Götz Mia Einhorn 27 cm Spielpuppe

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielpuppe Ausstattung: Schlafaugen Höhe: 27 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 44,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Götz 1813032 Just Like Me Mia Einhorn Puppe 27 cm Stehpuppe Amazon Marketplace Götz 1813032 Just Like Me Mia Einhorn Puppe 27 cm Stehpuppe Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• GÖTZ 1813032, GÖTZ 1813032 Mia, das Einhorn Wagner's Spiel- und Technikwelt GÖTZ 1813032, GÖTZ 1813032 Mia, das Einhorn 7 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• GÖTZ 1813032 Mia, das Einhorn idee+spiel GÖTZ 1813032 Mia, das Einhorn 7 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Götz 1813032 Just Like Me Mia Einhorn Puppe 27 cm Stehpuppe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
GÖTZ 1813032 Mia, das Einhorn idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
GÖTZ 1813032, GÖTZ 1813032 Mia, das Einhorn Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:33 Uhr.

Götz Mia Einhorn 27 cm Test

5/5
★★★★★ Schöne Puppe
A. L November 2018

Wunderschöne Puppe mit tollen Haaren und Gesicht! Handlich und zierlich, kommt mit Pferdeschwanz und süßen Strähnen. Meine Tochter wird begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Gigantisch langes Haar
LilaLila Oktober 2018

Diese wunderschöne Puppe mit langen weißen Haaren und blauen Schlafaugen ist perfekt für Weihnachten! Ihr neutrales Gesicht und die hochwertige Verarbeitung machen sie zu einem tollen Geschenk für meine Tochter. Ich freue mich schon darauf, ihre Reaktion zu sehen.

4/5
★★★★☆ Tolle Puppe - Langlebigkeit des Kleides jedoch fraglich
Michelle Dezember 2018

Ich liebe Mia, aber der Federrock verliert täglich Federn. Ich hoffe, dass die Haltbarkeit verbessert wird. Die Größe der Puppe ist perfekt für meine 4-jährige Tochter und sie liebt Mia sehr. Götz sollte vielleicht die Qualität überprüfen.

3/5
★★★☆☆ Details nicht zufriedenstellend
Amazon K Januar 2024

Die Götz Puppe, die für einen Geburtstag bestellt wurde, enttäuscht aufgrund eines Augenproblems. Trotz des hohen Preises hätte der Kunde sie zurückgeschickt, wenn mehr Zeit bis zum Geburtstag gewesen wäre. Die Qualität der Puppe entspricht nicht den Erwartungen und ist für den Preis nicht zufriedenstellend.

Der Kunde ist enttäuscht von dem zugesandten Artikel und würde eine alternative Lösung für das Problem begrüßen. Götz Puppen werden grundsätzlich als besonders angesehen, aber in diesem Fall steht die Kundenzufriedenheit in Frage.

2/5
★★☆☆☆ Keine Produkte mehr von Götz.
Thomas Juli 2019

Die Mia Stehpuppe von Götz hat einige Mängel, die das Spielerlebnis beeinträchtigen. Sie kann nicht alleine stehen, da ein Bein etwas kürzer ist, und ihre Haare verfilzen schnell. Zudem sind die Schlafaugen manchmal schwer zu öffnen oder zu schließen. Trotzdem sind die Kleidungsstücke gut verarbeitet und das Material angenehm.

Leider rechtfertigt die Qualität nicht den Preis dieser Puppe. Es ist schade, dass sie nicht den Erwartungen entspricht. Beim Baden wird sie sorgfältig behandelt, um mögliche Schäden zu vermeiden. Insgesamt gibt es bessere Puppen auf dem Markt, die das Geld mehr wert sind.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Spielpuppe
Ausstattungsmerkmale
Schlafaugen
Maße und Gewicht
27 cm
Weitere Eigenschaften
3 Jahren bis 5 Jahren Monate

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram