Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Lavendel - Moos - Patchouli - Wildleder Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2022
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,54 €
Ø 15 €
14,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,33 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,54 €
Ø 15 €
14,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,33 €
ab 15,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guy Laroche Drakkar Intense Woda perfumowana, 100ml Kaufland Guy Laroche Drakkar Intense Woda perfumowana, 100ml 3-4 Werktage 15,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• Guy Laroche DKN17840N, Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC Guy Laroche DKN17840N, Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum Spray 100 ml, auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Drakkar NGL-180355, Drakkar Eau De Parfum 100ml Orange Frau Clear female Dress Inn Drakkar NGL-180355, Drakkar Eau De Parfum 100ml Orange Frau Clear female 9-11 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Guy Laroche Eau de Toilette Drakkar Intense Eau De Toilette Spray 100ml für... Otto Guy Laroche Eau de Toilette Drakkar Intense Eau De Toilette Spray 100ml für... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Varianten: Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.54 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Guy Laroche Drakkar Intense Woda perfumowana, 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,54 € 155,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Guy Laroche DKN17840N, Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 189.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Drakkar NGL-180355, Drakkar Eau De Parfum 100ml Orange Frau Clear female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 18,99 € 189.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 190,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 19,09 € 190.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 193,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 19,39 € 193.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Intense Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 214,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 21,40 € 214 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € 249,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Guy LaRoche Drakkar Intense Eau De Toilette Spray 100ml für Männer 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,07 € → zum Angebot
Guy Laroche Eau de Toilette Drakkar Intense Eau De Toilette Spray 100ml für Männer Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 34,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,50 € 365 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Intense, EdP 100 ml male, Grundpreis: € 449,90 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 44,99 € 449.9 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Drakkar Intense
Dennis H Mai 2024

Dieses Parfüm ist ein Eau de Parfum und nicht wie beschrieben ein Eau de Toilette. Der Duft ist sehr angenehm und langanhaltend. Ideal für den täglichen Gebrauch, da es sehr preiswert ist im Vergleich zur Leistung. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Würdiger Nachfolger von Drakkar Noir
FCN Mai 2023

Drakkar Noir Intense ist ein würdiger Nachfolger der legendären Duftlinie. Erfrischend und dezent, mit einer angenehmen Grundnote.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Markus B Januar 2023

Nach jahrelanger Verwendung von Drakkar Noir war ich nun neugierig auf die "intense" Version - und wurde nicht enttäuscht! Der Duft ist intensiver und orientalischer als das originale "Noir", was mir sehr gut gefällt. Fans des "Noir" werden den "intense" Duft lieben! Die Lieferung war wie immer sehr schnell.

4/5
★★★★☆ ⭐⭐⭐⭐ Ein charismatischer Herrenduft
M.K.M.K. Dezember 2023

Das Guy Laroche Drakkar Intense Eau de Parfum ist ein charaktervoller und intensiver Herrenduft mit orientalischen Noten und würzigen Akzenten. Die Reisegröße von 100 ml macht ihn ideal für unterwegs und zum Ausprobieren verschiedener Düfte. Eine klare Anleitung zur Anwendung hilft, die Wirkung zu maximieren. Einziges Manko: Es fehlen genaue Angaben zu den Duftnoten.

Insgesamt bietet der Duft eine gelungene Mischung für Männer, die einen starken und charismatischen Duft suchen. ⭐⭐⭐⭐ Keywords: Guy Laroche, Drakkar, Intense, Eau de Parfum, Herrenduft, orientalisch, würzig, Reisegröße, Anwendung, Duftnoten, Charakterstärke, Männlichkeit, Bewertung, Erfahrung, Parfüm.

3/5
★★★☆☆ Verflüchtigt sich schnell
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich bin normalerweise ein Fan von Drakkar Noir und dachte, dass ich mit einem Eau de Parfum von Guy Laroche nichts falsch machen könnte. Leider ist der Duft von Drakkar Intense nicht so intensiv, wie der Name vermuten lässt. Die Duftnoten sind zwar angenehm, jedoch verfliegen sie schnell.

3/5
★★★☆☆ Nicht so begeistert
Joachim S April 2023

Der Duft von Drakar Noir hat mich enttäuscht, da er nicht so intensiv ist wie erwartet. Doch der Deostift von Drakar ist super. Das Parfüm wird aufgebraucht, aber nicht erneut gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Lavendel, Moos, Patchouli, Wildleder
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2022
Lavendel, Muskatellersalbei, Wacholderbeere
100 ml
Bergamotte, Koriander, Rosmarin, Wermut
Fougere, aromatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram