Goobay CAT 5E U/UTP Patchkabel 1m grün 68343

• Dieses CAT 5E Patchkabel bietet eine optimale Datenübertragung für Fast- oder Gigabit-Ethernet-Netzwerke.
• Mit einer Länge von 1 Meter eignet es sich perfekt für kurze Verbindungen in Büro- oder Heimnetzwerken.
• Die U/UTP-Abschirmung sorgt für eine effektive Reduzierung von elektromagnetischen Störungen und verbessert die Signalqualität.
• Ausgestattet mit RJ45-Steckern an beiden Enden ermöglicht es eine einfache und sichere Verbindung zu Netzwerkgeräten.
• Der robuste PVC-Mantel in grüner Farbe bietet Schutz vor äußeren Einflüssen und erleichtert die Kabelidentifikation.
• Dieses hochwertige Netzwerkkabel gewährleistet eine stabile und schnelle Datenübertragung für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
0,85 €
Ø 1 €
0,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,84 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m25 m305 m5 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
0,85 €
Ø 1 €
0,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,84 €
ab 0,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PATCH-C5U 1 GN - 1 m Cat.5e U/UTP-Netzwerkkabel, grün, RJ45 Reichelt Elektronik - reichelt.de PATCH-C5U 1 GN - 1 m Cat.5e U/UTP-Netzwerkkabel, grün, RJ45 versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 0,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
• Goobay CAT 5e Patchkabel, U/UTP, Grün akkushop Goobay CAT 5e Patchkabel, U/UTP, Grün Versandfertig in 3 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
• Goobay 7001041, Goobay CAT 5e Patchkabel, U/UTP, Grün, 1 m (U/UTP, CAT5e, 1 m) Galaxus Goobay 7001041, Goobay CAT 5e Patchkabel, U/UTP, Grün, 1 m (U/UTP, CAT5e, 1 m) 9-14 Werktage 2,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Varianten: Goobay CAT 5E Patchkabel U/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.85 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
PATCH-C5U 1 GN - 1 m Cat.5e U/UTP-Netzwerkkabel, grün, RJ45 ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 0,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
Goobay CAT 5e Patchkabel, U/UTP, Grün akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 1,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
Goobay 7001041, Goobay CAT 5e Patchkabel, U/UTP, Grün, 1 m (U/UTP, CAT5e, 1 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 2,84 € 2.84 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Goobay CAT 5E U/UTP Patchkabel 1m grün 68343

Goobay CAT 5E U/UTP Patchkabel 1m grün 68343 - Zuverlässige Netzwerkverbindung

Erleben Sie eine nahtlose Datenübertragung mit diesem hochqualitativen Netzwerkkabel. Konzipiert für anspruchsvolle Heimnetzwerke und kleine Büroumgebungen, gewährleistet das Gerät eine stabile Verbindung bei Fast- und Gigabit-Ethernet-Anwendungen. Seine robuste Konstruktion und präzise Fertigung machen es zur idealen Wahl für all jene, die Wert auf zuverlässige Konnektivität legen.

Optimale Leistung für moderne Netzwerkanforderungen

Dieses Modell überzeugt durch seine hervorragende Übertragungsqualität. Mit einer Spezifikation nach CAT 5E-Standard unterstützt es Datenraten von bis zu 1 Gbit/s, was es perfekt für den Einsatz in zeitgemäßen Netzwerkinfrastrukturen macht. Ob Streaming in hoher Auflösung, Online-Gaming oder datenintensive Geschäftsanwendungen – das Kabel meistert selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Bravour und minimiert dabei Latenzzeiten und Paketverluste.

Goobay CAT 5E U/UTP Patchkabel 1m grün 68343 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goobay CAT 5E U/UTP Patchkabel 1m grün 68343? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
U/UTP
grün
PVC Mantel
1 m
Patchkabel
CAT 5E
RJ45/RJ45
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram