Hakro Sweatjacket College tinte (406-34) Damen-Sweatjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Polyester Materialzusammensetzung: 30% Polyester - 70% Baumwolle Produkttyp: Damen-Sweatjacke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,29 €
Ø 60 €
59,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,48 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,29 €
Ø 60 €
59,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,48 €
ab 60,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hakro WOMEN-SWEATJACKE COLLEGE # 406 (L, tinte) Amazon Marketplace Hakro WOMEN-SWEATJACKE COLLEGE # 406 (L, tinte) Auf Lager 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
• HAKRO® Damen-Sweatjacke College, tinte 406 , 1 Stück, Größe: L hygi HAKRO® Damen-Sweatjacke College, tinte 406 , 1 Stück, Größe: L 14 Werktage 61,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
• HAKRO Damen Sweatjacke College tinte, L Voelkner marketplace HAKRO Damen Sweatjacke College tinte, L 9-13 Werktage 62,48 € + 8,21 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
Varianten: Hakro Sweatjacket College (406)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.29 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Hakro WOMEN-SWEATJACKE COLLEGE # 406 (L, tinte) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
HAKRO® Damen-Sweatjacke College, tinte 406 , 1 Stück, Größe: L hygi Angebotsinfo 14 Werktage 61,75 € 61,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
HAKRO Damen Sweatjacke College tinte, L Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 62,48 € + 8,21 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Hakro Sweatjacket College tinte (406-34) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
Amazon Kunde Juni 2022

Diese Jacke überzeugt mit hochwertigem Material und ist ideal für kühle Sommernächte. Sie bietet eine perfekte Passform und bleibt auch nach mehreren Wäschen formbeständig. Klare Kaufempfehlung für eine langlebige Sommerjacke.

5/5
★★★★★ Lang geschnittene, taillierte Sweatjacke
Cornelia November 2016

Die Sweatjacke ist etwas länger geschnitten, wie in anderen Bewertungen erwähnt, und überzeugt durch eine schlanke Passform. Die Ärmel sind angenehm lang (bei meiner Größe 1,72 m), ein Plus gegenüber oft zu kurzen Ärmeln. Der feine Sweatstoff wirkt nicht zu sportlich – ideal fürs Büro und den Alltag.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Renate M Oktober 2016

Bei 170 cm Körpergröße trage ich sonst 40/42, habe die Sweatjacke jedoch in Größe L gewählt, weil ich sie lieber locker mag und oft einen dünnen Pullover darunter trage. Die Jacke fällt bequem aus; das Material ist etwas dicker als erwartet, aber dank nicht angerauter Innenseite nicht zu warm. Besonders praktisch sind die Taschen mit Reißverschlüssen. Insgesamt sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Prima Sweatjacke
Ute Oktober 2015

Als großer Fan von Sweatjacken bin ich froh, diese entdeckt zu haben. Endlich eine Sweatjacke ohne Kapuze – für mich deutlich angenehmer. Der kleine Schalkragen mit Kordel lässt sich bei Bedarf enger ziehen.

Dank leichter, nicht zu dicker Qualität passt sie als leichte Alltagsjacke ideal unter Jacken oder Westen. Bei meiner Größe von 1,73 m sitzt der Schnitt super: etwas länger, längere Ärmel und dezent tailliert. Sie fällt etwas großzügig aus, ist dadurch aber sehr bequem und wirkt nicht sackig. Das Mischgewebe macht einen robusten Eindruck – ich hoffe, sie behält Form und Farbe nach mehreren Waschgängen.

5/5
★★★★★ Prima Jacke
Steffi B Mai 2013

Die Sweatjacke ist überraschend kuschelig und wärmt auch an kühleren Sommertagen. Der etwas längere Schnitt (1,77 m, Größe 38/40) passt besonders gut für größere Frauen. Trotz gemütlicher Passform wirkt sie leicht tailliert und formt eine schöne Silhouette. Ein bequemes, zugleich stylisches Stück für Freizeit und Übergangswetter.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Baumwolle, Polyester
30% Polyester, 70% Baumwolle
Damen-Sweatjacke
Design
mit Reißverschluss
Maße
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram