Google Backcover (Google Pixel 8a) Light Porcelain Handy-Case

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Google Pixel 8a Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,55 €
Ø 28 €
17,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,55 €
Ø 28 €
17,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 29,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Google GA05488-WW, Google Pixel 8a Case porcelain GA05488 Mindfactory Google GA05488-WW, Google Pixel 8a Case porcelain GA05488 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Google GA05488, Google Pixel 8a Silikon Case, Light Porcelain playox Google GA05488, Google Pixel 8a Silikon Case, Light Porcelain Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 29,60 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
• Google Pixel 8a Silikon Case, Light Porcelain Office Partner Google Pixel 8a Silikon Case, Light Porcelain Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 29,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
• Google Handyhülle Case GA05488 - Backcover - porcelain Otto Google Handyhülle Case GA05488 - Backcover - porcelain lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: Google Backcover (Google Pixel 8a)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.55 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Google GA05488-WW, Google Pixel 8a Case porcelain GA05488 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Google GA05488, Google Pixel 8a Silikon Case, Light Porcelain playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,60 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Google Pixel 8a Silikon Case, Light Porcelain Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
Google GA05488-WW Handy-Schutzhülle 15,5 cm (6.1) Cover Cremefarben (GA05488-WW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,66 € Versand kostenfrei Gesamt 34,66 € → zum Angebot
Google GA05488-WW, Google Case für Pixel 8a porcelain Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 34,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,57 € → zum Angebot
Google GA05488-WW, Google Case (Google Pixel 8a) (GA05488-WW) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 34,68 € Versand kostenfrei Gesamt 34,68 € → zum Angebot
Google Pixel 8a Case, Porcelain Ga05488 ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Google Handyhülle Case GA05488 - Backcover - porcelain Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Google Backcover (Google Pixel 8a) Light Porcelain Test

5/5
★★★★★ Haptisch ein sehr schönes Case für das Google Pixel 8a
AndHH Oktober 2025

Im Angebotsbundle war das Google Pixel 8a Case zum gleichen Preis wie das Smartphone ohne Hülle enthalten. Die Schutzhülle fühlt sich hochwertig an, ist schlank, liegt gut in der Hand und passt perfekt. Außerhalb solcher Aktionen ist der Einzelpreis jedoch hoch – Abwägung nötig, ob die Pixel 8a Hülle den Aufpreis wert ist.

5/5
★★★★★ Kann man machen 😀
Sven April 2025

Top-Handyhülle: liegt griffig in der Hand, rutschfest und bietet sicheren Schutz fürs Smartphone. Mehrfach runtergefallen — nichts passiert. Robust, sturzsicher und zuverlässig. Klare Kaufempfehlung. Grüße aus Berlin 😁.

4/5
★★★★☆ "Guter Look & Schutz" vs. "mäßiger Grip & Haptik"
Laz Oktober 2025

Das offizielle Case für das Google Pixel 8a bietet exzellente Passform und zuverlässigen Schutz: Stürze überstand mein Gerät bisher unbeschadet, die Kamera sitzt im Case etwas tiefer und wird so vor Kratzern geschützt, seitliche Tasten bleiben gut bedienbar. Kritikpunkte: Die Hülle ist vergleichsweise rutschig — dadurch kam es zu Stürzen, die ohne Case nicht passiert wären — und die schwarze Soft‑Touch‑Oberfläche wirkt schnell schmuddelig, zeigt Fingerabdrücke und Schlieren. Preislich (ursprünglich ~22 €) akzeptabel, aber nicht günstig.

Material ist nicht gebrochen oder spröde nach 11 Monaten, die Oberflächenqualität bleibt jedoch mittelmäßig. Fazit: gutes Original‑Case mit Abstrichen bei Griffigkeit und Optik.

5/5
★★★★★ Gute Hülle!
Liesa Februar 2026

Schöne, griffige Hülle, gutes Hand Gefühl!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige
Handy-Case
Google Pixel 8a
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Silikon
Maße & Gewicht
27 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram