GROHE Universal hard graphite gebürstet (20201AL0) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie - Standventil
Features: mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler
Bedienelemente: Zweigriffmischer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
120,68 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GROHE Universal Waschbeckenventil Brushed Hard Graphite 20201AL0
2-3 Werktage
120,68 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 130,58 €
→ zum Angebot
-
Grohe Waschtisch-Standventil Uni, C-Ausl, A 11,3cm, hd graph. geb.
lieferbar
140,66 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 146,61 €
→ zum Angebot
-
GROHE 20201AL0, Gebürsteter Stahl - Silber 21-22 Werktage 146,90 € + 6,50 € Versand Gesamt 153,40 € → zum Angebot
-
Universal - Waschtischventil, Hard Graphite Gebürstet 20201al0 - Grohe
4 bis 8 Werktage
148,20 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 155,10 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Universal (20201)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.
GROHE Universal hard graphite gebürstet (20201AL0) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Universal hard graphite gebürstet (20201AL0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie, Standventil
Farbe
schwarz
Serie
Grohe Universal
geeignet für
Durchlauferhitzer
Farbbezeichnung des Herstellers
hard graphite gebürstet
Ausstattung
Bedienelemente
Zweigriffmischer
Features
mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
ohne Mischung
Eigenschaften
Designer
Herstellerdesign
Eigenschaften
bleifrei, rostfrei
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
gebürstet
Strahlarten
Normalstrahl
Maße & Gewicht
Ausladung
113 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
Bodenmontage
Wasseranschluss
Kaltwasser
Weitere Daten
Bemerkung
Anschlussmutter 1/2" mit 10,5 mm Bohrung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Waschbecken-Armaturen Hochdruck-Modelle
Klick dich rein: Waschbecken-Armaturen bleifrei erklärt
Testberichte zu Waschbecken Mischbatterien
Alles rund um Waschbecken-Armaturen ohne Mischung
Waschbecken-Armaturen Bodenmontage – unsere Top-Empfehlung
Was zeichnet Waschbecken-Armaturen rostfrei aus?
Unsere Favoriten: Waschbecken-Armaturen Niederdruck
Waschbecken-Armaturen schwarz entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen