GROHE Concetto chrom (32663003) Duscharmaturen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duscharmatur hat eine glänzende Chromoberfläche, die leicht zu reinigen ist.
• Der hohe, schwenkbare Auslauf bietet Flexibilität und Komfort.
• Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur.
• Dank des Schnell-Montage-Systems ist die Installation einfach und schnell.
• Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen, was zusätzliche Sicherheit bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
161,29 €
Ø 161 €
160,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,79 €
Betriebsart
Hochdruck
Farbbezeichnung des Herstellers
chrom
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
161,29 €
Ø 161 €
160,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,79 €
ab 161,29 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Concetto New Küchenarmatur Chrom 32663003 Siko-Bad GROHE Concetto New Küchenarmatur Chrom 32663003 2-3 Werktage 161,29 € + 9,90 € Versand Gesamt 171,19 € → zum Angebot
• GROHE Concetto Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 215mm, hoch, herausziehbar, tennis-peters GROHE Concetto Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 215mm, hoch, herausziehbar, 7.0 162,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,16 € → zum Angebot
• GROHE Concetto - Einhand-Spültischbatterie (Einlochmontage, hoher Auslauf, Amazon GROHE Concetto - Einhand-Spültischbatterie (Einlochmontage, hoher Auslauf, Auf Lager 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Concetto, C-Auslauf, herausziehbarer Mousseur Otto Grohe Küchenarmatur Concetto, C-Auslauf, herausziehbarer Mousseur lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 194,52 € Versand kostenfrei Gesamt 194,52 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Concetto chrom (32663)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.29 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Concetto New Küchenarmatur Chrom 32663003 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 161,29 € + 9,90 € Versand Gesamt 171,19 € → zum Angebot
GROHE Concetto Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 215mm, hoch, herausziehbar, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 162,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,16 € → zum Angebot
GROHE Concetto - Einhand-Spültischbatterie (Einlochmontage, hoher Auslauf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
Grohe Concetto Küchenarmatur 32663003 chrom, schwenkbarer Auslauf Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 172,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 182,60 € → zum Angebot
Grohe Concetto Küchenarmatur 32663003 chrom, schwenkbarer Auslauf Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 173,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 182,01 € → zum Angebot
GROHE Concetto - Einhand-Spültischbatterie (Einlochmontage, hoher Auslauf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
GROHE Concetto Einhand- Spültischbatterie 32663003, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 175,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
Grohe Concetto Einhand-Spültischbatterie, 1-Loch-Montage, hoher Auslauf, schwenkbar, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 184,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 189,90 € → zum Angebot
GROHE Concetto 32663003 Einhand-Spültischbatterie, hoher Auslauf, DN 15 Chrom past-geraete Angebotsinfo 11 - 12 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Spültischmischer Grohe Concetto mit herausziehbarem Auslauf Ausladung 215 mm chrom Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,85 € Versand kostenfrei Gesamt 190,85 € → zum Angebot
Spültischmischer Grohe Concetto mit herausziehbarem Auslauf, Ausladung 215 mm, chrom Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 190,99 € + 12,00 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Spültischmischer Grohe Concetto mit herausziehbarem Auslauf, Ausladung 215 mm, chrom heima24 Angebotsinfo Verfügbar 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Concetto chrom (32663003)

GROHE Concetto chrom (32663003) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Duscharmatur GROHE Concetto chrom (32663003) besticht durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit ihrer glänzenden Chromoberfläche fügt sie sich nahtlos in jedes Badezimmer ein und verleiht ihm einen Hauch von Luxus. Die Armatur ist aus robustem Messing gefertigt und bietet eine langlebige und zuverlässige Nutzung.

Hochwertige Materialien und einfache Montage

Die GROHE Concetto Duscharmatur besteht aus hochwertigem Chrom und Messing, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Dank des Schnell-Montage-Systems und der flexiblen Anschlussschläuche ist die Installation schnell und unkompliziert. Die Einlochmontage ermöglicht eine einfache und sichere Befestigung.

GROHE Concetto chrom (32663003) Test

5/5
★★★★★ Grohe Wasserhahn mit ausziehbarer Brause
KR Januar 2022

Dieser Wasserhahn hat mich mit seiner hochwertigen Qualität und seiner Funktionalität beeindruckt. Daher empfehle ich ihn gerne weiter. Zuvor hatte ich günstigere Produkte ausprobiert, aber sie konnten meinen Qualitätsstandards nicht gerecht werden.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen! Leicht zu montieren!
Faro Januar 2020

Diese hochwertige Küchenarmatur ist einfach zu installieren und ideal für Heimwerker. Die Montage dauerte etwa 2 Stunden, wobei 1,5 Stunden für das Entfernen der alten Armatur benötigt wurden. Die Anleitung mit 5 Sternen war sehr hilfreich.

5/5
★★★★★ Grohe Qualtiät
Peter B Juni 2019

Die Grohe Einhand Spültischbatterie überzeugt mit typischer Grohe-Qualität. Das schlichte und dennoch schöne Design sowie die einfache Montage und Bedienung machen sie zu einem zuverlässigen Produkt. Bisher gibt es keine negativen Erfahrungen bezüglich der Haltbarkeit. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität und Funktionalität setzen.

5/5
★★★★★ Wie zu erwarten: qualitativ hochwertiges Schmuckstück
fantafrau Mai 2019

Die Grohe Küchenarmatur in glanzverchromter C-Form überzeugt mit ihrem schlichten und eleganten Design. Der hohe Auslauf erleichtert das Befüllen und Reinigen großer Töpfe, während die herausziehbare Brause unauffällig integriert ist. Die Montage ist einfach und die Armatur kann auf verschiedenen Untergründen befestigt werden. Die Bedienung ist dank der hochwertigen Verarbeitung und butterweichen Bewegungen ein Genuss.

Die Armatur kann um 360° geschwenkt werden und der Schwenkbereich kann auf 150° oder 0° eingestellt werden. Insgesamt handelt es sich um ein hochwertiges Produkt, das in jeder Küche zum Blickfang wird.

5/5
★★★★★ Top-Markenqualität!
James B April 2019

Die GROHE Concetto Einhand-Spültischbatterie überzeugt durch hervorragende Verarbeitung, Materialqualität und praktische Funktionen. Der hohe Auslauf ermöglicht es, auch große Töpfe problemlos zu befüllen. Die blei- und nickelfreie Wasserführung sorgt für unbedenklichen Gebrauch.

Die Laminarbrause ist herausziehbar und durch GROHE EasyDock leicht zu verstauen. Die austauschbare Keramikkartusche macht Wartung einfach und verhindert Wasserschäden. Mit einem Schwenkbereich von 360° ist die Armatur flexibel einsetzbar.

Ein Fachmann sollte die Armatur einbauen, um negative Erfahrungen zu vermeiden. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges und praktisches Produkt, das mit fünf Sternen bewertet wird. Wer auf Langlebigkeit und Funktion setzt, ist mit der GROHE Concetto gut beraten.

2/5
★★☆☆☆ Montage nicht wirklich gut
SR Oktober 2019

Die mitgelieferte Quick Fix (Plus) Befestigung lässt zu wünschen übrig. Beim Festziehen der Mutter an der Unterseite wird die Armatur schief angezogen, in Richtung der Mutter. Die andere Seite hebt sich um 2-3mm, sodass die Armatur schief auf dem Waschtisch / Waschbecken sitzt.

Selbst nachdem die Armatur gedreht wurde, bleibt nur eine Seite fest am Waschtisch befestigt, nämlich die Seite, an der die Mutter festgezogen wird. Dies entspricht nicht meiner bisherigen Erfahrung mit Grohe-Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
chrom, silber
GROHE
GROHE Concetto
Grohe QuickFix Plus (412650040)
Ausstattung
Keramikkartusche, eigensicher gegen Rückfließen, flexible Anschlussschläuche, hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf, variabel einstellbare Mengenbegrenzung
Eigenschaften
Messing
Einlochmontage, Schnell-Montage-System, Standmontage
glänzend
Laminarstrahl
Einhebelmischer
U-Form
Leistung
0.5 bar
1 - 5 bar
10 bar
Hochdruck
Maße & Gewicht
DN 15
215 mm
360 mm
3/8 "

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram