GROHE Grohtherm SmartControl Duschsystem Unterputz mit Rainshower 310 SmartActive Cube (34706000)
- Die GROHE Rainshower 310 SmartActive Cube Kopfbrause bietet zwei Strahlarten: Normalstrahl und Regenstrahl.
- Das Grohe Grohtherm SmartControl Fertigmontageset ermöglicht eine präzise Steuerung von Temperatur und Wasserfluss.
- Der Grohe Silverflex Brauseschlauch hat eine Länge von 150 cm und bietet Flexibilität.
- Das Antikalksystem minimiert Kalkablagerungen und erleichtert die Wartung.
- Die glänzende, verchromte Oberfläche verleiht dem Duschsystem ein elegantes Aussehen.
-
Günstigster Preis
Grohe 34706000, Grohe Grohterm Smartcontrol Duschsystem Unterputz mit Rainshower
Versand in 28 Tagen
910,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 910,40 €
→ zum Angebot
-
GROHE Grohtherm SmartControl - Duschsystem-Set inkl. Unterputz-Thermostat...
1.318,50 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 1.325,40 €
→ zum Angebot
-
Grohe Duschsystem Grohtherm SmartControl, Mit Rainshower SmartActive 310 Cube -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.391,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.398,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Grohtherm SmartControl Duschsystem Unterputz mit Rainshower 310 SmartActive Cube (34706000)
Das GROHE Grohtherm SmartControl Duschsystem Unterputz mit Rainshower 310 SmartActive Cube (34706000) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit seiner glänzenden, verchromten Oberfläche und der hochwertigen Verarbeitung aus Metall und Kunststoff fügt es sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Kombination aus Kopf- und Handbrause sorgt für maximale Flexibilität und Komfort.
Regenduschen für ein besonderes Duscherlebnis
Die GROHE Rainshower 310 SmartActive Cube Kopfbrause (26479000) bietet zwei Strahlarten: den Normalstrahl und den Regenstrahl. Diese Regendusche sorgt für ein entspannendes Duscherlebnis, das Sie jeden Tag genießen können. Die quadratische Form der Handbrause Grohe Euphoria Cube (27698000) ergänzt das stilvolle Design perfekt.
GROHE Grohtherm SmartControl Duschsystem Unterputz mit Rainshower 310 SmartActive Cube (34706000) Test
Der Bestellvorgang war einfach und die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig. Die Installation war für einen Fachmann einfach, aber erforderte Fachkenntnisse. Das Thermostat ist funktional und verfügt über einen großen Drehknopf. Ein Druck-Drehknopf ermöglicht die Auswahl zwischen Regenschauer/Vollstrahl und Handdusche.
Weitere Druckknöpfe regeln Ein/Aus und Intensität. Das Preis-Leistungsverhältnis ist sehr gut.
Wer den perfekten Handwerker kennt oder selbst einer ist, wird von dieser hochwertigen Duscharmatur begeistert sein. Die edle Verarbeitung und das ansprechende Design machen sie zu einem echten Hingucker im Badezimmer. Besonders die breite Regendusche sorgt für ein angenehmes Duscherlebnis, auch für größere Menschen wie mich.
Ich könnte jetzt jedes Detail loben, aber das ist eigentlich nicht nötig. Diese Armatur ist einfach top. Der Preis mag hoch sein, aber wer sich für Qualität entscheidet, wird nicht enttäuscht sein.
Die wegfallende Duschstange ist ein echter Luxus und reduziert lästigen Kalk in der Dusche auf ein Minimum. Wir sind mit unserem Kauf sehr zufrieden.
Dieses hochwertige Duschsystem sorgt für ein ultimatives Duscherlebnis. Die Armatur überzeugt mit edlem Design und einwandfreier Funktionalität. Negative Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen, denn bei uns hält alles bombenfest und es gibt keinen Tropfen. Jeder Euro für dieses Produkt ist gut investiert! 😉✨.
Wir haben uns für das hochwertige Duschsystem von Grohe entschieden und sind absolut begeistert. Die Montage war dank der Installationsanleitung problemlos und das Ergebnis sieht einfach edel aus. Meine Frau war die Erste, die die Dusche getestet hat und ist restlos überzeugt.
Wir können noch keine Langzeiterfahrung teilen, aber bisher sind wir sehr zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung von uns, daher vergeben wir fünf Sterne für dieses Produkt. Wer auf Qualität setzt, wird hier definitiv nicht enttäuscht sein.
Leider musste ich das Produkt austauschen, da es undicht war. Der Umtausch verlief reibungslos und jetzt ist es dicht! Trotz der Bedienregler aus Kunststoff erhält es von mir die volle Punktzahl. Ich würde es jederzeit wieder kaufen. Für weniger geübte handwerker rate ich jedoch ab, da Fehler beim Einbau auftreten könnten, was auch in einigen negativen Bewertungen erwähnt wurde. (diese entstanden durch falschen Einbau).
Nach nur 6 Monaten könnte ich massive Abnutzungserscheinungen und Beschädigungen an meinem Grohe Duschkopf feststellen. Die Qualität des Materials lässt stark zu wünschen übrig - ich hätte mehr erwartet, wenn ich in ein Produkt vom Baumarkt investiere. Die Düsen strahlen in alle Richtungen, nicht nur nach unten. Kratzer sind bereits sichtbar, und am Halter der Handbrause sind Risse im Material zu erkennen.
Ich werde definitiv nie wieder Grohe kaufen und rate jedem dringend ab, so viel Geld für eine so schlechte Qualität auszugeben. Sogar der Installateur, der das Produkt montiert hat, war enttäuscht von Grohe und deren Angebot.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen