HABA Kaufladen Spielset Creative Play 3 in 1 Holz-Kaufladen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robustes Holz-Spielmöbel mit den Maßen 27,5 x 84,5 x 27,5 cm bietet drei verschiedene Spielwelten für abwechslungsreiche Unterhaltung.
• Umfangreiches Zubehör-Set enthält über 50 Teile, darunter Küchenutensilien, Lebensmittel und Werkzeuge für realitätsnahes Spielen.
• Flexibles Gestaltungskonzept mit 5 Wechselplatten, 4 Hängeboxen und 10 Steckknöpfen ermöglicht individuelle Anpassungen der Spielfläche.
• Detaillierte Kaufladen-Ausstattung mit Spielgeld, EC-Karte und Einkaufstüten fördert das Verständnis für wirtschaftliche Abläufe.
• Integrierte Küchen-Elemente wie Spülbecken mit Wasserhahn und Kochutensilien regen zu kreativen Kochspielen an.
• Hochwertige Verarbeitung aus Holz gewährleistet Langlebigkeit und eignet sich für Kinder ab 3 Jahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
136,66 €
Ø 138 €
136,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
136,66 €
Ø 138 €
136,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,79 €
ab 136,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA Creative Play 3 in 1 - Spielküche, Kaufladen & Werkstatt für Kinder ab 3 Amazon HABA Creative Play 3 in 1 - Spielküche, Kaufladen & Werkstatt für Kinder ab 3 Auf Lager 136,66 € Versand kostenfrei Gesamt 136,66 € → zum Angebot
• Haba Kaufladen Spielset Creative Play 3 in 1 Otto Haba Kaufladen Spielset Creative Play 3 in 1 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,61 € → zum Angebot
• HABA 2011830001, HABA 2011830001 Creative Play 3 in 1 - Spielküche, Kaufladen & Wagner's Spiel- und Technikwelt HABA 2011830001, HABA 2011830001 Creative Play 3 in 1 - Spielküche, Kaufladen & 5 Werktage 139,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
• HABA 2011830001 Creative Play 3 in 1 – Spielküche, Kaufladen & Werkstatt für idee+spiel HABA 2011830001 Creative Play 3 in 1 – Spielküche, Kaufladen & Werkstatt für 5 Werktage 139,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.66 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Haba Kaufladen Spielset Creative Play 3 in 1 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,61 € → zum Angebot
HABA Creative Play 3 in 1 - Spielküche, Kaufladen & Werkstatt für Kinder ab 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,66 € Versand kostenfrei Gesamt 136,66 € → zum Angebot
HABA Creative Play 3 in 1 - Spielküche, Kaufladen & Werkstatt für Kinder ab 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,66 € Versand kostenfrei Gesamt 136,66 € → zum Angebot
HABA 2011830001 Creative Play 3 in 1 – Spielküche, Kaufladen & Werkstatt für idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 139,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
HABA 2011830001, HABA 2011830001 Creative Play 3 in 1 - Spielküche, Kaufladen & Wagner's Spiel- und Technikwelt marvel services Angebotsinfo 5 Werktage 139,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
Creative Play 3 in 1 thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 140,68 € Versand kostenfrei Gesamt 140,68 € → zum Angebot
Haba 2011830001, Haba Creative Play 3 in 1 Spielküche, Kaufladen & Werkstatt, Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
Haba Rollenspiel Studio 3in1 - Kaufladen, Küche & Werkstatt Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Creative Play 3 in 1 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Haba Rollenspiel Studio 3in1 - Kaufladen, Küche & Werkstatt, mehrfarbig Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 156,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 158,98 € → zum Angebot
HABA - Creative Play 3in1 - Küche Kaufladen & Werkstatt Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 211,79 € Versand kostenfrei Gesamt 211,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:23 Uhr.

Testbericht HABA Kaufladen Spielset Creative Play 3 in 1

HABA Kaufladen Spielset Creative Play 3 in 1 für grenzenlosen Spielspaß

Entdecken Sie die Welt des kreativen Rollenspiels mit diesem vielseitigen Spielmöbel. Das multifunktionale Set fördert die Fantasie und soziale Kompetenz Ihres Kindes auf spielerische Weise. Durch die Kombination von Kaufladen, Küche und Werkstatt eröffnen sich zahlreiche Spielmöglichkeiten, die für lang anhaltende Unterhaltung sorgen. Die hochwertige Holzkonstruktion gewährleistet dabei nicht nur Stabilität, sondern auch eine ansprechende Optik, die sich harmonisch in jedes Kinderzimmer einfügt.

Flexibles Design für abwechslungsreiches Rollenspiel

Das System begeistert durch seine Wandelbarkeit in drei verschiedene Spielwelten. Mit wenigen Handgriffen verwandelt sich der Kaufladen in eine gemütliche Küche oder eine spannende Werkstatt. Diese Flexibilität ermöglicht es Kindern, in verschiedene Rollen zu schlüpfen und ihre sozialen Fähigkeiten zu entwickeln. Die mitgelieferten Accessoires wie Einkaufsnetz, Pfanne und Werkzeuge sorgen für authentische Spielerlebnisse und fördern die Feinmotorik. Durch den einfachen Umbau bleibt das Spielen stets interessant und regt die Kreativität an.

HABA Kaufladen Spielset Creative Play 3 in 1 Test

3/5
★★★☆☆ erfolglose Reklamation, Sperrholz-Konstruktion
Hans J Januar 2025

Der Artikel wird als "langlebig und nachhaltig aus Holz" beschrieben, was sich tatsächlich auf dünnes Sperrholz beschränkt, abgesehen von einigen Spielgeräten und Knöpfen. Der Aufbau ist unkompliziert und gut erklärt, aber die Stabilität lässt zu wünschen übrig. Bei der Lieferung erhielt ich ein falsches Teil (eine Seitenwand) und einen fehlenden Montage-Knopf.

Nach etwa 14 Tagen kam die Ersatzlieferung mit erneut falschen Teilen, trotz detaillierter Fotos. Dies passierte leider kurz vor Weihnachten bei einem hohen Preis. Am 17.

01. 2025 erhielt ich schließlich den richtigen Ersatz zusammen mit einer netten Entschädigung. Es war eine enttäuschende Erfahrung, auch wenn die Firma das letztendlich gutgemacht hat.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Jan Juli 2025

Ich kann nur raten, diesen Artikel zu vermeiden. Bisher waren wir von Haba immer begeistert, aber die Qualität dieses Produkts ist enttäuschend. Nach nur kurzem Gebrauch mussten wir bereits zum zweiten Mal ein Ersatzteil bestellen.

Das 3-in-1-Spielzeug, das unser Kind zu Weihnachten erhielt, wirkt, als wäre es schon mehrfach genutzt worden. Für diesen Preis haben wir eine deutlich bessere Qualität erwartet.

5/5
★★★★★ Macht Spaß
Weiblich, 5 Februar 2025

Ein voller Erfolg. 15 Monate altes Mädchen spielt täglich mit Begeisterung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
27,5 x 84,5 x 27,5 cm
1 EC-Karte, 1 Fahne mit Halterung, 1 Geldbox; Spielwelt Küche: 1 Spülbecken mit Wasserhahn, 1 Hammer, 1 Hängeregal, 1 Pfanne, 1 Pfannenwender, 1 Rührlöffel, 1 Salz- und 1 Pfefferstreuer, 1 Schraubendreher, 1 Spüllappen; Spielwelt Werkstatt: 1 Schraubstock mit Halterung, 1 Säge, 1 Tablet mit Halterung, 1 Tomate, 1 Topf, 10 Steckknöpfen, 2 Karotten, 25 Münzen, 3 Kartoffeln, 4 doppelseitig bedruckten Einsteckkarten für Fahne und Tablet; Spielwelt Kaufladen: 1 Einkaufsnetz, 5 Einkaufstüten, 5 Wechselplatten, 50 Geldscheine, 9 Schrauben., 9 Zahnräder, mit 4 Hängeboxen
Holz
Holz-Kaufladen
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram