Gore Man Base Layer Shirt (100019) black Funktionsunterhemd

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Flachnähten - verlängerter Rücken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - kühlend - schnelltrocknend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORE Wear 1000199900S, GORE Wear M Base Layer Sleeveless Shirt S schwarz bike-components GORE Wear 1000199900S, GORE Wear M Base Layer Sleeveless Shirt S schwarz 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• GORE WEAR Herren Bl Shirt Ärmellos, Schwarz, L EU Amazon GORE WEAR Herren Bl Shirt Ärmellos, Schwarz, L EU Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Gore Wear 100019, GORE WEAR GORE M Base Layer Shirt ärmellos black male intersport Gore Wear 100019, GORE WEAR GORE M Base Layer Shirt ärmellos black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• GORE 100019_9900, GORE M Herren Unterhemd, schwarz male sport2000 GORE 100019_9900, GORE M Herren Unterhemd, schwarz male 2-4 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Gore Man Base Layer Shirt (100019)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
GORE Wear 1000199900S, GORE Wear M Base Layer Sleeveless Shirt S schwarz ✓ Bester Preis Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
GORE Wear 1000199900M, GORE Wear M Base Layer Sleeveless Shirt schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren Bl Shirt Ärmellos, Schwarz, L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren Bl Shirt Ärmellos, Schwarz, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Gore Wear 100019, GORE WEAR GORE M Base Layer Shirt ärmellos black male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
GORE 100019_9900, GORE M Herren Unterhemd, schwarz male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Gore Man Base Layer Shirt (100019) black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Baselayer fürs Rennrad – eng und funktional
Nico November 2025

Das GORE WEAR M Base Layer Shirt (ärmellos) trage ich beim Rennradfahren: sehr eng anliegend und angenehm, erfüllt seinen Zweck perfekt und sieht gut aus. Empfehlenswert für alle, die einen funktionalen, passgenauen Baselayer suchen.

5/5
★★★★★ passt genau und fühlt sich angenehm an
Tilo T Oktober 2025

Schnelle, pünktliche Lieferung. Ich nutze das Shirt als Unterziehschicht bei kühleren Rennrad-Trainingsfahrten: sitzt perfekt, schützt insbesondere die Brust zuverlässig vor kaltem Fahrtwind und erfüllt seinen Zweck. Sehr gute Atmungsaktivität verhindert vermehrtes Schwitzen.

Hervorragende Material- und Verarbeitungsqualität, wie von GORE gewohnt. Volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Optimal für Freizeit und Business
Tom Juli 2025

Ich bin total begeistert von diesen Unterhemden! Sie sind ideal in Kombination mit meinen Businesshemden und perfekt für heiße Tage. Das Material transportiert Schweiß hervorragend vom Körper, sodass ich den ganzen Tag frisch und trocken bleibe. Zudem trocknen die Unterhemden schnell, was sie besonders praktisch für unterwegs macht. Sie sitzen angenehm, sind weich auf der Haut und bieten eine hervorragende Passform. Für alle, die beruflich viel unterwegs sind oder bei hohen Temperaturen professionell auftreten möchten, sind diese Unterhemden unbedingt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Sitzt perfekt – wie eine zweite Haut 💨
DP Juni 2025

Ich benutze den GOREWEAR Baselayer beim Radfahren 🚴u200d♂️ und auch unter Alltagskleidung. Er ist extrem bequem, kratzt nicht und bleibt an Ort und Stelle. Mit seinem leichten und atmungsaktiven Material sorgt er für optimalen Feuchtigkeitstransport, ohne dass man auskühlt – selbst bei längeren Radtouren oder windigem Wetter 💦🌬️ Die Empfehlung war nicht umsonst – absolut zufrieden! Wäre ich jederzeit bereit, erneut zu kaufen 💪.

5/5
★★★★★ Perfektes Funktionsshirt für intensives Training und warme Tage
Mitra M Mai 2025

Das GORE WEAR M Ärmellos Base Layer Shirt ist ein absolutes Muss für aktive Sportler. Es schmiegt sich angenehm an den Körper, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken, und sorgt für eine effiziente Schweißableitung. Das atmungsaktive Material trocknet extrem schnell – perfekt für intensive Workouts, Laufen oder Radfahren.

Selbst bei hohen Temperaturen bietet es ein kühles Tragegefühl auf der Haut. Die flachen Nähte minimieren Reibung und garantieren höchsten Komfort. Auch nach zahlreichen Wäschen bleibt die Passform einwandfrei. Wer ein leichtes, funktionales und qualitativ hochwertiges Base Layer Shirt sucht, findet hier eine hervorragende Wahl.

5/5
★★★★★ Tolles shirt zum Laufen und Radfahren
Hendrik S Februar 2025

Das GORE WEAR M Base Layer Shirt (Ärmellos) überzeugt durch herausragende Funktionalität für Sportler. Es bietet eine perfekte Kombination aus Atmungsaktivität, Elastizität und effektiver Schweißregulierung, sodass selbst bei intensiven Trainingseinheiten ein angenehmes Tragegefühl gewährleistet ist. Das hochwertige, leichte Material sitzt eng an, ohne einzuengen, und bleibt dank des ergonomischen Designs auch bei viel Bewegung an Ort und Stelle. Mit einem hautfreundlichen Schnitt ohne störende Nähte eignet sich das Shirt ideal für Sommer-Workouts oder als Unterzieher im Winter.

Für alle, die nach einem leistungsstarken Baselayer für Laufen, Radfahren und weitere Sportarten suchen, ist dieses Shirt die ideale Wahl. Nutzen Sie auch den Vorteil des effektiven Feuchtigkeitsmanagements und genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
mit Flachnähten, verlängerter Rücken
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, kühlend, schnelltrocknend
schwarz
Herren
Funktionsunterhemd
Laufen, Radfahren
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram