Gore R3 Gloves Unisex (100508) black Laufhandschuhe

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufhandschuhe Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - enganliegend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Handschuhgröße
blackyellow black
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 22,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOREWEAR R3 Handschuhe, Black, 9 Amazon GOREWEAR R3 Handschuhe, Black, 9 Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Gore R3 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Gore R3 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• GORE WEAR 100508-9900.10, GORE WEAR R3 GLOVES HANDSCHUHE Unisex Black 10/XXL Lauf-bar GORE WEAR 100508-9900.10, GORE WEAR R3 GLOVES HANDSCHUHE Unisex Black 10/XXL 1-3 Werktage 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Gore Wear 100508, GORE WEAR GORE R3 Handschuhe black male intersport Gore Wear 100508, GORE WEAR GORE R3 Handschuhe black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Varianten: Gore R3 Gloves Unisex (100508)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
5
6
7
8
9
10
11
GOREWEAR R3 Handschuhe, Black, 9 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
GOREWEAR R3 Handschuhe, Black, 9 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Gore R3 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 6 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Gore R3 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 10 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Gore R3 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 9 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
GORE WEAR 100508-9900.10, GORE WEAR R3 GLOVES HANDSCHUHE Unisex Black 10/XXL Größe: 10 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
GORE WEAR 100508-9900.09, GORE WEAR R3 GLOVES HANDSCHUHE Unisex Black 9/XL Größe: 9 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Gore R3 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 11 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
GORE WEAR GORE® R3 Handschuhe intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100508, GORE WEAR GORE R3 Handschuhe black male Größe: 10 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100508, GORE WEAR GORE R3 Handschuhe black male Größe: 11 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100508, GORE WEAR GORE R3 Handschuhe black male Größe: 8 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gore R3 Gloves Unisex (100508) black Test

5/5
★★★★★ Richtig gute Laufhandschuhe
Tobias T November 2023

Dieser Stoff fühlt sich großartig an und die Optik gefällt mir sehr. Die Passform ist perfekt und hält ausreichend warm. Vor dem Kauf war ich besorgt, dass der Stoff zu dick sein könnte, aber zum Glück ist das nicht der Fall. Es gab keinerlei Probleme mit den Nähten.

5/5
★★★★★ Passen super, halten warm und sind sehr bequem
Sebastian L Januar 2022

Ich bin total zufrieden mit diesen Handschuhen! Nach mehr als drei Wochen intensiver Nutzung sind die Nähte noch immer einwandfrei. Sie halten meine Hände warm, selbst bei Temperaturen knapp über dem Gefrierpunkt, und sind zudem super bequem. Ich kann die negativen Bewertungen nicht nachvollziehen und würde diese Handschuhe auf jeden Fall wieder kaufen. :-).

3/5
★★★☆☆ Hält warm, angenehmes Tragegefühl, schlechte Verarbeitung
Marcel K Januar 2022

Die schlichten und angenehm zu tragenden Handschuhe halten bei kaltem Wetter warm und schützen effektiv vor Wind. Leider sind die Nähte, wie in vielen Bewertungen erwähnt, schlecht verarbeitet. Nach nur zwei Mal tragen ist bei mir jeweils eine Naht an beiden Handschuhen aufgegangen. Der Preis ist zwar nicht hoch, dennoch hätte ich von einem Produkt von Gore bessere Qualität erwartet!.

2/5
★★☆☆☆ Nähte halten nicht
Ludwig N Juli 2022

Tolles Design in auffälligem Gelb-Schwarz, aber die Nähte sind nicht robust. Nach kurzer Nutzung brachen die Nähte an beiden Handschuhen auf. Sparen beim Zuschnitt führte zu diesem Problem.

2/5
★★☆☆☆ Prima Handschuh ABER...
Markus A Dezember 2021

Toller Handschuh für den Herbst/Winter. Hochwertiges Material und angenehmer Tragekomfort. Leider riss die Naht an zwei Stellen nach nur 2x Tragen. Schade, sonst wäre er perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Unterirdische Qualität
Marathoni Februar 2024

Trotz früherer schlechter Bewertungen habe ich mich für den Kauf dieser Handschuhe entschieden, da ich mit dieser Marke bereits gute Erfahrungen gemacht habe. Leider ist nach nur 2 Wochen und maximal 5 Mal tragen bereits die Naht gerissen, was bei diesem hohen Preis unverständlich ist. Der Preis ist königlich, die Qualität jedoch unterirdisch.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Unisex
Laufhandschuhe
schwarz
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Ausstattung
mit Reflektor
Thermo, wasserabweisend, winddicht
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend
Gore Windstopper
Polyamid
Comfort Fit, enganliegend
15% Elastan, 85% Polyamid
elastisch
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram