Gosh Mineral Powder #006 Honey (8 g) Puder
-
Günstigster Preis
GOSH COPENHAGEN Mineral Powder Mineralpuder Farbton 006 Honey 8 g
1-2 Werktage
9,78 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 14,23 €
→ zum Angebot
-
Mineral Loose Setting Powder 006 Honey 8 g 1-3 Werktage 10,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
-
GOSH Mineral Powder, vegan I loses Fixierpuder mit Mineralien für alle... Auf Lager 13,05 € Versand kostenfrei Gesamt 13,05 € → zum Angebot
-
GOSH Puder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,22 € Versand kostenfrei Gesamt 17,22 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
13,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,13 €
→ zum Angebot
Gosh Mineral Powder #006 Honey (8 g) Test
Dieses Puder-Make-up bietet eine ausgezeichnete Deckkraft und passt perfekt zum Hautton. Nach längerem Tragen wirkt es jedoch etwas zu "cakey". Insgesamt ist es dennoch ein großartiges Produkt.
Ich habe die Farben 006 und 008 bestellt. Das dunkle Puder wird im Sommer verwendet, das hellere derzeit gemischt. Die Deckkraft ist super, aber die Mattierung ist nicht ideal. Einige mögen das glänzende Finish, aber ich verwende trotzdem ein transparentes Produkt zum Nachpudern, da ich nicht glänzen möchte wegen meiner Mischhaut.
Dieses Mineralpuder hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Die 8g Dose enthielt lose Puder ohne Schutzfolie. Nach dem Umfüllen in eine andere Dose kann ich es endlich verwenden.
Maskeneffekt! Meine Poren waren nach nur einer Anwendung verstopft und geweitet! Das Puder duftet intensiv und hielt den ganzen Tag an. Leider keine Empfehlung, da das Produkt nun entsorgt wird. Schade um das Geld.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen