Hama Drum 2.0 dunkelblau Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit Bluetooth®-Technologie für kabelloses Streaming von Musik.
• Erleben Sie kraftvollen Sound mit klaren Höhen, satte Mitten und tiefe Bässe.
• Kompakt und leicht, ideal für unterwegs.
• Einfache und intuitive Bedienung mit praktischen Tasten.
• Ein robustes Gehäuse schützt vor Stößen und Kratzern.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,77 €
Ø 17 €
13,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,74 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,77 €
Ø 17 €
13,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,74 €
ab 18,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 188212 Drum 2.0 mobiler Bluetooth-Lautsprecher, 3,5 W, Dunkelblau, 7 x 6,3... Amazon Hama 188212 Drum 2.0 mobiler Bluetooth-Lautsprecher, 3,5 W, Dunkelblau, 7 x 6,3... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Wochen 18,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
• Hama 00188212, Hama "Drum 2.0" - speaker - for portable use - wireless proshop DE Hama 00188212, Hama "Drum 2.0" - speaker - for portable use - wireless Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 21,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Hama 188212, Hama Drum 2.0 (188212) Blau/Schwarz Galaxus Hama 188212, Hama Drum 2.0 (188212) Blau/Schwarz 6-8 Werktage 22,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
• Hama Drum 2.0, 3,5 W, 1%, Verkabelt & Kabellos, A2DP, AVRCP, HFP, 10 m,... Kaufland Hama Drum 2.0, 3,5 W, 1%, Verkabelt & Kabellos, A2DP, AVRCP, HFP, 10 m,... 2-3 Werktage 25,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
Varianten: Hama Drum 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.77 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hama 188212 Drum 2.0 mobiler Bluetooth-Lautsprecher, 3,5 W, Dunkelblau, 7 x 6,3 x 6,3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 18,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Hama 188212 Drum 2.0 mobiler Bluetooth-Lautsprecher, 3,5 W, Dunkelblau, 7 x 6,3 x 6,3 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 18,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Hama 00188212, Hama "Drum 2.0" - speaker - for portable use - wireless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 21,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Hama 188212, Hama Drum 2.0 (188212) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
Hama Drum 2.0, 3,5 W, 1%, Verkabelt & Kabellos, A2DP, AVRCP, HFP, 10 m, Mikro-USB - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht Hama Drum 2.0 dunkelblau

Ein stilvolles Accessoire für Musikliebhaber

Der Hama Drum 2.0 dunkelblau besticht nicht nur durch seine klangliche Leistung, sondern auch durch sein elegantes Design in Dunkelblau. Dies macht ihn zu einem praktischen Begleiter und einem stilvollen Accessoire für jeden Anlass.

Hama Drum 2.0 dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Hama Drum2.0
A. B Februar 2025

Der Zwerg verbindet sich blitzschnell als Bluetooth-Lautsprecher und liefert selbst bei halber Lautstärke am Sendegerät einen präzisen, kraftvollen Klang. Musik macht schon in Mono richtig Spaß — absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Kleiner Riese
ButgereitButgereit Juni 2024

Dieses kleine Gerät hat mich wirklich überrascht! Der Klang ist großartig und hat genug Power. Die Verbindung war schnell und einfach. Ich habe es schnell aufgeladen und die tollen Sounds genossen! Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hama 188212 Drum 2.0
Wolfgang D November 2023

Ein Linienbus-Fahrer nutzt dieses Gerät den ganzen Tag ohne aufladen zu müssen. Der Klang ist gut und ausreichend laut. Besonders praktisch ist die Freisprechfunktion über die Box. Das Smartphone lässt sich mühelos steuern, z.

B. Lautstärke anpassen, Titel vor- und zurückspulen, Anrufe entgegennehmen, usw. Für diesen Preis gibt es mit Sicherheit kein vergleichbares Gerät auf dem Markt. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll!
einer Kundin August 2021

Kompakt und leistungsstark. Lange Akkulaufzeit. Schnelles Aufladen.

Wenig Bass, aber geeignet für Hintergrundmusik während der Garten- und Hausarbeit. Gute Klangqualität bei normaler Lautstärke. Perfeito para entretenimento paralelo durante os afazeres domésticos e de jardim.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Handy, Wohnzimmer, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung, Micro-USB Ladekabel
Ausstattung
True Wireless Stereo
Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Akku Ladeanzeige
Eigenschaften
Aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
Aluminium
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku, Batterie
8 h
Lithium-Polymer
1.050 mAh
Konnektivität
Micro-USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC, aptX
Bluetooth 5.0
10 m
Micro-USB
Leistung
200 - 20.000 Hz
3,5 Watt
Maße & Gewicht
63 mm
171 g
70 mm
63 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram