Hama Braid 20 schwarz Kamera-Handschlaufe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamera-Handschlaufe Befestigung: Riemenhalterung Eigenschaften: für Links- und Rechtshänder - in der Handgröße verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,96 €
ab 12,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braid 20 Handschlaufe schwarz allmedia-shop Braid 20 Handschlaufe schwarz abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Hama Kamera Handschlaufe (Kameragurt mit Schnellverschluss, Handgelenkschlaufe, Amazon Hama Kamera Handschlaufe (Kameragurt mit Schnellverschluss, Handgelenkschlaufe, Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Hama Braid 20 Handschlaufe schwarz Foto Plichta Hama Braid 20 Handschlaufe schwarz abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• HAMA 00027215, Hama Handschlaufe "Braid 20", Schnellverschluss, Länge 20 cm,... 0815 Onlinehandel HAMA 00027215, Hama Handschlaufe "Braid 20", Schnellverschluss, Länge 20 cm,... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 14,99 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Varianten: Hama Braid 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Braid 20 Handschlaufe schwarz ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Hama Kamera Handschlaufe (Kameragurt mit Schnellverschluss, Handgelenkschlaufe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hama Kamera Handschlaufe (Kameragurt mit Schnellverschluss, Handgelenkschlaufe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hama 00027215, Hama Braid 20 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Hama Braid 20 00027215 Boomstore Angebotsinfo 14,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Hama 27215, Hama Braid 20 Handschlaufe schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
HAMA 00027215, Hama Handschlaufe "Braid 20", Schnellverschluss, Länge 20 cm, Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 14,99 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Hama Braid 20 Handschlaufe schwarz Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hama 00027215, Hama Braid 20 (Handschlaufe) (00027215) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 15,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Hama Braid 20 schwarz Test

5/5
★★★★★ Handschlaufe für GoPro
Fam.Neuk. September 2023

Die Hama GoPro-Handschlaufe ist wasserdicht, bequem und verstellbar. Sie sitzt sicher am Handgelenk, lässt sich durch den Clipverschluss schnell von der Kamera trennen und erfüllt zuverlässig ihren Zweck. Ideal für Wassersport und Outdoor-Einsätze, bietet sie robusten Halt ohne Komfortverlust. Als Fan der Hama-Qualität kann ich diese praktische, langlebige Handschlaufe uneingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Das Vertrauen fehlt...
Andros P November 2023

Das Produkt wirkt insgesamt sehr solide und langlebig, ideal als Kameragurt. Ein Schwachpunkt ist jedoch die dünne Schlaufe zur Befestigung an der Kamera: eine Kette ist nur so stark wie ihr schwächstes Glied, und das zarte Schlaufchen wirkte anfällig. Nach einigen Monaten misstrauischen Gebrauchs begannen die Fasern auszureißen, sodass ich die Schlaufe durch eine Variante mit Metallöse ersetzt habe. Mit der Metallöse ist die Befestigung deutlich robuster und die Gesamtqualität des Kameragurts besser.

2/5
★★☆☆☆ Tolle und einfache Lösung - mit Verschlussclip
Fotofreak August 2025

Geeignet nur für kleine, leichte Kompaktkameras. Bei mir rutschte eine kleine MFT-Kamera aus der Hand, der Verschlussclip versagte und die Kamera fiel zu Boden. Schwachstelle ist der Clip; der Kameragurt ist hingegen stabil und gut verarbeitet.

5/5
★★★★★ Schlicht und stabil
N.K. August 2025

Schlicht und stabil, für meine Kompaktkamera eine perfekte Handschlaufe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kamera-Handschlaufe
Weitere Eigenschaften
Riemenhalterung
für Links- und Rechtshänder, in der Handgröße verstellbar
schwarz
20 cm
Polyester
nein
Hama Braid
Kompaktkamera, Systemkamera
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram