Goldwell Topchic 7/SB silber beige (60 ml) Coloration

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Finish: glanz Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
6,89 €
Ø 8 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
6,89 €
Ø 8 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
ab 6,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Topchic Permanent Hair Color Haarfarbe Farbton 7 SB 60 ml iparfumerie Goldwell Topchic Permanent Hair Color Haarfarbe Farbton 7 SB 60 ml 1-2 Werktage 6,89 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic Permanent Hair Color 7SB Silber Beige Tube 60 ml basler-beauty.de Goldwell Topchic Permanent Hair Color 7SB Silber Beige Tube 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe 1-3 Werktage 10,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 7SB 60ml Otto Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 7SB 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Topchic (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Topchic Permanent Hair Color Haarfarbe Farbton 7 SB 60 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,89 € 114,83 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 7SB Silber Beige Tube 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,30 € 171,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Tube Cool Browns Haarfarbe 7SB silber beige 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,32 € 188,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Cool Browns silber beige 7 SB 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,71 € Versand kostenfrei Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 7SB 60ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

Goldwell Topchic 7/SB silber beige (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
nife1979 März 2023

Dieses Produkt verwendet seit Jahren. Tolle Qualität und Verträglichkeit. Intensives, gut deckendes Grau und lang anhaltendes Ergebnis. Immer konsistenter Farbton.

Einfach anzuwenden, auch für Anfänger und Nicht-Friseure. Nicht mit Drogerieprodukten vergleichbar!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Jasmin K Januar 2023

Ich habe dieses Produkt über einen Friseurbedarf-Versandhandel bestellt, aber über Amazon ist es günstiger und schneller im Versand. Die Farbe habe ich schon mehrmals verwendet und es ist ein schöner Naturton. Auf meinem aschbraunen Ansatz wirkt die Farbe frisch und überdeckt leicht das durchkommende Grau. Sehr zu empfehlen!👍🏼.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haarfarbe, sehr gut deckend und mild zur Kopfhaut*****Sterne
Lucy August 2022

Die Bestellung kam schnell und sicher verpackt an. Super zufrieden! Ich nutzte das Produkt, um meine grauen Haare zu kaschieren. Die Farbe wirkt natürlich und passt perfekt. Zusätzlich ist sie sanft und reizt meine Haut nicht. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Richtig schön aschig
Anna Juni 2022

Diese Farbe hat meinen warmen Grundton perfekt in einen kühlen und aschigen Ton verwandelt. Nach dem Färben war der Ansatz tatsächlich leicht gräulich - genau das, was ich wollte! Mit 12% habe ich gefärbt und eine Tube reicht für 2 Ansatzfärbungen. Mit 30ml Farbe und 60ml Entwickler ist dieses Produkt einfach anzuwenden. Positiv überrascht und sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe gegen Gelbstich und sehr haltbar
Simi Januar 2022

Diese Haarfarbe ist perfekt, um unerwünschte Gelbstiche nach einer Blondierung loszuwerden. Ich benutze sie als Intensivtönung mit 2,9% Wasserstoffperoxid und bin begeistert von dem natürlichen, glänzenden Ergebnis. Die Farbe hält super und schadet meinen Haaren nicht.

Nach dem Blondieren direkt aufgetragen, verleiht sie meinen Haaren eine gleichmäßige und strahlende Farbe. Ich kann sie wirklich jedem empfehlen, der mit Gelbstichen zu kämpfen hat. Diese Haarfarbe ist definitiv ein Must-Have für alle, die nach einer effektiven Lösung suchen!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung sehr gut.
B Februar 2021

Ich bin begeistert von dieser Haarfarbe, da sie nicht nur mein graues Haar perfekt abdeckt, sondern mir auch optisch sehr gefällt. Als Laie im Friseurhandwerk bin ich mir unsicher, ob ich lieber einen 3%igen oder 6%igen Oxidanten verwenden soll, um das bestmögliche Ergebnis zu erzielen. Persönlich nutze ich 3% und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Das Mischverhältnis für die Goldwell Topchic Farbe beträgt immer 1:1.

Ich empfehle eine Feinwaage anzuschaffen, um die Farbe genau abmessen zu können. Die Tube enthält 60 ml Farbe, sodass man zum Beispiel 30 Gramm Farbe mit 30 Gramm Oxidant mischt. Eine Minute gut umrühren, 30-35 Minuten einwirken lassen und dann gründlich ausspülen. Meine Anleitung bezieht sich auf die Farbe Schwarz 2N, jedoch kann es bei anderen Farben zu abweichenden Mischverhältnissen kommen. Viel Spaß beim Färben!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
glanz
100 %
alle
alle Haartypen
IntraLipid, Panthenol, Vitamin C
60 ml
Coloration, Farbcreme
Goldwell Topchic
Balsam
Tube
intensive Farben, leuchtende Farbkontraste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram