Goobay CAT 5E F/UTP Patchkabel 10m grün

• Die CAT 5E Spezifikation ermöglicht zuverlässige Datenübertragungen mit Geschwindigkeiten bis zu 1 Gigabit pro Sekunde.
• Ein robuster PVC-Mantel schützt das Kabel vor äußeren Einflüssen und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Die F/UTP-Abschirmung reduziert elektromagnetische Störungen und verbessert die Signalqualität in anspruchsvollen Umgebungen.
• Vergoldete Kontaktflächen an den RJ45-Steckern sorgen für eine optimale Leitfähigkeit und Korrosionsbeständigkeit.
• Mit einer Länge von 10 Metern bietet das Kabel flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,85 €
Ø 5 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
Länge
1,5 m10 m2 m3 m5 m7,5 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,85 €
Ø 5 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
ab 4,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goobay CAT 5e, F/UTP Cross-Patchkabel, Grau, Grün akkushop Goobay CAT 5e, F/UTP Cross-Patchkabel, Grau, Grün Versandfertig in 3 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• Goobay 50190 CAT 5e Cross-Link-Kabel, F/UTP, Grau/Grün, 10m Kabellänge Amazon Goobay 50190 CAT 5e Cross-Link-Kabel, F/UTP, Grau/Grün, 10m Kabellänge Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 8,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• GOOBAY Crossover Patchkabel CAT.5e, grau, 10m geschirmt Voelkner marketplace GOOBAY Crossover Patchkabel CAT.5e, grau, 10m geschirmt 4-6 Werktage 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Varianten: Goobay CAT 5E Patchkabel F/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.85 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Goobay CAT 5e, F/UTP Cross-Patchkabel, Grau, Grün ✓ Bester Preis akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 4,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
Goobay 50190 CAT 5e Cross-Link-Kabel, F/UTP, Grau/Grün, 10m Kabellänge Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 8,64 € 8.64 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
GOOBAY Crossover Patchkabel CAT.5e, grau, 10m geschirmt Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Goobay CAT 5E F/UTP Patchkabel 10m grün

Goobay CAT 5E F/UTP Patchkabel 10m grün für zuverlässige Netzwerkverbindungen

Erleben Sie höchste Datenübertragungsqualität mit diesem leistungsstarken Netzwerkkabel. Der robuste Aufbau und die vergoldeten Kontaktflächen gewährleisten eine stabile und störungsfreie Verbindung selbst bei intensiver Nutzung. Ideal für anspruchsvolle Heimnetzwerke oder Büroumgebungen, bietet das Kabel die perfekte Balance aus Leistung und Langlebigkeit.

Optimale Abschirmung für störungsfreie Datenübertragung

Die F/UTP-Abschirmung dieses Patchkabels schützt effektiv vor elektromagnetischen Interferenzen. Dies garantiert eine zuverlässige Datenübertragung auch in Umgebungen mit hoher elektrischer Belastung. Der PVC-Mantel bietet zusätzlichen Schutz und erhöht die Flexibilität, was die Installation in engen Räumen oder um Ecken herum erleichtert.

Goobay CAT 5E F/UTP Patchkabel 10m grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goobay CAT 5E F/UTP Patchkabel 10m grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
F/UTP
Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
grün
PVC Mantel
10 m
Patchkabel
CAT 5E
RJ45/RJ45
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram