Hama Braid 20 gelb/schwarz Kamera-Handschlaufe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamera-Handschlaufe Befestigung: Riemenhalterung Eigenschaften: für Links- und Rechtshänder - in der Handgröße verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,49 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,49 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 13,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Kamera Handschlaufe (Kameragurt mit Schnellverschluss, Handgelenkschlaufe, Amazon Hama Kamera Handschlaufe (Kameragurt mit Schnellverschluss, Handgelenkschlaufe, Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• HAMA 00027216, Hama Handschlaufe "Braid 20", Schnellverschluss, Länge 20 cm, 0815 Onlinehandel HAMA 00027216, Hama Handschlaufe "Braid 20", Schnellverschluss, Länge 20 cm, Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 13,49 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
• Hama 00027216, Hama Braid 20 (Handschlaufe) (00027216) Galaxus Hama 00027216, Hama Braid 20 (Handschlaufe) (00027216) 13-19 Werktage 14,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
• Hama 00027216, Hama Braid 20 expert TechnoMarkt Hama 00027216, Hama Braid 20 Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Varianten: Hama Braid 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hama Kamera Handschlaufe (Kameragurt mit Schnellverschluss, Handgelenkschlaufe, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Hama Kamera Handschlaufe (Kameragurt mit Schnellverschluss, Handgelenkschlaufe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
HAMA 00027216, Hama Handschlaufe "Braid 20", Schnellverschluss, Länge 20 cm, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 13,49 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
Hama 00027216, Hama Braid 20 (Handschlaufe) (00027216) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 14,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Hama 00027216, Hama Braid 20 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Hama Braid 20 00027216 Boomstore Angebotsinfo 14,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Hama 27216, Hama Braid 20 Handschlaufe schwarz-gelb Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Hama Braid 20 gelb/schwarz Test

5/5
★★★★★ Handschlaufe für GoPro
Fam.Neuk. September 2023

Ich suchte eine wasserdichte Handschlaufe für meine GoPro und fand die verstellbare Hama-Handgelenk-Schlaufe. Sie sitzt gut, erfüllt ihren Zweck und lässt sich dank Clipverschluss schnell von der Kamera lösen. Angenehm zu tragen und robust – als Fan der Hama-Qualität kann ich dieses praktische GoPro-Zubehör bedenkenlos empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Das Vertrauen fehlt...
Andros P November 2023

Das Produkt wirkt insgesamt robust, langlebig und hochwertig. Einzig die dünne Kamera-Schlaufe zum Befestigen schwächelt; eine Kette ist nur so stark wie ihr schwächstes Glied. Das filigrane Bändchen wirkte anfällig, nach einigen Monaten zeigten sich ausgefranste Fasern. Ich habe die Schlaufe schließlich ausgemustert und durch ein Modell mit Metallöse ersetzt. Mit dieser Verstärkung sind Sicherheit und Tragfähigkeit wiederhergestellt.

2/5
★★☆☆☆ Tolle und einfache Lösung - mit Verschlussclip
Fotofreak August 2025

Kameragurt nur für leichte Kompaktkameras geeignet: Bei meiner kleinen MFT-Kamera versagte der Verschlussclip, die Kamera rutschte aus der Hand und fiel. Clip ist die Schwachstelle, der Gurt ist ansonsten stabil — daher bei schwereren Modellen auf Halt und Sicherheit achten.

5/5
★★★★★ Schlicht und stabil
N.K. August 2025

Schlicht und stabil, für meine Kompaktkamera eine perfekte Handschlaufe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kamera-Handschlaufe
Weitere Eigenschaften
Riemenhalterung
für Links- und Rechtshänder, in der Handgröße verstellbar
gelb
20 cm
Polyester
nein
Hama Braid
Kompaktkamera, Systemkamera
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram