Hailo Big-Box Swing L - Edelstahl (0840-111) Abfalleimer

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Fassungsvermögen von 40 Litern.
• Er ist aus Edelstahl und Kunststoff gefertigt.
• Die Schließ- und Absenkautomatik sorgt für geräuschloses Schließen.
• Der Schwingdeckel ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Die integrierte Abfallbeutelhalterung erleichtert das Wechseln der Müllbeutel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,29 €
Ø 49 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,29 €
Ø 49 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,93 €
ab 49,29 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo 0840-111, Hailo Big-Box Swing L 35L | Großraum-Abfallbox mit... Markenbaumarkt24 Hailo 0840-111, Hailo Big-Box Swing L 35L | Großraum-Abfallbox mit... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 49,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,19 € → zum Angebot
• Hailo Big-Box Swing L Mülleimer - 1 x 35 Liter - selbstschließender... Kaufland Hailo Big-Box Swing L Mülleimer - 1 x 35 Liter - selbstschließender... 2-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Hailo Big-Box Swing L Mülleimer - 1 x 35 Liter - selbstschließender... Amazon Hailo Big-Box Swing L Mülleimer - 1 x 35 Liter - selbstschließender... Auf Lager 56,74 € Versand kostenfrei Gesamt 56,74 € → zum Angebot
• Hailo Mülleimer Big-Box Swing L, 35 Liter, Stahlblech, Abfallbox mit Otto Hailo Mülleimer Big-Box Swing L, 35 Liter, Stahlblech, Abfallbox mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,92 € → zum Angebot
Varianten: Hailo Big-Box 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.29 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Hailo 0840-111, Hailo Big-Box Swing L 35L | Großraum-Abfallbox mit Schwingdeckel ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 49,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,19 € → zum Angebot
Hailo Big-Box Swing L Mülleimer - 1 x 35 Liter - selbstschließender Schwingdeckel - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Hailo Big-Box Swing L Mülleimer - 1 x 35 Liter - selbstschließender Schwingdeckel - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,74 € Versand kostenfrei Gesamt 56,74 € → zum Angebot
Hailo Big-Box Swing L Mülleimer - 1 x 35 Liter - selbstschließender Schwingdeckel - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,74 € Versand kostenfrei Gesamt 56,74 € → zum Angebot
Hailo Big-Box Swing L, Großraum-Müllbox, 35 ltr, Edelstahl contorion Angebotsinfo 3 Werktage 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Hailo 8401110, Hailo Bix-Box Swing L 8401110 Mülleimer 35 l Edelstahl (B x H x T) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 63,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,13 € → zum Angebot
Hailo 0840-111, Hailo Big-Box Swing L Mülleimer 35,0 l edelstahl Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,84 € → zum Angebot
HAILO Großraum-Abfalleimer »Big-Box Swing L«, edelstahlfarben, 35 l - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Hailo Abfalleimer 'Big Box Swing L' 35 l edelstahlfarben toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Hailo 6440-112, Hailo Big-Box Swing (40 l) (6440-112) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 67,83 € Versand kostenfrei Gesamt 67,83 € → zum Angebot
Hailo 0840-111, Hailo Big-Box Swing L 35 l Weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 67,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Hailo Mülleimer Big-Box Swing L, 35 Liter, Stahlblech, Abfallbox mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hailo Big-Box Swing L - Edelstahl (0840-111)

Hailo Big-Box Swing L - Edelstahl (0840-111): Eleganz und Funktionalität

Der Hailo Big-Box Swing L - Edelstahl (0840-111) ist ein hochwertiger Abfalleimer, der durch seine elegante Optik und praktische Funktionen überzeugt. Mit einem Fassungsvermögen von 40 Litern bietet er ausreichend Platz für den täglichen Abfall. Das Gehäuse aus Edelstahl und der Deckel aus schlagzähem Kunststoff sorgen für eine lange Lebensdauer und Stabilität.

Praktische Schließ- und Absenkautomatik

Dieser Mülleimer ist mit einer Schließautomatik und einer Absenkautomatik ausgestattet, die ein geräuschloses und sanftes Schließen des Deckels ermöglichen. Der Schwingdeckel sorgt für eine einfache Handhabung und verhindert unangenehme Gerüche. Die integrierte Abfallbeutelhalterung erleichtert das Wechseln der Müllbeutel und hält diese sicher an ihrem Platz.

Hailo Big-Box Swing L - Edelstahl (0840-111) Test

5/5
★★★★★ ein super Produkt
DaBla März 2015

Unsere Erfahrung mit der Hailo Großraum-Abfallbox mit 40 Litern war durchweg positiv. Der Mülleimer wurde gut verpackt geliefert und ließ sich einfach zusammenbauen. Die stabilen Alu-Seitenwände lassen sich dank der mitgelieferten Schrauben problemlos befestigen und sorgen für einen festen Halt. Besonders praktisch ist der Deckelaufsatz, der den Müllbeutel sicher am Platz hält.

Auch der zusätzliche Müllsackhalter im Lieferumfang des "neuen" Modells ist eine nützliche Ergänzung. Die 4 Gummifüße sorgen für einen sicheren Stand und verhindern ein Verrutschen des Mülleimers. Die zwei Klappen ermöglichen eine schnelle Entsorgung des Mülls und schließen sich danach problemlos. Bei Bedarf können die Klappen auch eingerastet werden.

Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Hailo Großraum-Abfallbox und empfehlen sie gerne weiter. Auch optisch macht der Mülleimer einiges her.

5/5
★★★★★ Perfekt und stabil
von einer Kundin April 2023

Der Müllbeutel Behälter ist einfach aufzubauen und stabil, mit einem passenden gelb/blauen Sack. Er fügt sich unauffällig in die Küche ein und hat eine praktische schmale Tiefe. Der Deckel ist leicht zu öffnen, auch mit vollen Händen. Ich würde ihn sofort wieder bestellen :-).

5/5
★★★★★ Tip Top Müllvernichter
von einer Kundin Dezember 2021

Hervorragende Qualität und modernes Design. Dieser Mülleimer hat mich nach einer langen Suche endlich überzeugt. Platzsparend und dennoch geräumig. Erfüllt genau seinen Zweck als praktischer Abfalleimer. :).

5/5
★★★★★ Klasse!
von einem Kunden Januar 2021

Dieser Abfalleimer hilft dabei, die Wohnung sauber zu halten. Er bietet viel Platz und ist einfach aufzubauen. Die Stabilität überzeugt. Ein lohnender Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr Chic!
von einer Kundin Januar 2021

Dieser Müllcontainer ist nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend. Er passt problemlos in schmale Ecken und bietet durch die praktische Klappe oben eine einfache Bedienung. Beim Aufbau ist Vorsicht geboten, da das Blech an den Unterseiten scharf sein kann, während die oberen und seitlichen Kanten abgerundet sind. Mit nur wenigen Minuten Aufwand zu zweit steht danach ein stabiler und attraktiver Müllbehälter.

5/5
★★★★★ Mülltrennung leicht gemacht
von einer Kundin Oktober 2020

Die Mülltrennung (gelber Sack) war noch nie so einfach! Mit diesem genialen System ist das Chaos endlich Geschichte. Es passt perfekt in die Ecke meiner Küche und bietet genug Platz für einen vollen gelben Sack. Die innovative Technik im Deckel funktioniert einwandfrei, sodass kein Müll mehr daneben fällt oder überläuft.

Zuerst war ich skeptisch wegen des Preises, aber es hat sich definitiv gelohnt. Das Paket kam überraschend klein an, aber der Inhalt überzeugt auf ganzer Linie. Absolute Empfehlung für alle, die eine saubere und effektive Lösung suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Abfalleimer
Hailo Big-Box
Ausstattung
1
Schließautomatik
Eigenschaften
Edelstahl
Kunststoff
Metall
eckig
uni
Schwingdeckel
Maße & Gewicht
40 Liter
34 cm
50 cm
26 cm
35 Liter
Weitere Daten
Inhalt: 40 Liter / Deckel und Boden: aus hochfestem, schlagzähem schwarzen Kunststoff / Schließautomatik Deckel mit Einwurfmulde
Made in Germany

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram