HABA Becher Vicki & Pirli Kinderbecher

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Melamin Produkttyp: Kinderbecher spülmaschinenfest: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,74 €
ab 2,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA 300388, HABA 300388 Becher Vicki & Pirli Wagner's Spiel- und Technikwelt HABA 300388, HABA 300388 Becher Vicki & Pirli 4 Werktage 2,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
• HABA 300388 Becher Vicki & Pirli idee+spiel HABA 300388 Becher Vicki & Pirli 4 Werktage 2,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
• Becher Vicki & Pirli buecher Becher Vicki & Pirli Lieferbar in 1 - 2 Wochen 4,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.5 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
HABA 300388 Becher Vicki & Pirli ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 2,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
HABA 300388, HABA 300388 Becher Vicki & Pirli Wagner's Spiel- und Technikwelt Buchhandlung Markus Stache Angebotsinfo 4 Werktage 2,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Becher Vicki & Pirli buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 4,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Becher Vicki & Pirli thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 4,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

HABA Becher Vicki & Pirli Test

5/5
★★★★★ der neue Zahnputzbecher
Ewald F Oktober 2020

Ich habe diesen Zahnputzbecher wegen seines attraktiven Designs mit schönen Motiven gekauft. Die Qualität des Bechers ist auch sehr gut und wird täglich von uns zum Zähneputzen benutzt. Die Kinderzahnbürste sowie die Zahnpasta passen perfekt hinein und der Becher kann eine große Menge Flüssigkeit aufnehmen. Ein ideales Accessoire für das tägliche Zähneputzen in unserem Haushalt.

2/5
★★☆☆☆ Schön anzusehen aber..
Witchburner Juni 2015

Trotz anfänglicher Begeisterung hat der Becher leider nicht lange gehalten. Innerhalb eines Monats ist er gerissen, obwohl er ordnungsgemäß verwendet wurde. Die enttäuschende Haltbarkeit hat unsere Erwartungen nicht erfüllt.

Schade, denn eigentlich gefiel er unserer Tochter gut. Nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Schade
Luzia Juni 2024

Der Becher von HABA hat einen Pflegehinweis an der Außenseite, den ich trotz mehrerer Versuche nicht entfernen konnte. Dadurch ist die Stelle klebrig, was sehr ärgerlich ist. Immerhin habe ich jetzt gelernt, wie der Becher richtig gespült werden muss. 😂 Leider ein kleiner Makel an einem sonst tollen Produkt!.

5/5
★★★★★ Toll
Corinna D November 2025

Der Becher ist super und hochwertig. Der Druck ist sehr schön und selbst Handwäsche und Spülmaschine machen ihm nichts aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Melamin
Kinderbecher
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram