Hakro Sweatjacket College anthracite (406-28) Damen-Sweatjacke

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Polyester Materialzusammensetzung: 30% Polyester - 70% Baumwolle Produkttyp: Damen-Sweatjacke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,75 €
Ø 62 €
61,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,75 €
Ø 62 €
61,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 61,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAKRO® Damen-Sweatjacke College, anthrazit 406 , 1 Stück, Größe: XS hygi HAKRO® Damen-Sweatjacke College, anthrazit 406 , 1 Stück, Größe: XS 14 Werktage 61,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
• HAKRO Damen Sweatjacke College anthrazit, XS Voelkner marketplace HAKRO Damen Sweatjacke College anthrazit, XS 9-13 Werktage 62,48 € + 8,21 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
• HAKRO Hakro Damen Sweatjacke College #406 Gr. XS anthrazit safe-work HAKRO Hakro Damen Sweatjacke College #406 Gr. XS anthrazit 1 - 2 Werktage 62,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
• Hakro WOMEN-SWEATJACKE COLLEGE # 406 (3XL, anthrazit) Amazon Marketplace Hakro WOMEN-SWEATJACKE COLLEGE # 406 (3XL, anthrazit) 68,77 € Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
Varianten: Hakro Sweatjacket College (406)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.75 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
HAKRO® Damen-Sweatjacke College, anthrazit 406 , 1 Stück, Größe: XS ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 61,75 € 61,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
HAKRO Damen Sweatjacke College anthrazit, XS Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 62,48 € + 8,21 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
HAKRO Hakro Damen Sweatjacke College #406 Gr. XS anthrazit safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 62,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
Hakro WOMEN-SWEATJACKE COLLEGE # 406 (3XL, anthrazit) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 68,77 € Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
HAKRO Hakro Damen Sweatjacke College #406 Gr. XS anthrazit Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Hakro Sweatjacket College anthracite (406-28) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
Amazon Kunde Juni 2022

Diese Jacke ist perfekt für kühle Sommernächte und aus hochwertigem Material gefertigt. Sie behält auch nach mehrmaligem Waschen ihre Form und sitzt perfekt. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke!
Ledda Juli 2018

Diese Sweatjacke in sattem Schwarz ist genau das, wonach ich gesucht habe! Sie ist lang genug und hat keine Kapuze, was genau meinen Vorstellungen entspricht. Die Qualität ist außerdem sehr angenehm. Der Versand erfolgte schnell und die Verpackung war angemessen. Es ist wichtig, die richtige Größe gemäß der Hakro-Größentabelle auszuwählen, da sie sich von der generellen Amazon-Tabelle unterscheidet. Ich empfehle diesen Kauf!.

5/5
★★★★★ Lang geschnittene, taillierte Sweatjacke
Cornelia November 2016

Die Sweatjacke ist größer als erwartet, aber das war mir bewusst und ich habe sie trotzdem bestellt. Sie ist schmal geschnitten und die Ärmel sind genau die richtige Länge für mich (ich bin 1,72 m groß). Mir gefällt besonders der feine Stoff, der die Jacke weniger sportlich aussehen lässt. Ich trage sie gerne im Büro.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Renate M Oktober 2016

Ich bin 170 cm groß und trage normalerweise Größe 40/42, habe jedoch diese Sweatjacke in Größe L gekauft. Das Material ist etwas dicker als erwartet, aber nicht zu warm. Die Reißverschlüsse an den Taschen sind ein großes Plus. Ich bin sehr zufrieden und würde die Jacke jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Prima Sweatjacke
Ute Oktober 2015

Ich bin begeistert von dieser Sweatjacke ohne Kapuze! Der Schalkragen mit Kordelzug ist perfekt, um die Jacke individuell anzupassen. Sie ist ideal für Lagenlooks und dank des dünnen Stoffs angenehm zu tragen. Mit meinem 1,73 cm passt mir der Schnitt super, da er etwas länger und leicht tailliert ist.

Die Jacke fällt etwas größer aus, aber das macht sie besonders bequem. Die Qualität des Materials überzeugt mich. Ich hoffe, dass die Jacke auch nach mehreren Waschgängen schön bleibt. Ich kann sie jedem empfehlen, der eine gemütliche und stylische Sweatjacke sucht! Ein Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Super Teil !
kunde Oktober 2015

Meine Frau suchte nach einer grauen oder anthrazitfarbenen Sweatjacke und war begeistert von diesem Produkt. Zuerst war sie etwas zögerlich wegen des Preises, aber da die Lieferung kostenlos war, entschied sie sich für den Kauf. Und sie hat es nicht bereut. Die Qualität ist super, die Passform ist toll und die Lieferung war auch schnell.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Baumwolle, Polyester
30% Polyester, 70% Baumwolle
Damen-Sweatjacke
Design
anthrazit
mit Reißverschluss
Maße
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram