Goldbuch Summertime Trend 2 25x25/60 beige Buchalbum

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• 250 x 250 mm Quadratformat mit großzügiger Gestaltungsfläche für verschiedene Bildgrößen
• 60 Seiten aus säurefreiem Fotokarton für langfristigen Schutz vor Vergilben und Verblassen
• Leineneinband schafft hochwertige Haptik und zeitloses Design
• Pergaminschutzseiten bewahren Fotos vor Kratzern und direktem Kontakt
• Einklebe-System für individuelle Anordnung und kreative Gestaltungsfreiheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,29 €
Ø 16 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,29 €
Ø 16 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 16,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldbuch Fotoalbum Summertime Trend 2 beige 25x25 cm 24 605 Otto Goldbuch Fotoalbum Summertime Trend 2 beige 25x25 cm 24 605 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
• goldbuch 24605, goldbuch Leinen Fotoalbum Summertime Trend 2 25x25 60 weiße... Fotokoch goldbuch 24605, goldbuch Leinen Fotoalbum Summertime Trend 2 25x25 60 weiße... Sofort lieferbar. 16,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• Summertime Buchalbum 25x25 cm, beige, 60 Seiten Foto Köster Summertime Buchalbum 25x25 cm, beige, 60 Seiten Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• Goldbuch Summertime Trend2 25x25 60 weiße Seiten beige 24605 Nexalia Goldbuch Summertime Trend2 25x25 60 weiße Seiten beige 24605 17,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Varianten: Goldbuch Summertime Trend 2 25x25/60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.29 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Goldbuch Fotoalbum Summertime Trend 2 beige 25x25 cm 24 605 ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
goldbuch 24605, goldbuch Leinen Fotoalbum Summertime Trend 2 25x25 60 weiße Seiten Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 16,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Summertime Buchalbum 25x25 cm, beige, 60 Seiten Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 16,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Goldbuch Summertime Trend2 25x25 60 weiße Seiten beige 24605 Nexalia Angebotsinfo 17,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
GOLDBUCH 24605, Goldbuch GOLDBUCH - Summertime Trend2 25x25 60 weiße Seiten beige Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Goldbuch 24605, Goldbuch 24605 Fotoalbum (B x H) 25cm x 25cm Beige 60 Seiten Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 18,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Summertime 25x25 cm, beige 60 weiße Seiten, Buchalbum allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:54 Uhr.

Testbericht Goldbuch Summertime Trend 2 25x25/60 beige

Goldbuch Summertime Trend 2 25x25/60 beige – bewährtes Buchalbum mit Leineneinband

Säurefreier Fotokarton bildet die Grundlage für dauerhaften Schutz wertvoller Erinnerungen. Dieses Buchalbum verbindet traditionelle Archivqualität mit zeitlosem Design: Der Leineneinband schafft eine angenehme Haptik, die jedes Durchblättern zum besonderen Moment macht. Das Format von 250 x 250 mm bietet großzügige Gestaltungsfläche für Fotos in verschiedenen Standardgrößen – von 9 x 13 cm über 10 x 15 cm bis 13 x 18 cm. Die Einklebe-Bestückung ermöglicht individuelle Arrangements und kreative Freiheit bei der Anordnung. Pergaminschutzseiten zwischen den weißen Kartonblättern bewahren jedes Bild vor direktem Kontakt mit der nächsten Seite.

Säurefreier Fotokarton schützt Erinnerungen über Jahrzehnte

Die säurefreie Zusammensetzung des Fotokartons verhindert chemische Reaktionen, die Bilder mit der Zeit vergilben oder verblassen lassen. Gerade bei Hochzeitsfotos, Babybildern oder Urlaubserinnerungen spielt dieser Schutz eine zentrale Rolle für die Langlebigkeit. Das Material bietet zudem eine angenehme Stabilität beim Umblättern und vermittelt eine hochwertige Anmutung. Die 60 weißen Seiten schaffen einen neutralen Hintergrund, der die Bildmotive in den Vordergrund rückt und sowohl Farbfotos als auch Schwarz-Weiß-Aufnahmen optimal zur Geltung bringt. Wer umfangreiche Fotoserien vom letzten Urlaub oder ein komplettes Jahr in Bildern festhalten möchte, findet hier ausreichend Platz für eine ansprechende Dokumentation.

Goldbuch Summertime Trend 2 25x25/60 beige Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne farbige Fotoalben!
4dv4nc3d Mai 2023

Diese bunten und schönen Fotoalben sind perfekt für meine Kinder. Die Farben sind toll und die Qualität ist hervorragend! Super! :).

5/5
★★★★★ Tolles Album!
Jennifer W Oktober 2022

Ich habe dieses Album als Geschenk für meinen Freund gekauft und es hat sich gelohnt. Die Qualität und das Aussehen sind super, und es bietet genug Platz für mehrere Fotos auf einer Seite. Würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Qualität - Verarbeitung - Farbe: sehr schön
Jacqueline Februar 2022

Die Investition in das Einkleben von Fotos lohnt sich definitiv, um eine schöne Bibliothek zu gestalten. Diese hochwertigen Alben sind in der Schweiz sogar fünfmal teurer und schwer zu finden.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Anne B Juni 2021

Nach langer Suche fand ich endlich das perfekte Fotobuch. Es übertraf meine Erwartungen in Qualität und Intensität der blauen Farbe. Ein echter Blickfang! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Genau das Richtige
Amazon Kunde Januar 2021

Suchte nach einem schlanken und eleganten Fotoalbum und wurde hier fündig. Die Lieferung war einwandfrei und das Grün schimmert wunderschön. Perfekt für 9er-Fotos, doch größere Bilder könnten sich etwas überlagern, wenn man mehrere pro Seite einfügt.

5/5
★★★★★ Schönes und hochwertiges Fotoalbum
Katharina Dezember 2020

Das hochwertige Fotoalbum ist mit einem Leineneinband und robusten Seiten perfekt für besondere Erinnerungen geeignet. Ein schönes Produkt, das sich gut anfühlt und eine klare Empfehlung wert ist. Ich werde es bei Bedarf definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Buchalbum
beige
Leinen
10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 9 x 13 cm
Einkleben
Eigenschaften
mit Pergaminschutzseiten
60
250 x 250 mm
weiß
säurefreier Fotokarton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram