Guerlain L'Homme Idéal Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum
-
Günstigster Preis
Guerlain L'Homme Idéal, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Almond,... 3-4 Werktage 51,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,14 € → zum Angebot
-
GUERLAIN Eau de Parfum L'Homme Ideal Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
-
GUERLAIN L'Homme Idéal Eau de Parfum
1-2 Tage
55,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,48 €
→ zum Angebot
-
Guerlain G030311, Guerlain L'Homme Idéal Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: auf Lager 55,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
61,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,83 €
→ zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal Eau de Parfum (50ml) Test
Die Kombination von reifer Sauerkirsche und einer leicht blumigen Note macht Guerlains neues Parfum zu einem einzigartigen Dufterlebnis. Während die Kirsche in der Herznote dezent präsent ist, verleiht sie dem Parfum eine besondere Frische. Persönlich empfinde ich sie eher subtil, aber dennoch wunderschön.
Für Fans von maskulinen Düften ist dieses Parfum wahrscheinlich weniger geeignet, da es eher in die feminine Richtung geht. Insgesamt handelt es sich um ein handwerkliches Meisterwerk von Guerlain, das definitiv diejenigen ansprechen wird, die auf der Suche nach etwas Besonderem sind.
Ein solides Produkt zum angemessenen Preis. Wer es günstiger möchte, kann sich Alternativen wie Bruno Banani ansehen. Dieser Duft übertrifft allerdings die üblichen Proll-Düfte deutlich.
Ich habe versehentlich ein Eau de Toilette statt Parfum bestellt. Beim nächsten Mal werde ich genauer lesen. Schade, aber trotzdem ein gutes Produkt.
Ich wurde auf Teneriffa in einer Parfümerie auf diesen Duft aufmerksam und war sofort begeistert. Trotzdem entschied ich mich, das Parfüm über Amazon zu bestellen. Ich trage täglich Parfüm und suche immer nach der besten Qualität. Als meine Bestellung ankam, war ich überglücklich.
Allerdings enttäuschte mich, dass es sich tatsächlich um ein Eau de Toilette handelte, obwohl es als Parfüm deklariert war. Der Duft ist dennoch wunderbar und ich würde ihn definitiv weiterempfehlen. Leider muss ich aufgrund der falschen Bezeichnung und meiner Erwartungen daher nur 3 Sterne vergeben.
Ich habe es hier auf Amazon gekauft und einen sehr sehr alten Batch erhalten. Hält nicht einmal für eine Minute. Werde nie wieder Parfums auf Amazon kaufen. Auch von diesem Verkäufer fernhalten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen