GROHE Eurocube Chrom (24094000) Badewannenarmatur

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 80 mm Ausstattung: mit Keramikkartusche Bedienelemente: Grohe SilkMove Keramikkartusche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,56 €
Ø 148 €
147,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,56 €
Ø 148 €
147,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,22 €
ab 147,56 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Eurocube Einhandbatterie, mit 3-Wege Umstellung, 24094000, Farbe: Chrom tennis-peters Grohe Eurocube Einhandbatterie, mit 3-Wege Umstellung, 24094000, Farbe: Chrom 2.0 147,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 154,46 € → zum Angebot
• GROHE Eurocube Duscharmatur Chrom 24094000 Siko-Bad GROHE Eurocube Duscharmatur Chrom 24094000 2-3 Werktage 159,69 € + 9,90 € Versand Gesamt 169,59 € → zum Angebot
• Grohe Eurocube Einhandbatterie mit 3-Wege Umstellung chrom 24094000 Amazon Grohe Eurocube Einhandbatterie mit 3-Wege Umstellung chrom 24094000 Auf Lager 166,95 € Versand kostenfrei Gesamt 166,95 € → zum Angebot
• Grohe Eurocube Fertigmontageset 24094000 chrom, UP-Einhebelmischer mit Skybad Grohe Eurocube Fertigmontageset 24094000 chrom, UP-Einhebelmischer mit 10-28 Werktage 167,97 € + 9,79 € Versand Gesamt 177,76 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Eurocube (24094)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.56 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Eurocube Einhandbatterie, mit 3-Wege Umstellung, 24094000, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 147,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 154,46 € → zum Angebot
GROHE Eurocube Duscharmatur Chrom 24094000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,69 € + 9,90 € Versand Gesamt 169,59 € → zum Angebot
Grohe Eurocube Einhandbatterie mit 3-Wege Umstellung chrom 24094000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,95 € Versand kostenfrei Gesamt 166,95 € → zum Angebot
Grohe Eurocube Fertigmontageset 24094000 chrom, UP-Einhebelmischer mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 167,97 € + 9,79 € Versand Gesamt 177,76 € → zum Angebot
Grohe Eurocube Einhandbatterie mit 3-Wege Umstellung chrom 24094000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
GROHE Eurocube Einhandbatterie mit 3-Wege Umstellung 24094000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 169,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
Grohe Eurocube Fertigmontageset 24094000 chrom, UP-Einhebelmischer mit Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 170,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Grohe Fertigmontageset Eurocube UP-EHM, mit 3-Wege-Umstellung, chrom contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 177,98 € Versand kostenfrei Gesamt 177,98 € → zum Angebot
GROHE Eurocube, Chrom, 1 Stück(e) - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 195,25 € Versand kostenfrei Gesamt 195,25 € → zum Angebot
GROHE Einhandbatterie Eurocube 24094 FMS für 35600 3-Wege Umstellung chrom, 24094000 neuesbad Angebotsinfo 225,28 € + 7,70 € Versand Gesamt 232,98 € → zum Angebot
Eurocube Einhandbatterie Mit 3-wege Umstellung, 24094000 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 284,22 € Versand kostenfrei Gesamt 284,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

GROHE Eurocube Chrom (24094000) Test

2/5
★★☆☆☆ Wozu noch Grohe ?
Pascal K November 2022

Unverständlich, dass der angeblich führende Hersteller die Temperatur nicht stabil hält, wenn sich die Wassermenge ändert. Ich habe drei Thermostatarmaturen eingebaut – alle gleichermaßen schlecht, eine davon undicht. Der Kundendienst droht mit bis zu 500 € Prüfkosten, falls ein Einbaufehler festgestellt wird. Für mich kein Grund, Grohe zu kaufen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
M. S August 2021

Wie zu erwarten war ein guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
80 mm
mit Keramikkartusche
Grohe SilkMove Keramikkartusche
158 mm
chrom
204 mm
Unterputzmontage, Wandmontage
Grohe StarLight Oberfläche
Chrom
Einhand-Wannenbatterie
Grohe Eurocube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram