Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette (75ml) Damenparfum

• Das Eau de Toilette entfaltet eine faszinierende Komposition aus blumigen und fruchtigen Noten für ein strahlendes Dufterlebnis.
• Die 75 ml Flasche bietet eine großzügige Menge für langanhaltenden Duftgenuss im Alltag und bei besonderen Anlässen.
• Kreiert von der renommierten Parfumeurin Delphine Jelk, vereint die Kreation meisterlich ausgewählte Inhaltsstoffe zu einer harmonischen Duftsymphonie.
• Die Kopfnote eröffnet mit einer erfrischenden Kombination aus Bergamotte, Limette und Mango für einen belebenden Auftakt.
• In der Basisnote runden Kokosnuss, Moschus und Sandelholz den Duft ab und verleihen ihm eine sinnliche, lang anhaltende Tiefe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,00 €
Ø 52 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,00 €
Inhalt in ml
125 ml40 ml75 mlRefill (200ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,00 €
Ø 52 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,00 €
ab 51,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain Aqua Allegoria Florabloom 75ml Eau de Toilette idufte DE Guerlain Aqua Allegoria Florabloom 75ml Eau de Toilette sofort lieferbar 51,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
• Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Edt Spray Kaufland Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Edt Spray 2-3 Werktage 55,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• Guerlain G014804, Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Refillable Eau de Toilette... easyCOSMETIC Guerlain G014804, Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Refillable Eau de Toilette... auf Lager 57,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Florabloom Otto GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Florabloom lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Aqua Allegoria Florabloom 75ml Eau de Toilette ✓ Bester Preis idufte DE Angebotsinfo sofort lieferbar 51,00 € 571,50 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Edt Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,50 € 740,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Guerlain G014804, Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Refillable Eau de Toilette Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 57,99 € 773.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Toilette Aqua Allegoria Florabloom Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 61,03 € Versand kostenfrei Gesamt 61,03 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 843,90 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 63,29 € 843.8667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 68,19 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 851,87 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 63,89 € 851.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Aqua Allegoria Florabloom Edt Nachfüllbarer Vape 75 ml Dress for Less Angebotsinfo 71,89 € Versand kostenfrei Gesamt 71,89 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Edt Nachfüllbarer Vape 75 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 71,89 € 958.5333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,89 € → zum Angebot
GUERLAIN Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette nachfüllbar für Damen 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,27 € 1030,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 77,27 € → zum Angebot
Guerlain Aqua Allegoria Flora Bloom et 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 81,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Guerlain - Aqua Allegoria Florabloom Eau De Toilette - aqua Allegoria Floral Bloom Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 84,45 € 1126 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette (75ml)

Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette (75ml) – Ein blumiger Duft für Damen

Das Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette (75ml) ist ein eleganter Duft, der 2024 von der renommierten Parfumeurin Delphine Jelk kreiert wurde. Dieses Eau de Toilette für Frauen besticht durch seine blumige Duftkomposition, die sowohl frisch als auch verführerisch wirkt. Es ist ideal für Damen, die einen femininen und zugleich modernen Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition mit blumigen Noten

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer spritzigen Mischung aus Bergamotte, Limette und Mango, die sofort für Frische sorgt. In der Herznote entfalten sich die floralen Aromen von Iris, Rose, Tuberose und Veilchen, die dem Duft seine blumige Tiefe verleihen. Abgerundet wird die Komposition durch die Basisnoten von Kokosnuss, Moschus und Sandelholz, die für eine warme und sinnliche Note sorgen.

Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Delphine Jelk
blumig
Duft
Kokosnuss, Moschus, Sandelholz
Iris, Rose, Tuberose, Veilchen
Bergamotte, Limette, Mango
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram