Godox MF-R76 Nikon Blitzgerät

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 130 x 130 x 27 mm Blitz Abbrennzeit: 1/300s - 1/20.000s Blitz Leitzahl (ISO 100): 46
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,99 €
Ø 230 €
222,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,85 €
geeignet für Kameratyp
CanonNikonSonyUniversal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,99 €
Ø 230 €
222,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,85 €
ab 233,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GODOX MF-R76N, GODOX MF-R76N Makro Ringblitz für Nikon Foto Köster GODOX MF-R76N, GODOX MF-R76N Makro Ringblitz für Nikon Lieferzeit ca. 6-8 Tage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Godox MF-R76N, Godox MF R76N TTL (Makroblitz, Nikon) (MF-R76N) Schwarz Galaxus Godox MF-R76N, Godox MF R76N TTL (Makroblitz, Nikon) (MF-R76N) Schwarz 8-15 Werktage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Godox MF R76N TTL Macro Ring Flash Nikon (MF-R76N) Amazon Marketplace Godox MF R76N TTL Macro Ring Flash Nikon (MF-R76N) 266,98 € Versand kostenfrei Gesamt 266,98 € → zum Angebot
• Godox MF-R76N Macro Ringblitz für Nikon Objektiv Otto Godox MF-R76N Macro Ringblitz für Nikon Objektiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,89 € → zum Angebot
Varianten: Godox MF-R76
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.99 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Godox MF-R76N, Godox MF-R76N Makro-Ringblitz für Nikon ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
GODOX MF-R76N, GODOX MF-R76N Makro Ringblitz für Nikon Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Godox MF-R76N, Godox MF-R76N Macro Ringblitz Nikon Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Godox MF-R76N, Godox MF R76N TTL (Makroblitz, Nikon) (MF-R76N) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Godox MF-R76N TTL Makro-Ringblitz Nikon foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Godox MF-R76N, Godox MF-R76N Macro Ringblitz für Nikon TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 259,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Godox 1018729545, Godox MF-R76N Macro Ringblitz für Nikon foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Godox MF R76N TTL Macro Ring Flash Nikon (MF-R76N) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 266,98 € Versand kostenfrei Gesamt 266,98 € → zum Angebot
GODOX MF-R76-N TTL Makro Ringblitz für Nikon Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Godox MF-R76N Macro Ringblitz für Nikon Objektiv Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,89 € → zum Angebot
Godox MF-R76N Macro Ringblitz für Nikon Nexalia Angebotsinfo 305,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 310,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Godox MF-R76 Nikon Test

5/5
★★★★★ Relativ Lichtstärke mit 76 Ws.
Peter L Dezember 2025

Super Blitz! Nicht nur für Makro, auch für Portraits!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
130 x 130 x 27 mm
1/300s - 1/20.000s
46
0,1-1,5 s
LCD
Makrofotografie, Porträtfotografie, Produktfotografie
5.000 K
458 g
Adapterring(e), Akku, Ladegerät, USB-Kabel
Makroblitz, Ringblitz
Godox MF-R
Akku
Lithium-Ionen-Akku
Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Nikon
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram