Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Refill (200ml) Damenparfum

• Eau de Toilette-Konzentration für leichte Duftentfaltung im täglichen Gebrauch
• Vielschichtige Herznote aus Iris, Rose, Tuberose und Veilchen für florale Komplexität
• Fruchtig-frische Kopfnote mit Bergamotte, Limette und Mango als lebendiger Einstieg
• Cremige Basisnote aus Kokosnuss, Moschus und Sandelholz für feminine Wärme
• 200-ml-Refill-Format für langfristige Nutzung ohne häufigen Nachkauf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,24 €
Ø 100 €
98,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,65 €
Inhalt in ml
125 ml40 ml75 mlRefill (200ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,24 €
Ø 100 €
98,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,65 €
ab 100,24 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain Aqua Florabloom Edt Spray Refill Kaufland Guerlain Aqua Florabloom Edt Spray Refill 3-4 Werktage 100,24 € Versand kostenfrei Gesamt 100,24 € → zum Angebot
• Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Nachfüllung 200 ml,... SUPERSHOP Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Nachfüllung 200 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 106,89 € Versand kostenfrei Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• Guerlain G014805, Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Refill 200... easyCOSMETIC Guerlain G014805, Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Refill 200... auf Lager 108,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Florabloom EDT Nachfüllpackung 200ml Otto GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Florabloom EDT Nachfüllpackung 200ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 153,65 € Versand kostenfrei Gesamt 153,65 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.24 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Aqua Florabloom Edt Spray Refill ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,24 € 501,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 100,24 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Nachfüllung 200 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 106,89 € 534.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Guerlain G014805, Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Refill 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 108,99 € 544.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Aqua Allegoria Flora Bloom Edt Nachfüllung 200 ml Dress for Less Angebotsinfo 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Bloom Edt Nachfüllung 200 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 112,60 € 563 € / l Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
Guerlain - Aqua Allegoria Florabloom Eau De Toilette - aqua Allegoria Floral Bloom Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 134,45 € 672.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Ersatzfüllung für Damen 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 151,00 € 755 € / l Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Florabloom EDT Nachfüllpackung 200ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 153,65 € Versand kostenfrei Gesamt 153,65 € → zum Angebot
AQUA ALLEGORIA FLORA BLOOM edt nachfüllbar 200 ml 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 153,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 157,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Refill (200ml)

Guerlain Aqua Allegoria Florabloom – blumige Duftkomposition in großzügiger Nachfüllung

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Dieses Damen Parfum kombiniert fruchtig-frische Akzente mit floraler Tiefe und einer cremig-warmen Basis. Parfümeurin Delphine Jelk gestaltete 2024 eine blumige Komposition, die Bergamotte, Limette und Mango in der Kopfnote mit einem Bouquet aus Iris, Rose, Tuberose und Veilchen in der Herznote verbindet. Kokosnuss, Moschus und Sandelholz bilden die Basisnote und verleihen dem Duft feminine Wärme. Die Eau de Toilette-Konzentration bietet eine leichtere Duftentfaltung als Eau de Parfum und eignet sich für den täglichen Gebrauch ohne dominante Intensität.

Fruchtig-florale Kopfnote trifft auf vielschichtige Herznoten

Die Kopfnote setzt auf den Kontrast zwischen zitrusfrischer Bergamotte, spritziger Limette und sinnlich-süßer Mango. Diese Kombination schafft einen lebendigen Einstieg, der fruchtige Frische mit subtiler Exotik verwebt. In der Herznote entfaltet sich ein komplexes florales Bouquet aus vier unterschiedlichen Blütennoten. Iris und Veilchen bringen pudrige Eleganz ein, während Rose und Tuberose feminine Opulenz beisteuern. Das Zusammenspiel dieser Noten erzeugt eine charaktervolle Mitte, die sich von einfacheren blumigen Duftfamilien im Einstiegssegment abhebt. Dieses Modell spricht Trägerinnen an, die klassisch-feminine Kompositionen schätzen und eine vielschichtige Blütenpalette gegenüber reduzierten Solitär-Düften bevorzugen.

Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Refill (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Refill (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Delphine Jelk
Nachfüllung
blumig
Duft
Kokosnuss, Moschus, Sandelholz
Iris, Rose, Tuberose, Veilchen
Bergamotte, Limette, Mango
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram