GROHE Rainshower Wandabgangsbogen mit Brausehalter hard graphite (26658A00) Absperrventile & Umsteller

• Material: Hochwertiges Metall mit Hard Graphite Oberfläche
• Integrierter Brausehalter: Praktisch und platzsparend
• Montage: Einfache Installation mit mitgeliefertem Montagematerial
• Design: Modern und elegant, passend zu verschiedenen Badezimmerstilen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
68,03 €
Ø 75 €
67,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
68,03 €
Ø 75 €
67,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,03 €
ab 68,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Rainshower Wandanschlussbogen mit Duschhalter Hard Graphite 26658A00 Siko-Bad Grohe Rainshower Wandanschlussbogen mit Duschhalter Hard Graphite 26658A00 2-3 Werktage 68,03 € + 9,90 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
• Grohe Wandabgangsbogen Rainshower 1/2" m Wandbrauseh., rund, hard graphite contorion Grohe Wandabgangsbogen Rainshower 1/2" m Wandbrauseh., rund, hard graphite 5-6 Wochen 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• GROHE Wandanschlussbogen Rainshower 26658 runde Rosette hard graphite, 26658A00 neuesbad GROHE Wandanschlussbogen Rainshower 26658 runde Rosette hard graphite, 26658A00 92,90 € + 7,70 € Versand Gesamt 100,60 € → zum Angebot
• GROHE 26658A00, Graphit - Grau Kaufland GROHE 26658A00, Graphit - Grau 77-78 Werktage 95,03 € + 7,00 € Versand Gesamt 102,03 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Rainshower Wandabgangsbogen mit Brausehalter (26658___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.03 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Rainshower Wandanschlussbogen mit Duschhalter Hard Graphite 26658A00 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,03 € + 9,90 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Grohe Wandabgangsbogen Rainshower 1/2" m Wandbrauseh., rund, hard graphite contorion Angebotsinfo 5-6 Wochen 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
GROHE Wandanschlussbogen Rainshower 26658 runde Rosette hard graphite, 26658A00 neuesbad Angebotsinfo 92,90 € + 7,70 € Versand Gesamt 100,60 € → zum Angebot
GROHE 26658A00, Graphit - Grau Kaufland Angebotsinfo 77-78 Werktage 95,03 € + 7,00 € Versand Gesamt 102,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:33 Uhr.

Testbericht GROHE Rainshower Wandabgangsbogen mit Brausehalter hard graphite (26658A00)

GROHE Rainshower Wandabgangsbogen mit Brausehalter hard graphite (26658A00)

Der GROHE Rainshower Wandabgangsbogen mit Brausehalter hard graphite (26658A00) ist die perfekte Ergänzung für Ihr Badezimmer. Mit seinem eleganten Design in Hard Graphite fügt er sich nahtlos in moderne Badezimmer ein. Der integrierte Brausehalter sorgt für eine praktische und platzsparende Lösung, die sowohl funktional als auch ästhetisch ansprechend ist.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Produkt besteht aus hochwertigen Materialien, die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit garantieren. Die Oberfläche in Hard Graphite ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch widerstandsfähig gegen Kratzer und Abnutzung. Die präzise Verarbeitung sorgt dafür, dass der Wandabgangsbogen auch nach Jahren der Nutzung noch wie neu aussieht.

GROHE Rainshower Wandabgangsbogen mit Brausehalter hard graphite (26658A00) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Rainshower Wandabgangsbogen mit Brausehalter hard graphite (26658A00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rückflussverhinderer, mit integriertem Brausehalter, mit runder Rosette
Hochdruck
48 mm
hard graphite
grau
1/2''
86 mm
Metall
Wandmontage
GROHE Long-Life Oberfläche
Graphit, glänzend
Wandanschlussbogen
1/2"
Grohe Rainshower

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram