Gravity LTS 01 B Notebookarm

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Notebookarm geeignet für: Notebook
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,00 €
Ø 72 €
65,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,00 €
Ø 72 €
65,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
ab 72,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gravity LTS 01 B - Verstellbarer Ständer für Laptops und Controller mit Amazon Gravity LTS 01 B - Verstellbarer Ständer für Laptops und Controller mit 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• Gravity LTS 01 B - Laptop-Ständer Session Music Gravity LTS 01 B - Laptop-Ständer 1-3 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• Gravity Stands Gravity LTS 01 B Laptop/Controller Ständer Huss Licht & Ton Gravity Stands Gravity LTS 01 B Laptop/Controller Ständer 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Gravity LTS 01 B - Verstellbarer Ständer für Laptops und Controller mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Gravity LTS 01 B - Verstellbarer Ständer für Laptops und Controller mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Gravity Stands Gravity LTS 01 B Laptop/Controller Ständer Huss Licht & Ton Angebotsinfo 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Gravity LTS 01 B - Laptop-Ständer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:45 Uhr.

Gravity LTS 01 B Test

5/5
★★★★★ Verstellbarer Ständer für Laptops und Controller
GH Juli 2024

Dieser Laptop-Ständer ist äußerst stabil und flexibel einstellbar. Ich habe bereits zwei gekauft, um sowohl meinen Laptop als auch meinen Controller darauf zu platzieren. Selbst bei 6-7 Stunden Benutzung bleibt er robust und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Super zufrieden!
MarkMark August 2019

Der Gravity Stand besticht durch seine hervorragende Verarbeitung und sein ansprechendes Design. Dank seiner enormen Stabilität eignet er sich perfekt für die Platzierung meines Behringer DeepMind 12. Die Möglichkeit, den Ständer vertikal auf zwei Achsen stufenlos zu verstellen, hat mich positiv überrascht. Mit dem Gravity Stand bin ich rundum zufrieden. Zwei davon sind definitiv besser als einer!.

5/5
★★★★★ Solider Laptopständer - bin sehr zufrieden!
N.E.N.E. Januar 2018

Nach gründlicher Recherche habe ich mich für den Gravity LTS 01 B entschieden und bin absolut begeistert! Dieser Ständer ist stabil verarbeitet und lässt sich mühelos in verschiedenen Winkeln einstellen oder zusammenklappen - ganz ohne Werkzeug. Die Sicherheit und Stabilität sind hierbei besonders wichtig. Obwohl es auf dem Markt andere Ständer gibt, die ähnliche Funktionen bieten, liegen sie preislich deutlich höher. Ich benutze den Ständer mit meinem DJM-450 und 2 CDJ 2000 NXS2 und alles passt perfekt, der Laptop ist auf angenehmer Höhe.

Sollte ich ein separates Audio Interface verwenden, könnte ich es problemlos auf der abnehmbaren Ablage platzieren. Fazit: Top Produkt, super Preis-Leistungs-Verhältnis! Zwei Daumen hoch!.

4/5
★★★★☆ Super DJ Laptopständer
DJ M September 2022

Der Ständer ist ideal für DJs. Kompakt und einfach zu verstauen, perfekt für unterwegs. Das Gewicht ist angenehm und das Verschlusssystem erfordert ein wenig Übung, aber ermöglicht eine flexible Einstellung von Winkel und Höhe. Großartig für den nächsten Gig!.

4/5
★★★★☆ Robust und Leicht. Sehr schnell aufgebaut.
Retro_MeterRetro_Meter November 2019

Tolles Produkt, aber die Halterung für den Laptop/MacBook könnte verbessert werden. Sie bieten je nach Neigungswinkel nicht genug Stabilität. Ansonsten ist es leicht und einfach zu montieren.

Perfekt für unterwegs, da es wenig Platz im Gepäck einnimmt. (Foto).

2/5
★★☆☆☆ Wurde ohne Tischklemme und falsch montiert geliefert.
V. P Oktober 2020

Der gekaufte Ständer enttäuschte mit fehlendem Zubehör, schlechter Stabilität und unpassendem Design für moderne Geräte. Trotz Lob in der Presse bleibt er hinter den Erwartungen zurück. Die falsch montierte Mittelsäule und mangelnde Qualitätskontrolle sind enttäuschend.

Die Garantie von 5 Jahren wird kritisch betrachtet. Insgesamt ein Konzept, das in der Praxis nicht überzeugt und für Enttäuschung sorgt. Wer auf Stabilität und Funktionalität setzt, sollte sich nach einer besseren Alternative umsehen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Notebookarm
Befestigungseigenschaften
Notebook
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram