während der Garten- und Hausarbeit.

Die Klangqualität ist bei moderater Lautstärke ebenfalls beeindruckend. Ideal für den Alltagseinsatz.

4/5
★★★★☆ Hama Drum
von Matthias D. Juli 2023

Die Hama Drum überzeugt mit gutem Sound und einfacher Bedienung. Optisch ansprechend, fehlt jedoch ein Steckdosenadapter für den USB Anschluss. Trotzdem empfehle ich den Kauf aufgrund des stimmigen Preis-Leistungs-Verhältnisses. Drum von Hama ist eine kleine Bombe, die begeistert.

5/5
★★★★★ Völlig ausreichend
von einer Kundin Juli 2023

Für meine Zwecke völlig ausreichend. Ich höre damit draußen Musik und der Klang ist gut. Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nicht schlecht für den Preis.
von Brem G. Juni 2023

Nicht schlecht für den Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Handy, Wohnzimmer, unterwegs
gelb
Bedienungsanleitung, Micro-USB Ladekabel
gelb
Ausstattung
True Wireless Stereo
Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Akku Ladeanzeige
Eigenschaften
Aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
Aluminium
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, Rufannahme
Mono, Sound, Stereo
Energiemerkmale
Akku, Batterie
USB
8 h
Lithium-Polymer
1.050 mAh
Konnektivität
Micro-USB
Line-In (3,5mm Klinke)
A2DP Bluetooth, AVRCP Bluetooth, Bluetooth
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC, aptX
Bluetooth 5.0
10 m
Micro-USB
Bluetooth
Leistung
200 - 20.000 Hz
5 W
3,5 Watt
Maße & Gewicht
63 mm
171 g
70 mm
63 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram