Godox MF-R76 Canon Blitzgerät

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 130 x 130 x 27 mm Blitz Abbrennzeit: 1/300s - 1/20.000s Blitz Leitzahl (ISO 100): 46
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,00 €
Ø 256 €
246,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
geeignet für Kameratyp
CanonNikonSonyUniversal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,00 €
Ø 256 €
246,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
ab 259,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Godox MF-R76C, Godox MF R76C (Makroblitz, Canon) (MF-R76C) Schwarz Galaxus Godox MF-R76C, Godox MF R76C (Makroblitz, Canon) (MF-R76C) Schwarz 5-7 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Godox MF-R76C, Godox MF-R76C Makro-Ringblitz für Canon calumetphoto Godox MF-R76C, Godox MF-R76C Makro-Ringblitz für Canon Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Godox MF-R76C TTL Makro-Ringblitz für Canon foto-leistenschneider Godox MF-R76C TTL Makro-Ringblitz für Canon siehe Shop 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• GODOX MF-R76C TTL Flash annulaire Macro Pour Canon Amazon Marketplace GODOX MF-R76C TTL Flash annulaire Macro Pour Canon 279,90 € + 15,00 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
Varianten: Godox MF-R76
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Godox MF-R76C, Godox MF-R76C Makro-Ringblitz für Canon ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Godox MF-R76C, Godox MF-R76C Macro Ringblitz für Canon TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 259,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Godox MF R76C, Godox MF-R76C TTL Macro - Ringblitz Canon Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Godox MF-R76C, Godox MF R76C (Makroblitz, Canon) (MF-R76C) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Godox MF-R76C TTL Makro-Ringblitz für Canon foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Godox 1018728562, Godox MF-R76C Macro Ringblitz für Canon foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
GODOX MF-R76-C TTL Makro Ringblitz für Canon Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
GODOX MF-R76C TTL Flash annulaire Macro Pour Canon Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 279,90 € + 15,00 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Godox MF-R76 Canon Test

5/5
★★★★★ Godox MF-R76S+ TTL-Makro-Ringblitz für Sony E-Mount
Berliner April 2025

Der Godox MF-R76S+ TTL-Makro-Ringblitz für Sony hat mich überzeugt. Ich habe ihn an der Sony A7RV mit verschiedenen Objektiven getestet: Sony FE 90/2. 8 Macro G OSS, FE 70-200/4 Macro G OSS II (+ FE TC 1. 4x), FE 70-200/2.

8 GM OSS II (+ TC 1. 4x), Voigtländer APO-Lanthar 65/2. 0 Macro asphärisch und APO-Lanthar 110/2. 5 Macro.

Die Bildqualität ist hervorragend, die Bedienung intuitiv und der Akku langlebig. Positiv: funktioniert mit meinen Godox V1Pro S und V100 S. Negativ: fehlt ein moderner USB-C-Anschluss. Insgesamt ein empfehlenswerter TTL-Ringblitz für Makrofotografen mit Sony.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Zahnärzte
Knut S April 2024

Top Ringblitz: Perfekte Leistung an Sony Alpha 7R IV und Sony 6700, problemlos mit 70–200 Macro und 50 Macro einsetzbar. Die TTL-Steuerung arbeitet äußerst präzise, Verarbeitung solide. Ideal für Makrofotografie und vielseitige Anwendungen – nicht nur in Zahnarztpraxen.

Allgemeine Daten
130 x 130 x 27 mm
1/300s - 1/20.000s
46
0,1-1,5 s
LCD
Makrofotografie, Porträtfotografie, Produktfotografie
5.000 K
458 g
Adapterring(e), Akku, Ladegerät, USB-Kabel
Makroblitz, Ringblitz
Godox MF-R
Akku
Lithium-Ionen-Akku
Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Canon
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram