GROHE Essentials Cube chrom (40507001) Toilettenpapierhalter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettenpapierhalter Serie: Grohe Essentials Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,15 €
Ø 34 €
34,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,15 €
Ø 34 €
34,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,71 €
ab 34,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Essentials Cube - WC-Papierhalter (Metall, Verdeckte Befestigung,... Amazon GROHE Essentials Cube - WC-Papierhalter (Metall, Verdeckte Befestigung,... Auf Lager 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
• GROHE Toilettenpapierhalter Essentials Cube Chrom Metall G40507001 Siko-Bad GROHE Toilettenpapierhalter Essentials Cube Chrom Metall G40507001 2-3 Werktage 34,85 € + 9,90 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Cube Papierhalter 40507001 chrom Obadis Grohe Essentials Cube Papierhalter 40507001 chrom 1-3 Werktage 36,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,75 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Cube Papierhalter 40507001 chrom Skybad Grohe Essentials Cube Papierhalter 40507001 chrom 1-3 Werktage 38,94 € + 9,79 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essentials Cube Papierhalter (40507)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.15 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Essentials Cube - WC-Papierhalter (Metall, Verdeckte Befestigung, langlebige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
GROHE Essentials Cube - WC-Papierhalter (Metall, Verdeckte Befestigung, langlebige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
GROHE Toilettenpapierhalter Essentials Cube Chrom Metall G40507001 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,85 € + 9,90 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
Grohe Essentials Cube Papierhalter 40507001 chrom Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,75 € → zum Angebot
Grohe Essentials Cube Papierhalter 40507001 chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,94 € + 9,79 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
GROHE Essentials Cube Papierhalter 40507001, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 39,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Grohe WC-Papierhalter Essentials Cube 40507 ohne Deckel chrom, 40507001 40507001 neuesbad Angebotsinfo 41,17 € + 7,70 € Versand Gesamt 48,87 € → zum Angebot
Papierrollenhalter Grohe Essentials Cube ohne Deckel, chrom - 40507001 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 44,99 € + 12,00 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Papierrollenhalter Grohe Essentials Cube ohne Deckel, chrom - 40507001 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Papierrollenhalter Grohe Essentials Cube ohne Deckel chrom Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,41 € → zum Angebot
Grohe Essentials Cube WC-Papierhalter, Toilettenpapierhalter ohne Deckel, Chrom, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 48,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,70 € → zum Angebot
Essentials Cube - Toilettenpapierhalter, Verchromt 40507001 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 61,71 € Versand kostenfrei Gesamt 61,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

GROHE Essentials Cube chrom (40507001) Test

5/5
★★★★★ Edles Design
Klein a Mai 2023

Der stilvolle Halter begeistert nicht nur optisch, sondern überzeugt auch durch seine einfache Handhabung. Dank des schlichten Designs lässt sich der Rollenwechsel mühelos durchführen. Die Befestigung erfolgt problemlos mittels zweier Schrauben auf einer Grundplatte, wo der Halter sicher mit einer Madenschraube fixiert wird.

5/5
★★★★★ Typisch Grohe - 1A Produkt!
B. S Oktober 2020

Dieser Papierhalter von Grohe überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und seinem Gewicht. Sobald man ihn in der Hand hält, spürt man die hohe Qualität des Produkts. Ein Must-have für jeden, der Wert auf Langlebigkeit und Stil legt.

5/5
★★★★★ Beste Qualität zu besten Preis
Ulrike März 2018

Grohe's Badezimmer Accessoires überzeugen mit ihrem zeitlosen Design und hochwertiger Qualität zu einem fairen Preis. Die WC eingerichtet und Toilettenpapierhalterungen von Grohe passen perfekt und sind eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Super hochwertige Qwalität
Jakob F Februar 2018

Dieses Premium-Produkt macht den entscheidenden Unterschied zu anderen Mittelklasseprodukten. Die hochwertige Verarbeitung und edle Optik machen es pflegeleicht und zum echten Blickfang im Badezimmer. Ich empfehle es uneingeschränkt weiter und würde es jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schlicht & edel
Nils W Januar 2018

Die Grohe Cube Toilettenpapier-Halterung überzeugt durch ihre schlichte Eleganz und einfache Montage. Das hochwertige Design ohne bewegliche Teile sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Die Befestigung an der Wand erfolgt schnell und unkompliziert mit nur zwei Schrauben.

Dank der verdeckten Madenschraube bleibt die Halterung fest an ihrem Platz und wackelt nicht. Ein zeitloses und zuverlässiges Produkt, das jedem Badezimmer einen Hauch von Luxus verleiht. Mit der Grohe Cube Toilettenpapier-Halterung macht man garantiert nichts falsch.

5/5
★★★★★ Toll
P. E Dezember 2016

Dieses Produkt überzeugt auf ganzer Linie. Hochwertige Qualität, einfache Montage und langfristige Nutzung ohne Probleme. Ein echter Gewinn für jeden Haushalt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Toilettenpapierhalter
Grohe Essentials
Farbe & Design
silber
Lieferung & Montage
Wandmontage
Material
Chrom, Metall
Maße & Gewicht
6 cm
10 cm
76 cm
Weitere Eigenschaften
zum Bohren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram