Güde Motorpumpe GMP 15.22 SET (94503) Gartenbewässerung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fördermenge beträgt 15.000 Liter pro Stunde, ideal für große Wassermengen.
• Mit einer Förderhöhe von 22 Metern erreicht die Pumpe auch höher gelegene Bereiche.
• Die Leistung von 1.400 Watt sorgt für eine effiziente Wasserförderung.
• Ein Tragegriff ermöglicht einen einfachen Transport der Pumpe.
• Das Gewicht von 20 kg macht die Pumpe stabil und dennoch mobil.
• Der Druckanschluss von 1/2-Zoll bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
193,25 €
Ø 189 €
186,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
193,25 €
Ø 189 €
186,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,61 €
ab 193,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde - Motorpumpe GMP 15.22 SET 94503 sanitino.de Güde - Motorpumpe GMP 15.22 SET 94503 Lieferzeit 2-3 Werktage 193,25 € + 8,95 € Versand Gesamt 202,20 € → zum Angebot
• Güde 94503 Motorpumpe-Set GMP 15.22 (4-Takt Motor, Fördervolumen: 15.000 l/h,... Amazon Güde 94503 Motorpumpe-Set GMP 15.22 (4-Takt Motor, Fördervolumen: 15.000 l/h,... Auf Lager 195,28 € Versand kostenfrei Gesamt 195,28 € → zum Angebot
• Guede Güde Motorpumpe GMP 15.22 SET Benzin Gartenpumpe Garten Baustelle... stabilo-fachmarkt Guede Güde Motorpumpe GMP 15.22 SET Benzin Gartenpumpe Garten Baustelle... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.25 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Güde - Motorpumpe GMP 15.22 SET 94503 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 193,25 € + 8,95 € Versand Gesamt 202,20 € → zum Angebot
Güde 94503 Motorpumpe-Set GMP 15.22 (4-Takt Motor, Fördervolumen: 15.000 l/h, max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 195,28 € Versand kostenfrei Gesamt 195,28 € → zum Angebot
Guede Güde Motorpumpe GMP 15.22 SET Benzin Gartenpumpe Garten Baustelle Hochwasser stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Güde - Motorpumpe-set Gmp 15.22 (4-takt, 1,9 Ps, 15.000 L/h) ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 209,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 218,98 € → zum Angebot
Güde 94503 Motorpumpe-Set GMP 15.22 (4-Takt Motor, Fördervolumen: 15.000 l/h, max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 216,64 € Versand kostenfrei Gesamt 216,64 € → zum Angebot
Güde 94503, Güde Motorpumpe-Set GMP 15.22 (94503) (Gartenpumpe) (94503) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 237,61 € Versand kostenfrei Gesamt 237,61 € → zum Angebot
GÜDE Motorpumpe-Set GMP 15.22 Schlauch Benzin Pumpe Bewässerung 1,9 PS 15000 l/h Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 240,61 € Versand kostenfrei Gesamt 240,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Güde Motorpumpe GMP 15.22 SET (94503)

Güde Motorpumpe GMP 15.22 SET (94503) – Leistungsstark und Zuverlässig

Die Güde Motorpumpe GMP 15.22 SET (94503) ist eine vielseitige und leistungsstarke Lösung für Ihre Gartenbewässerung und Entwässerungsaufgaben. Mit einer beeindruckenden Fördermenge von 15.000 Litern pro Stunde und einer Förderhöhe von bis zu 22 Metern, ist diese Benzin-Wasserpumpe ideal für größere Gärten und anspruchsvolle Projekte geeignet.

Effiziente Leistung und Vielseitigkeit

Mit einer Leistung von 1.400 Watt bietet die Motorpumpe eine zuverlässige und konstante Wasserförderung. Sie eignet sich hervorragend für die Entwässerung von Teichen, Pools oder überfluteten Kellern. Dank des robusten Tragegriffs und des geringen Gewichts von 20 kg ist die Pumpe leicht zu transportieren und flexibel einsetzbar.

Güde Motorpumpe GMP 15.22 SET (94503) Test

5/5
★★★★★ Pumpe ist ihr Geld wert.
Jürgen S Dezember 2022

Die Lieferung war pünktlich und alle benötigten Zubehörteile waren enthalten. Ein zusätzliches Öl für die trocken gelieferte Pumpe sollte jedoch in Betracht gezogen werden. Insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Pumpe und sehr leise
Stefan K August 2022

Tolles Gerät, langt für kleine Anforderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nach 1 Jahr keine probleme gehabt
Ronny Juli 2022

Zum Garten wässern ausreichent auch wenn sie etwas lauter ist als die E-Pumpen,Langsam laufen reicht Tang länger als 2h. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kraftvolle Pumpe
Leon Juni 2022

Habe damit Wasser aus einem Bach gepumpt die Pumpe ist sehr stark und zuverlässig. Außerdem ist die Verarbeitung gut. Insgesamt bin ich mega zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Benzin-Wasserpumpe, Schmutzwasserpumpe
Anschlüsse & Abmessungen
1/2-Zoll
Leistungsmerkmale
Entwässerung
22 m
15,000 l / h
1.400 Watt
Weitere Eigenschaften
Tragegriff
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram