Hailo Öko duo Plus L - Edelstahl (0630-200) Treteimer

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Treteimer hat ein Gesamtvolumen von 26 Litern, aufgeteilt in zwei Behälter mit 17 und 9 Litern.
• Das Gehäuse besteht aus Edelstahl, während der Deckel aus Kunststoff gefertigt ist.
• Die Trittmechanik ermöglicht ein einfaches Öffnen des Deckels.
• Die Flügelmechanik sorgt für ein leises und sicheres Schließen des Deckels.
• Der Treteimer ist freistehend und kann flexibel platziert werden.
• Mit Maßen von 47 cm Breite, 44 cm Höhe und 34 cm Tiefe passt er perfekt in jede Ecke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,47 €
Ø 66 €
65,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,47 €
Ø 66 €
65,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,64 €
ab 65,47 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo Öko duo Plus L Abfalleimer 17 L + 9 L Schwarz, Silber Edelstahl 1029298 Viking Hailo Öko duo Plus L Abfalleimer 17 L + 9 L Schwarz, Silber Edelstahl 1029298 65,47 € Versand kostenfrei Gesamt 65,47 € → zum Angebot
• Hailo Abfalleimer 'Öko duo Plus L' 26 l edelstahlfarben toom Hailo Abfalleimer 'Öko duo Plus L' 26 l edelstahlfarben 5-7 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 69,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• Hailo Öko duo Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 17+9 Liter... Amazon Hailo Öko duo Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 17+9 Liter... Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Hailo Mülleimer Öko duo Plus L, 26 l, Stahlblech o. Edelstahl, Kunststoff Otto Hailo Mülleimer Öko duo Plus L, 26 l, Stahlblech o. Edelstahl, Kunststoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,14 € → zum Angebot
Varianten: Hailo Öko Duo Plus L 17+9 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.47 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Hailo Öko duo Plus L Abfalleimer 17 L + 9 L Schwarz, Silber Edelstahl 1029298 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 65,47 € Versand kostenfrei Gesamt 65,47 € → zum Angebot
Hailo Abfalleimer 'Öko duo Plus L' 26 l edelstahlfarben toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 69,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Hailo 0630-200, Hailo Öko duo Plus L Tret-Abfalltrenner 1x17L und 1x9L | Soft Close Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 73,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
Hailo Öko duo Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 17+9 Liter Doppelmülleimer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Hailo Öko duo Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 17+9 Liter Doppelmülleimer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Hailo Öko duo Plus L, Tret-Mülltrenner, 17 + 9 ltr, Edelstahl contorion Angebotsinfo 3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
HAILO Abfalleimer »Öko duo plus L«, edelstahlfarben, mit Softclose, 26 l - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Hailo 6302000, Hailo öko duo plus L 6302000 Mülleimer 26l Edelstahl (B x H x T) 470 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 77,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,07 € → zum Angebot
Hailo Öko duo Plus L Tret-Mülltrenner - freistehender 17+9 Liter Doppelmülleimer Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,11 € Versand kostenfrei Gesamt 78,11 € → zum Angebot
Hailo Mülleimer Öko duo Plus L, 26 l, Stahlblech o. Edelstahl, Kunststoff Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,14 € → zum Angebot
Hailo Mülleimer "Öko duo Plus L" 2 Behälter 26 l, Stahlblech o. Edelstahl, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
Hailo 6302000, Hailo Tret-Abfalltrenner Öko Duo Plus L Edelstahl hubheld hubheld Angebotsinfo 5-6 Werktage 80,55 € + 2,53 € Versand Gesamt 83,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hailo Öko duo Plus L - Edelstahl (0630-200)

Hailo Öko duo Plus L - Edelstahl (0630-200): Der perfekte Treteimer für Ihr Zuhause

Der Hailo Öko duo Plus L - Edelstahl (0630-200) ist ein hochwertiger Treteimer, der sich ideal für den Einsatz in Küche und Büro eignet. Mit seinem eleganten silbernen Design und der robusten Edelstahlkonstruktion fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Der Treteimer verfügt über zwei separate Behälter, die eine einfache Mülltrennung ermöglichen.

Praktische Trittmechanik für einfache Handhabung

Dank der integrierten Trittmechanik lässt sich der Treteimer mühelos öffnen, ohne dass Sie die Hände benutzen müssen. Dies ist besonders praktisch, wenn Sie gerade keine Hand frei haben. Der Deckel öffnet sich durch eine Flügelmechanik und schließt leise und sicher, was für zusätzlichen Komfort sorgt.

Hailo Öko duo Plus L - Edelstahl (0630-200) Test

5/5
★★★★★ Top Tretmülleimer 17x9 l und soft close
C. D Februar 2019

Nachdem mein alter Hailo Mülleimer nach 6 Jahren nicht mehr gut aussah, habe ich mich für die 17l + 9l Variante mit Soft Close entschieden. Zwei Trenner sind ausreichend für meinen Bedarf, da unser Müll in einer 35l Tüte gesammelt wird. Der 17l Behälter ist perfekt für Papier und der 9l für Restmüll.

Die Maße sind 42h x 46,5b x 25t (34t inkl. Mechanik und Pedal). Besonders gut gefällt mir der Soft Close Mechanismus.

Ich habe den Hailo in Rot günstiger gefunden, aber auch in Vanille für die Arbeit. Einziger Kritikpunkt sind die unterschiedlichen Preise je nach Farbe. Ich empfehle, Preise zu vergleichen und nicht mehr als 50 Euro auszugeben.

5/5
★★★★★ Toll
von Marion W. März 2023

Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität rechtfertigt ihn. Besser einmal in ein gutes Produkt investieren, als zweimal bezahlen. Ich bin überwältigt. Wie das Produkt im Sommer mit Fruchtfliegen umgeht, bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Ansprechender und funktionaler Mülleimer
von einem Kunden April 2022

Der Mülltrenner besticht durch sein ansprechendes Design und hochwertige Verarbeitung. Besonders überzeugt hat mich das Verhältnis von 1:2 der Behälter, die ideal für die Trennung von Verpackungsmüll und Restmüll geeignet sind. Mit dem größeren Behälter für sperrige Verpackungen und dem kleineren für den täglichen Müll ist dieser Abfalleimer optimal für meinen Haushalt.

5/5
★★★★★ Einfach super!!!
von einer Kundin Oktober 2021

Dieses Produkt ist endlich eine schöne Ergänzung für jede Küche, die man gernezeigt. Es überzeugt durch sein ansprechendes Design, Benutzerfreundlichkeit und leichte Reinigung. Ein größerer Eimer wäre jedoch wünschenswert. Insgesamt aber dennoch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Januar 2021

Hervorragend verarbeitet, optimale Behältergröße. Leicht zu öffnen mit Pedal, leise schließender Deckel. Attraktives Design, absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Eimer
von einer Kundin Dezember 2020

Dieser Mülltrenner ist ideal für kleinere Haushalte und überzeugt mit seiner praktischen Größe. Die separate Aufteilung in einen großen und einen kleinen Behälter erleichtert die Mülltrennung. Zudem punktet er mit hochwertiger Verarbeitung, ansprechendem Design und langlebigem Material. Klare Empfehlung für alle, die Wert auf eine effektive Abfalltrennung legen.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
silber
Treteimer
Büro, Küche
Ausstattung
2
Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
Flügelmechanik
schwarz
Kunststoff
klassisch
rechteckig
Kunststoff
schwarz
Maße & Gewicht
26 Liter
47 cm
44 cm
34 cm
1 x 17 L + 1 x 9 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram