Grothe GONG 169 DKW Türklingel
-
Günstigster Preis
Grothe Zweiklang-Gong ws GONG 169 DKw
Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar
34,38 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 40,28 €
→ zum Angebot
-
Grothe Gong Elektromechanisch Zwei-dauerklang, 169 DKW, weiß, 1502611
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
42,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,80 €
→ zum Angebot
-
GROTHE Türschließer Grothe Zweiklang-Gong ws 8-12V,85dB,m.Dauert. GONG 169 DKw lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,80 € Versand kostenfrei Gesamt 47,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Grothe GONG 169 DKW Test
Angenehme Türklingel mit klarem, kräftigem Ding-Dong: laut genug, ohne zu erschrecken wie herkömmliche Türklingeln. Solange der Klingelknopf gedrückt wird, ertönt der Ton fortlaufend – genau so gewünscht. Besonders gefällt das schöne Nachhallen. Lässt sich einfach an der Wand montieren.
Nach 38 Jahren ging mein alter elektrischer Gong kaputt - ein Modell mit langen Klangkörpern. Der Ersatz von derselben Firma mit SG Glockenstahl war enttäuschend leise mit nur 65dba und daher nicht geeignet für ein großes Haus.
Montage war sehr einfach, Optik entspricht den Bildern - schlicht und einfach. Nur 4 Sterne, weil der Klang klarer sein könnte. Kann diese Klingel aber empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen