Guerlain L'Homme Ideal Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist Eau de Toilette, was eine leichte und erfrischende Wirkung hat.
• Der Inhalt beträgt 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Basisnoten bestehen aus Leder, Vetiver und Zedernholz, die dem Duft eine maskuline Tiefe verleihen.
• Die Herznote enthält Mandel und Tonkabohne, die für eine warme und süße Note sorgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,40 €
Ø 55 €
53,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,40 €
Ø 55 €
53,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 56,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain L'homme Idéal, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrus, Kaufland Guerlain L'homme Idéal, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrus, 2-3 Werktage 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
• Guerlain L'Homme Ideal Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 589,90 / l Parfumgroup Guerlain L'Homme Ideal Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 589,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 58,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• Guerlain G030186, Guerlain L'Homme Idéal Eau de Toilette Spray 100 ml,... easyCOSMETIC Guerlain G030186, Guerlain L'Homme Idéal Eau de Toilette Spray 100 ml,... auf Lager 59,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Toilette LHomme Ideal, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto GUERLAIN Eau de Toilette LHomme Ideal, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,63 € Versand kostenfrei Gesamt 68,63 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain L'Homme Ideal Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.4 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain L'homme Idéal, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrus, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,40 € 564,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 589,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 58,99 € 589.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Guerlain G030186, Guerlain L'Homme Idéal Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 59,99 € 599.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Toilette LHomme Ideal, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,63 € Versand kostenfrei Gesamt 68,63 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 69,03 € 690.3 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 75,02 € → zum Angebot
GUERLAIN L'Homme Idéal Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 69,45 € Versand kostenfrei Gesamt 69,45 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 709,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 70,99 € 709.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 711,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 71,10 € 711 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 77,09 € → zum Angebot
L'HOMME IDEAL Eau de Toilette Spray 100 ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 73,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 77,41 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal Edt Spray 100ml Dress for Less Angebotsinfo 76,12 € Versand kostenfrei Gesamt 76,12 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal Edt Spray 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 76,12 € 761.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,12 € → zum Angebot
Guerlain L Homme Ideal Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 732,73 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 77,95 € 779.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Guerlain L'Homme Ideal Eau de Toilette (100ml)

Guerlain L"Homme Ideal Eau de Toilette (100ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das Guerlain L"Homme Ideal Eau de Toilette (100ml) ist Ein Parfum, das seit 2014 auf dem Markt ist und sich durch seine einzigartige Duftkomposition auszeichnet. Es richtet sich an Männer, die einen eleganten und zugleich maskulinen Duft suchen. Die Kopfnote besticht durch eine frische Mischung aus Orangenblüte, Rosmarin und Zitrone, die sofort die Sinne belebt.

Ein Herz aus Mandel und Tonkabohne

Im Herzen des Duftes entfalten sich die warmen und süßen Noten von Mandel und Tonkabohne. Diese Kombination verleiht dem Parfum eine besondere Tiefe und Komplexität, die es von anderen Herrendüften abhebt. Die Herznote sorgt für eine angenehme Wärme, die den gesamten Duftcharakter prägt und ihn besonders anziehend macht.

Guerlain L'Homme Ideal Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Seeeeehr gut
Ben E August 2018

Dieses Parfüm war das beste Geld, das ich je ausgegeben habe, denn jeder hat bemerkt, wie gut ich rieche, und man benötigt nur eine kleine Menge. Der Duft hält sogar nach dem Waschen immer noch. Ein wirklich lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Bin verliebt !!!
Philipp B Januar 2017

Dieser Herrenduft ist ein echter Schatz für Liebhaber von Düften wie Dior Home Intense und Valentino Uomo Intense. Nicht für jeden Mann geeignet, aber ein Hauch von Metrosexualität schadet nie 😁😁😂😂. Ein Must-Have für alle, die sich von der Masse abheben möchten!.

5/5
★★★★★ Bester Duft für Männer
Yesevi März 2015

Dieser Duft ist einfach etwas Besonderes! Seit ich ihn trage, werde ich ständig auf mein Parfüm angesprochen. Es riecht einfach umwerfend und die Frauen lieben es. Armani und Gucci können da einpacken! 😋🌟 #Parfüm #Duft #umwerfend #Armani #Gucci #Frauen #verrückt #besonders.

3/5
★★★☆☆ Toller Duft, aber nicht langanhaltend
Suppenhuhn März 2018

"Der Duft ist herrlich, aber leider nicht von langer Dauer. Für den Preis hätte ich mir mehr erwartet. Schade, aber ich werde dieses Produkt nicht erneut erwerben. ".

3/5
★★★☆☆ Ein Duft, der durchschnittlich ist !
von einem Kunden Juli 2020

Der Duft zeigt sich in Bezug auf Sillage und Haltbarkeit als enttäuschend! Doch sein Nachfolger, L'Homme Idéal EAU DE PARFUM, übertrifft ihn deutlich und besticht durch eine einzigartige Kirschnote, die ihm eine besondere Note verleiht!.

1/5
★☆☆☆☆ Duftet nicht wie das Original
Stefan H November 2020

Diesen Duft hatte ich schon immer im Auge, aber bei der Black Friday Woche habe ich gleich 2 Stück gekauft. Leider bin ich nach dem ersten Testen ziemlich überzeugt, dass es sich hierbei nicht um das Original handelt. Der Duft ist definitiv schwächer und anders als meine gewohnten Produkte zu Hause.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2014
100 ml
Duftbeschreibung
Leder, Vetiver, Zedernholz
Guerlain L'Homme Idéal
Mandel, Tonkabohne
Orangenblüte, Rosmarin, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram