Google Backcover (Google Pixel 8a) Obsidian Handy-Case

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Google Pixel 8a Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Silikon
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
30,46 €
Ø 25 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,20 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
30,46 €
Ø 25 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,20 €
ab 30,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Google Pixel 8a Case – Langlebiges, fleckenabweisendes Silikon –... Amazon Google Pixel 8a Case – Langlebiges, fleckenabweisendes Silikon –... Auf Lager 30,46 € Versand kostenfrei Gesamt 30,46 € → zum Angebot
• Google GA05487-WW, Google Case (Google Pixel 8a) (GA05487-WW) Schwarz Galaxus Google GA05487-WW, Google Case (Google Pixel 8a) (GA05487-WW) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 34,46 € Versand kostenfrei Gesamt 34,46 € → zum Angebot
• Google GA05487, Google Pixel 8a Silikon Case, Obsidian playox Google GA05487, Google Pixel 8a Silikon Case, Obsidian Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 51,56 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,29 € → zum Angebot
• Google Pixel 8a Silikon Case, Obsidian Office Partner Google Pixel 8a Silikon Case, Obsidian Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 51,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,56 € → zum Angebot
Varianten: Google Backcover (Google Pixel 8a)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.46 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Google Pixel 8a Case – Langlebiges, fleckenabweisendes Silikon – Schutzhülle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,46 € Versand kostenfrei Gesamt 30,46 € → zum Angebot
Google Pixel 8a Case – Langlebiges, fleckenabweisendes Silikon – Schutzhülle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,46 € Versand kostenfrei Gesamt 30,46 € → zum Angebot
Google GA05487-WW, Google Case (Google Pixel 8a) (GA05487-WW) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 34,46 € Versand kostenfrei Gesamt 34,46 € → zum Angebot
Google GA05487, Google Pixel 8a Silikon Case, Obsidian playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,56 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,29 € → zum Angebot
Google Pixel 8a Silikon Case, Obsidian Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,56 € → zum Angebot
Google GA05487-WW Handy-Schutzhülle 15,5 cm (6.1) Cover Schwarz (GA05487-WW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,14 € Versand kostenfrei Gesamt 60,14 € → zum Angebot
GOOGLE GA05487-WW, Google Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - Silikon, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 70,02 € + -0,35 € Versand Gesamt 69,67 € → zum Angebot
Google Ga05487-ww Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1") Cover Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 70,20 € Versand kostenfrei Gesamt 70,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Google Backcover (Google Pixel 8a) Obsidian Test

5/5
★★★★★ Haptisch ein sehr schönes Case für das Google Pixel 8a
AndHH Oktober 2025

Im Angebot war die Google Pixel 8a Hülle beim Smartphone ohne Aufpreis dabei. Die Hülle fühlt sich hochwertig an, liegt gut in der Hand, ist schlank und passt perfekt. Im Einzelverkauf wird sie allerdings deutlich teurer angeboten, sodass man das Preis-Leistungs-Verhältnis prüfen sollte, ob einem der Aufpreis wert ist.

5/5
★★★★★ Kann man machen 😀
Sven April 2025

Top Handyhülle: griffige, rutschfeste Oberfläche, liegt sicher in der Hand und bietet zuverlässigen Sturzschutz. Mein Smartphone fiel schon mehrfach herunter — keine Schäden. Erfüllt seinen Zweck voll und ganz. Grüße aus Berlin.

4/5
★★★★☆ "Guter Look & Schutz" vs. "mäßiger Grip & Haptik"
Laz Oktober 2025

Offizielles Google Pixel 8a Case: Gute Passform, zuverlässiger Schutz. Das Original-Case sitzt sauber, schützt Displaykante und senkt die hervorstehende Kamera leicht ab, sodass Stürze bislang ohne Schäden blieben. Seitliche Tasten bleiben gut bedienbar.

Kritikpunkte: mangelnde Rutschfestigkeit — das Handy ist gelegentlich wegen der Hülle gerutscht — und die schwarze Soft-Touch Oberfläche zeigt schnell Fingerabdrücke und Schlieren, wirkt damit schmuddelig. Preislich (ca. 22 €) ist das Case als original akzeptabel, aber nicht billig.

Zur Langlebigkeit nach 11 Monaten: kein Bruch oder Sprödewerden, doch die Oberflächenoptik ist nur Mittelmaß. Fazit: solides Google Pixel 8a Case mit gutem Schutz, aber verbesserungswürdiger Griffigkeit und Oberfläche.

1/5
★☆☆☆☆ Top Qualität aber leider Null Displayschutz
Tobias Juni 2024

Die Optik der Handyhülle ist edel und sie fühlt sich angenehm an. Jedoch bietet sie keinen ausreichenden Schutz für das Display, da sie nicht übersteht. Leider nicht geeignet für meine Bedürfnisse.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Google Pixel 8a
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Silikon
Maße & Gewicht
27 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram