Gucci Bamboo Eau de Parfum (30ml)

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 30 ml, ideal für unterwegs.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Sandelholz und Tahitianischer Vanille.
• Die Herznote enthält Casablanca-Lilie, Orangenblüte und Ylang-Ylang.
• Die Kopfnote ist Bergamotte, die für Frische sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
36,99 €
Ø 41 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
36,99 €
Ø 41 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
ab 36,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gucci 92174, Gucci Bamboo Vapo 30ml Eau De Parfum Rosa Frau female Dress Inn Gucci 92174, Gucci Bamboo Vapo 30ml Eau De Parfum Rosa Frau female 2-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Gucci Bamboo Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Gucci Bamboo Eau de Parfum für Damen 30 ml 1-2 Werktage 41,23 € Versand kostenfrei Gesamt 41,23 € → zum Angebot
• Gucci 99350150633, Gucci Bamboo Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Gucci 99350150633, Gucci Bamboo Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• GUCCI Eau de Parfum GUCCI Bamboo Otto GUCCI Eau de Parfum GUCCI Bamboo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Varianten: Gucci Bamboo Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Gucci 92174, Gucci Bamboo Vapo 30ml Eau De Parfum Rosa Frau female ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,99 € 1233 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Gucci Bamboo Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,23 € 1374,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,23 € → zum Angebot
Gucci 99350150633, Gucci Bamboo Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 1399.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Gucci 737052925028, Gucci Bamboo Eau de Parfum - 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 43,22 € 1440.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 46,21 € → zum Angebot
Gucci Bamboo Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.553,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 46,59 € 1553 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
Gucci Bamboo Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 1.586,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 47,60 € 1586.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Gucci Bamboo Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 1.617,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,50 € 1616.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
Gucci Bamboo Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.619,70 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 48,59 € 1619.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
Gucci Bamboo Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.629,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 48,89 € 1629.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 53,79 € → zum Angebot
GUCCI Eau de Parfum GUCCI Bamboo Otto DUFTE ZEITEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Gucci Bamboo Eau de Parfum 30ml Dress for Less Angebotsinfo 52,37 € Versand kostenfrei Gesamt 52,37 € → zum Angebot
Gucci Bamboo Eau de Parfum 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 52,37 € 1745.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gucci Bamboo Eau de Parfum (30ml)

Gucci Bamboo Eau de Parfum (30ml) – Ein Duft für die elegante Frau

Das Gucci Bamboo Eau de Parfum (30ml) ist ein luxuriöser Duft, der speziell für die moderne und selbstbewusste Frau kreiert wurde. Seit seiner Einführung im Jahr 2015 hat es sich als beliebtes Damen Parfum etabliert. Der Duft vereint blumige und Holzige Noten, die eine sinnliche und elegante Ausstrahlung verleihen.

Einzigartige Duftkomposition für unvergessliche Momente

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit der frischen und belebenden Bergamotte, die sofort die Sinne weckt. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Casablanca-Lilie, Orangenblüte und Ylang-Ylang, die dem Duft eine feminine und verführerische Note verleihen. Die Basisnote aus Amber, Sandelholz und Tahitianischer Vanille rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende, warme und sinnliche Ausstrahlung.

Gucci Bamboo Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Einfach Wauuu!
Zana November 2016

Ich besitze eine Vielzahl von Parfums, aber jedes Mal, wenn ich Bamboo auftrage, fühle ich mich wohl. Die Menschen in meiner Umgebung fragen immer sofort, was für einen angenehmen Duft ich trage. Die Lieferung war schnell, am nächsten Tag schon da. Dank Prime war der Service super.

5/5
★★★★★ Frisch, Blumig - einfach TOLL!
Nicole B September 2016

Dieser Duft ist einfach fantastisch! Nicht aufdringlich, sondern angenehm blumig. Ich habe ihn bei einer Freundin entdeckt und war sofort verliebt. Perfekt für Frauen, die frische, blumige Düfte mögen. Einfach klasse! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schöner dezenter Duft
einer Kundin Dezember 2017

Ich bin begeistert von diesem angenehmen Duft. Er ist nicht überwältigend, sondern perfekt für den Sommer und Frauen, die subtile Düfte bevorzugen. Die frische und süße Note ist einfach unwiderstehlich.

Die edle Flasche rundet das Gesamtpaket perfekt ab. (Siehe Bild).

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel, der Spaß macht!
Elena K. Dezember 2017

Der angenehme Duft dieses Aromas steigert meine Stimmung auf sanfte Weise. Erfrischend und belebend - besser als Kaffee! :-)).

5/5
★★★★★ Klasse Duft der lange hält
einem Kunden Dezember 2017

Der geruch ist einfach fantastisch. Sobald ich es gerochen habe, wusste ich, dass ich es haben muss. Es ist ein angenehmer und nicht zu süßer Duft, der lange anhält.

5/5
★★★★★ Toller duft
Sana H. September 2017

Das Hammer Parfüm ist absolut ein Sommerduft der Extraklasse. Als leidenschaftlicher Parfümliebhaber habe ich viele Marken ausprobiert, doch keines hat mich so beeindruckt wie dieses. Bereits nach dem ersten Sprühen entfaltet sich eine intensive Duftnote, die auch nach zehn Minuten noch frisch und verführerisch ist. Dieser Duft ist einfach unschlagbar!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
2015
GUCCI
Eau de Parfum
hautfarben, silber, transparent
Duft
Amber, Sandelholz, Vanille
blumig, holzig
elegant, sinnlich
Lilie, Orangenblüte, Ylang-Ylang
Bergamotte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
sinnlich
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram