Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Lavendel - Moos - Patchouli - Wildleder Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2022
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,77 €
Ø 12 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,25 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,77 €
Ø 12 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,25 €
ab 10,77 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guy Laroche Drakkar Intense Edp Spray Kaufland Guy Laroche Drakkar Intense Edp Spray 3-4 Werktage 10,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
• Guy Laroche Drakkar Intense Eau De Parfum 50 ml Herren, Grundpreis: €... Parfuem365 Guy Laroche Drakkar Intense Eau De Parfum 50 ml Herren, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 14,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 286,60 / l Parfumgroup Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 286,60 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 14,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
• Guy Laroche Eau de Toilette Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum 50 ml Otto Guy Laroche Eau de Toilette Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Varianten: Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.77 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Guy Laroche Drakkar Intense Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,77 € 215,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Intense Eau De Parfum 50 ml Herren, Grundpreis: € 286,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 14,30 € 286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 286,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 14,33 € 286.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 287,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 14,39 € 287.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Guy LaRoche Drakkar Intense Eau De Toilette Spray 50ml für Männer 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 356,26 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,95 € 379 € / l Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Guy Laroche Eau de Toilette Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum 50 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum Spray 50ml Dress for Less Angebotsinfo 24,82 € Versand kostenfrei Gesamt 24,82 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum Spray 50ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 24,82 € 496.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,82 € → zum Angebot
Guy Laroche Paris Drakkar Intense Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Drakkar Intense
Dennis H Mai 2024

Dieses Parfüm ist ein Eau de Parfum und nicht, wie in der Produktbeschreibung angegeben, ein Eau de Toilette. Der Duft ist angenehm und langanhaltend. Perfekt für den täglichen Gebrauch und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Würdiger Nachfolger von Drakkar Noir
FCN Mai 2023

Drakkar Noir Intense ist ein legendärer Duft mit einer frischen Note. Die Grundnote ist angenehm und dezent.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Markus B Januar 2023

Nach langjähriger Nutzung von Drakkar Noir bin ich total begeistert vom intensiven Duft des "Intense". Es ist eine orientalische Version des beliebten "Noir" Duftes, die mich positiv überrascht hat. Wer "Noir" mag, wird "Intense" lieben. Die Lieferung war wie gewohnt schnell und zuverlässig.

4/5
★★★★☆ ⭐⭐⭐⭐ Ein charismatischer Herrenduft
M.K.M.K. Dezember 2023

Das Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum ist ein charaktervoller Herrenduft mit orientalischen Nuancen und würzigen Akzenten. Die gelungene Mischung verkörpert perfekte Männlichkeit und hinterlässt einen lang anhaltenden Eindruck. Die Reisegröße von 100 ml ist praktisch für unterwegs, während klare Anweisungen zur Anwendung die maximale Wirkung gewährleisten.

Einziges Manko: Es fehlen genaue Angaben zu den Duftnoten. Insgesamt bietet dieser Duft eine intensive und männliche Option für Herren, die Charakterstärke lieben. ⭐⭐⭐⭐.

3/5
★★★☆☆ Verflüchtigt sich schnell
Amazon Kunde Oktober 2023

Trotz meiner Vorliebe für Drakkar Noir hat mich das Eau de Parfum von Guy Laroche mit dem Duft von Drakkar Intense enttäuscht. Der Duft ist nicht so intensiv wie erwartet und die angenehmen Noten verfliegen schnell. Leider konnte mich dieses Parfum nicht überzeugen.

3/5
★★★☆☆ Nicht so begeistert
Joachim S April 2023

Der Duft von Drakar Noir hat mich enttäuscht. Ich hatte gehofft, dass er ähnlich intensiv wie Noir von Boss wäre, aber das war leider nicht der Fall. Der Deostift von Drakar ist jedoch super, doch dieses Parfum werde ich nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Lavendel, Moos, Patchouli, Wildleder
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2022
Lavendel, Muskatellersalbei, Wacholderbeere
50 ml
Bergamotte, Koriander, Rosmarin, Wermut
Fougere, aromatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram