GROHE Oberteil für UP-Ventile 1/2″ (07147000) Keramik-Oberteil

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Keramik-Oberteil Montage: Austauschteil - Unterputzmontage Rohranschluss: 1/2"
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,40 €
Ø 16 €
15,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,40 €
Ø 16 €
15,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,38 €
ab 15,40 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Innenoberteil 1/2 f. Wandeinbau- ventile für alte Ausführung lang bau99 GROHE Innenoberteil 1/2 f. Wandeinbau- ventile für alte Ausführung lang Lieferzeit 2-4 Werktage 15,40 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
• GROHE Oberteil (für UP-Ventile 1/2"), 07147000 Amazon GROHE Oberteil (für UP-Ventile 1/2"), 07147000 Auf Lager 18,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
• Grohe Badarmatur Grohe Oberteil 07147 für UP-Ventil 1/2" für UP Ventil, 1/2 Otto Grohe Badarmatur Grohe Oberteil 07147 für UP-Ventil 1/2" für UP Ventil, 1/2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,38 € Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.4 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Innenoberteil 1/2 f. Wandeinbau- ventile für alte Ausführung lang ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 15,40 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
Oberteil Für Unterputz-ventil 1/2', 07147000 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 16,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Grohe Oberteil 1/2" 07147000 für Unterputz-Ventile 1/2" Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
Grohe Oberteil für Unterputzventil G 1/2", 07147000 07147000 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 17,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Grohe Oberteil 1/2" 07147000 für Unterputz-Ventile 1/2" Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,96 € + 9,79 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
GROHE Oberteil (für UP-Ventile 1/2"), 07147000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Grohe Oberteil 07147 für UP-Ventil 1/2" für UP Ventil, 1/2 contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 18,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Grohe Oberteil 1/2Zoll f UP-Ventile 1/2Zoll Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,93 € + 7,79 € Versand Gesamt 27,72 € → zum Angebot
Grohe Oberteil 07147 für UP-Ventil 1/2" , 07147000 07147000 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 21,53 € + 7,70 € Versand Gesamt 29,23 € → zum Angebot
Oberteil 07147 für UP-Ventil 1/2" toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 21,69 € + 5,45 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
Grohe Oberteil DN 15 für Unterputz-Ventile - 07147000 - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Grohe Badarmatur Grohe Oberteil 07147 für UP-Ventil 1/2" für UP Ventil, 1/2 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,38 € Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

GROHE Oberteil für UP-Ventile 1/2″ (07147000) Test

5/5
★★★★★ Qualitätsabsperrventil
Anton T Juli 2021

Das Grohe Ventil mag etwas teurer sein, aber es hat mir viel Ärger erspart, den ich mit anderen Marken erlebt habe. Die Qualität und Langlebigkeit machen den Preis absolut wert. Kein Problem mehr mit Undichtigkeiten nach kurzer Zeit. Ein absolutes Must-Have für jeden Haushalt!.

1/5
★☆☆☆☆ Fehler bei der Herstellung
H.S.H.S. April 2022

Leider war das Ventil, das mir zugesandt wurde, fehlerhaft. Kurz vor dem Dichtring war eine Fehlstelle, wodurch die Dichtung herausquillt und nicht lange halten würde. Ich konnte nicht sicher sein, ob die Ventilstellung im Betrieb richtig funktionieren würde. Schade, dass solche Herstellungsfehler die Qualitätssicherung passieren.

5/5
★★★★★ UP Ventil
pit91 Februar 2026

Top Qualität. Schneller Versand. Günstiger Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
BCT Februar 2026

Funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Keramik-Oberteil
Anwendung & Montage
Austauschteil, Unterputzmontage
1/2"
Unterputzventile
Ausstattung & Funktion
Ventil
Material & Abmessungen
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram