Gore Gore-Tex Paclite Jacket Neon Yellow Fahrrad-Windjacke

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100 % Polyester und kombiniert Polyamid und Elastan für eine optimale Passform.
• Das Gore-Tex Paclite Material sorgt für eine hohe Atmungsaktivität und Wetterschutz.
• Die Jacke ist wasserdicht und winddicht, ideal für alle Wetterbedingungen.
• Erhältlich in den Farben Gelb, Weiß und Hellgrau für eine ansprechende Auswahl.
• Pflegeleicht und kann in der Schonwäsche gewaschen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,99 €
ab 109,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gore GTX Paclite Regenjacke Herren boc24 Gore GTX Paclite Regenjacke Herren siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• GORE WEAR Herren Gore-tex Paclite® Jacke, Neon Yellow, M EU Amazon GORE WEAR Herren Gore-tex Paclite® Jacke, Neon Yellow, M EU Auf Lager 126,35 € Versand kostenfrei Gesamt 126,35 € → zum Angebot
• Gore Wear 100651, GORE WEAR GORE Wear GORE-TEX Paclite Jacke Herren neon yellow... intersport Gore Wear 100651, GORE WEAR GORE Wear GORE-TEX Paclite Jacke Herren neon yellow... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
• GTX Paclite Jacke Herren Größe: XL Farbe: neon yellow wildwechsel-shop.de GTX Paclite Jacke Herren Größe: XL Farbe: neon yellow verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Varianten: Gore Gore-Tex Paclite Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
Gore GTX Paclite Regenjacke Herren ✓ Bester Preis Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren Gore-tex Paclite® Jacke, Neon Yellow, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,35 € Versand kostenfrei Gesamt 126,35 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren Gore-tex Paclite® Jacke, Neon Yellow, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,35 € Versand kostenfrei Gesamt 126,35 € → zum Angebot
Gore Wear 100651, GORE WEAR GORE Wear GORE-TEX Paclite Jacke Herren neon yellow male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
GTX Paclite Jacke Herren Größe: XL Farbe: neon yellow Größe: XL wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Gore Wear 100651, GORE WEAR GORE Wear GORE-TEX Paclite Jacke Herren neon yellow male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
Gore GTX Paclite Jacke Herren neongelb größe L 100651-0800-L - Gelb - L Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Gore Gore-Tex Paclite Jacket Neon Yellow

Gore Gore-Tex Paclite Jacket Neon Yellow: Perfekter Schutz für Radfahrer

Die Gore Gore-Tex Paclite Jacket Neon Yellow ist die ideale Fahrrad-Windjacke für Herren, die bei jedem Wetter unterwegs sind. Diese Jacke bietet hervorragenden Wetterschutz und ist sowohl wasserdicht als auch winddicht. Dank des atmungsaktiven Gore-Tex Paclite Materials bleibt der Träger auch bei intensiven Fahrten trocken und komfortabel.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Jacke besteht aus 100 % Polyester und kombiniert Polyamid und Elastan für eine optimale Passform. Das Funktionsmaterial Gore-Tex Paclite sorgt für eine hohe Atmungsaktivität, während die eng geschnittene Passform für eine aerodynamische Silhouette sorgt. Die Gore-Tex Paclite Jacket ist in den Farben Gelb, Weiß und Hellgrau erhältlich und bietet somit auch optisch eine ansprechende Auswahl.

Gore Gore-Tex Paclite Jacket Neon Yellow Test

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke
AM März 2024

Diese neue Regenjacke übertrifft meine alte Gore-Regenjacke in Sachen Atmungsaktivität - kein Kondenswasser bei Regen! Die leuchtend gelbe Signalfarbe sorgt dafür, dass mich die anderen Verkehrsteilnehmer gut sehen und erhöht somit meine Sicherheit auf dem Weg zur Arbeit. Ein wirklich lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Leicht, kleines Packmaß, Wind- und Wasserdicht
Bill Oktober 2023

Diese ultraleichte Jacke von GORE ist ein absoluter Hit! Sie hat ein minimales Packmaß und ist ideal für unterwegs. Selbst bei leichtem Regen hält sie Wind und Wasser zuverlässig ab. Die Verarbeitungsqualität ist top und der Preis von 140€ definitiv gerechtfertigt.

Es war nicht meine erste Erfahrung mit Produkten von GORE und wird sicher nicht die letzte sein. Diese Jacke überzeugt durch ihre Präsentation, Funktion und Qualität. Obwohl sie nicht billig ist, lohnt sich die Investition in dieses hochwertige Produkt auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Wasserdicht, lässt sich klein zusammenpacken
Davsen August 2023

Tolle, leichte Jacke. Absolut wasserdicht und winddicht, perfekt für kurze Regenschauer. Nicht zu 100% atmungsaktiv, aber Größe M passt perfekt über Radtrikots, ohne zu eng zu sein. Ideal für Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Frank Juli 2023

Diese Jacke ist perfekt für lange Fahrradtouren! Federleicht, wasserdicht und bequem. Achten Sie auf die Größentabelle für die Passform. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Preis zu Hoch
Math Mai 2023

Diese Jacke gefällt mir gut, aber ich finde es ärgerlich, dass ich Anfangs 140 Euro dafür bezahlt habe, und sie kurz danach nur noch 100 Euro kostet. Ich erwarte eine kundenfreundliche Rückerstattung oder werde mein Konto bei Amazon sofort löschen.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Lionel H Oktober 2022

Dieser Artikel ist zwar kostspielig, aber definitiv jeden Euro wert. Ich trage normalerweise Größe 102, und diese Jacke passt perfekt. Sie ist extrem leicht und atmungsaktiv. Ich hoffe, dass sie genauso lange hält wie meine alte (2000-2022). Ein ausgezeichneter Kauf für Outdoor-Enthusiasten.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Herren
gelb
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyester
wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv
eng
Gore-Tex Paclite
100 % Polyester
ja g/m²/24h
eng geschnitten
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
34
Normalgrößen
Weitere Daten
Schonwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram